16:01, 07 февраля 2019

В Кремле обещают разобраться с проблемой Свидетелей Иеговы* – религиозной организацией, которая запрещена в России

Эта тема остается в повестке дня, — признал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, «мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла, в первую очередь мы оперируем понятиями законности и незаконности». Накануне суд в Орле приговорил к шести годам лидера местной общины Свидетелей Иеговы*, гражданина Дании Денниса Кристенсена. Пока это самое тяжелое наказание за такую деятельность, — сказал Эху член СПЧ Александр Верховский.
Сегодня пришли сообщения, что в Мордоавии и Ханты-Мансийском автономном округе задержаны последователи Свидетелей Иеговы*. Их количество не приводится.


*запрещена на  территории РФ.



Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

zapadnay 07 февраля 2019 | 16:19

Удивительное дело, в Штатах, чуть ли не на каждой улице, какая-то церковь, кирха, синагога и прочие молельные заведения. Их так много, но они друг другу не мешают, мирно соседствуют и никто никому не навязывает свою религию. В стране очень толерантное отношение к любому вероисповеданию.


amarnsky 07 февраля 2019 | 16:38

zapadnay: Но ведь это же террористы... И главное их легко ловить...


sasass 07 февраля 2019 | 16:42

zapadnay: Потому что религия - это личное дело каждого разумного человека....


(комментарий скрыт)

hastings 07 февраля 2019 | 16:54

sasass: но вы же насаждаете атеизм в школах.


sebastian_pereira_ 07 февраля 2019 | 17:38

hastings: ////но вы же насаждаете атеизм в школах.///

Каким образом?


sebastian_pereira_ 07 февраля 2019 | 17:33

sasass://// мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла, в первую очередь мы оперируем понятиями законности и незаконности/////


Если Закон противоречит здравому смыслу-легитимелен ли тогда этот Закон? Ответ-нет, не легитимен. Если по Закону, противоречащему здравому смыслу пострадали люди , должны ли лица , принявшие и утвердившие этот Закон понести ответственность? Да, должны. Должны ли лица, написавшие этот Закон понести ответственность? Нет, не должны-писать можно все , что угодно, а вот анализ, правовая оценка -это обязанность профильных комитетов. Лицо же утвердившее этот Закон т.е. запустившее его в жизнь несет солидарную ответственность с иными лицами, по долгу службы обязанными давать заключение о соответствии этого закона правовым нормам.


barukh_buzauskas 07 февраля 2019 | 16:06

свидетели Иеговы запрещены в гитлеровской германии и путинской рф-ии...

а говорят не нать проводить паралели…

нать…!


noxepy_88 07 февраля 2019 | 16:14

barukh_buzauskas: Давай проведём, котик. Коммунистическая партия была запрещена в гитлеровской германии, и в грибыискайтевской латвии.


(комментарий скрыт)

noxepy_88 07 февраля 2019 | 16:22

rihard: Зато там были разрешены факельные шествия, и парады эсэсовцев. Как и в грибыискайтевской латвии.


rihard 07 февраля 2019 | 16:30

noxepy_88: В Керчи состоялось факельное шествие. Участники мероприятия с зажженными факелами поднялись на гору Митридат к обелиску Славы, где прошло театрализованное представление, в котором приняли участие десятки артистов.https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201805090117-ikvz.htm
В Брянске ученики школы № 18 в 10-м микрорайоне устроили факельное шествие и митинг, приуроченные к 75-й годовщине освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, передает «Брянск Today» в понедельник, 17 сентября.https://lenta.ru/news/2018/09/17/fakel/


noxepy_88 07 февраля 2019 | 16:32

rihard: Котик, ты дурак?


(комментарий скрыт)

barukh_buzauskas 08 февраля 2019 | 21:01

noxepy_88: не ври... компартия в латвии есть...

вшивая захиревшая вечно вчерашних геев... но есть...


sasass 07 февраля 2019 | 16:50

barukh_buzauskas: Кремль много не думает , раз Гитлер запрещал и нам надо запретить...)))


rihard 07 февраля 2019 | 16:10

Пескову гонящему пургу о законности незаконности, хочется напомнить, что это его шеф подписал этот гребаный закон! И они ответственны за все то, что сейчас происходит.


bazilgu 07 февраля 2019 | 16:13

Когда- то и христиане были запрещенной сектой и христиан кидали на растерзание львам на потеху публике. Кто даст гарантию, что Свидетели Иегговы или какая- нибудь еще нынешняя немногочисленная секта лет так через тысячу не станут мировой религией?.


(комментарий скрыт)

forward 07 февраля 2019 | 16:22

А когда Путин закон подписывал не подумали, что 150 тыс. граждан России стали как бы подозреваемыми и могут быть посажены?!


chapter_2 07 февраля 2019 | 16:46

forward: Экстремистами СИ признали суд и Минюст РФ на основании "закона", который позволяет любого гражданина или любую НКО облыжно обвинить в экстремизме и судить за закрытыми дверьми.


foma55 07 февраля 2019 | 16:24

Знаю я их. Не пьют, не курят, хорошо работают, очень миролюбивы, в мирские дела не лезут, живут уповая на Бога! Это православные батюшки ракеты окропляют, для иеговистов это дикость. Они абсолютно миролюбивые ,настолько что отказываются брать оружия даже в в фашистских лагерях. Оставьте их в покое, пожалуйста!!


kaplan911 07 февраля 2019 | 16:24

О какой законности говорит этот урюк?
По Конституции, а это Основной Закон России, у нас свобода
вероисповедания.

Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


bor_borg 07 февраля 2019 | 16:25

эй, мракобесы, ау.
чем эта контора хуже или лучше рпц?
так же можно зимой в прорубь лезть, амфоры искать.
или лебледем ввысь ангелом устремиться.
скорее бы уже, прости господи (какой именно не уточняю)


compare 07 февраля 2019 | 16:26

разберитесь по справедливости,пока Всевышний с вами не разобрался,уже сгоряча...


olegfst 07 февраля 2019 | 16:27

Усатый, так скажи своему ботоксному гаранту, чтобы отменил законы, противоречащие здравому смыслу и Конституции


hamasmustdie 07 февраля 2019 | 16:27

РПЦ мочит конкурентов. Видать после Украины совсем туго у Гундяя с бизнесом


vata_putya 07 февраля 2019 | 16:31

рпц конкурентов устраняет


profi1962 07 февраля 2019 | 16:31

Они что преступной деятельностью занимались? Убивали, воровали, калечили, бензин мочой разбавляли. Колодцы с водой травили? Или просто не несли денюжку Гундяю-ворюге?


chapter_2 07 февраля 2019 | 16:38

Дания может проверять все российские суда. следующие под мостом Большой Бельт, на присутствие экстремистов из РПЦ МП.

А почему бы и нет? Долг платежом красен...


dedmoroz 07 февраля 2019 | 16:41

В решение суда будут вмешиваться ?


trans 07 февраля 2019 | 16:52

А почему этих Свидетелей запретили? кому они мешали кроме РПЦ, отбирая у нее часть прихожан? Грубона нарушение Конституции. Впрочем, ее на каждом шагу нарушают.


miisantrop 07 февраля 2019 | 16:54

Высказывание Пескова про здравый смысл и законность- это ПЕРЛ!


vladimir1967 07 февраля 2019 | 17:12

Всех расстрелять?

Самое обсуждаемое