15:32, 07 февраля 2019

Посольство РФ в Великобритании называет очередным вбросом сообщения о 3-м подозреваемом в деле об отравлении Скрипалей

Посольство России в Великобритании называет очередным вбросом сообщения о третьем подозреваемом в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль. «Если для выяснения такой детали британскому следствию потребовалось четыре месяца, неудивительно, почему в целом расследование инцидента в Солсбери продвигается столь медленно», — говорится в сообщении дипмиссии. Газета «Дейли Телеграф» пишет, что к отравлению может быть причастен еще один сотрудник российской военной разведки под вымышленным именем Сергей Федотов. Он якобы должен был вылететь в Москву вместе с Александром Петровым и Русланом Бошировым, но в последний момент забрал свой багаж и остался в Великобритании.



Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mulltipulti 07 февраля 2019 | 15:38

вброс вне сомнения, это как менеджеры по спортивному питанию)))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

andrang2 07 февраля 2019 | 15:39

Кому верить?
Какая у кого репутация по вранью?


splin2 07 февраля 2019 | 15:54

andrang2: Рубят хвост ГРУ по частям.
Посольство РФ в Великобритании хочет все сразу.


merelymy 07 февраля 2019 | 16:04

Викисловарь:
Вброс - (2)предание гласности каких-либо документов, информации с расчётом на неожиданность их обнародования.

Какая же тут неожиданность?


idruker 07 февраля 2019 | 15:40

Посольство безусловно право. Четыре месяца для такого простого расслeдования это непомерно много. Скотланд Ярду слодовало арестовать этого Федорова (ну или любого другого гражданина России, случайно проходившего мимо), и тогда после применения спецсредтв результат был бы налицо спустя пару часов.


nitsahon 07 февраля 2019 | 15:40

вброс был уже давно...
вот почему Scotland Yard до сих пор этого деятеля не нашел? при всем том обилии камер наблюдения и собственной аг.сети по всей Британии?! давно бы уже могли не вбросами заниматься, а найти 3-го(4-го или 10-го) соучастника отравления Скрипалей и ГРУ таким манером припечатать?!


rogerrabbit 07 февраля 2019 | 15:53

nitsahon: вот почему Scotland Yard до сих пор этого деятеля не нашел?

а почему в России до сих пор не раскрыто убийство Холодова 17 октября 1994 года?
почему не найдены заказчики убийства Немцова 27 февраля 2015 года?
почему не расследована катастрофа Ту-154 под Сочи 25 декабря 2016 года?
почему до сих пор не расследована катастрофа Ту-154 под Смоленском 10 апреля 2010 года?

почему?


(комментарий скрыт)

chichanik 07 февраля 2019 | 15:46

Герой Росии ?


sir_sart 07 февраля 2019 | 15:47

Неназванные и неопознанные источники утверждают, что дочь Скрипаля беременна.
Пока ученые всего мира бросили все силы на выявление новых свойств препарата Новичок, Баширов и Петров как-то подозрительно притихли. А человек с вымышленным именем Федоров неожиданно всплыл.


ostapba 07 февраля 2019 | 16:05

sir_sart: не выдержал лежки на дне..
Скоко можно без партнеров средней руки??
Аж чешется так хочется шпиль потрогать.
Хоть Солсберецкий, а хоть и Чепиговский даже..


nikolaitschi 07 февраля 2019 | 15:57

Просто ловили на живца, отслеживая перемещения и встречи . А теперь хлопнули по воде, чтобы рыбка от испуга рванула в сети. Разведка такие провалы ощущает многие годы.


oneoretwo 07 февраля 2019 | 16:02

...вот попали посольские: не будешь подпевать плешивому вору - здравствуй отчечественное здравоохранение и проТчие радости жизни на плешивой зоне;
вякнешь что не так по Законам страны пребывания - результат тот же...
воистину - ужи на сковородке...


odiniznas 07 февраля 2019 | 16:34

"...почему в целом расследование инцидента в Солсбери продвигается столь медленно". - Совершенно согласен с посольскими, что очень медленно расследование идет. Так взяли бы и помогли ускорить дело чистосердечным признанием - всего делов-то.


farmer1984 07 февраля 2019 | 17:32

Бог и СВР любят троицы. Английские Шерлоки подали на третьего "туриста РФ" заявку в Интерпол. Ждали почти год, что он где нибудь "всплывет", но он, видно, "утонул" с концами.... Придется "раскручивать" его заочно, как двух первых...
В Евангелии от Луки сказано): «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».