13:33, 07 февраля 2019

В Мордовии и Ханты-Мансийском автономном округе задержаны последователи запрещенной организации «Свидетели Иеговы»

В Мордовии и Ханты-Мансийском автономном округе задержаны последователи Свидетелей Иеговы – религиозной организации, которая запрещена на территории России. По данным МВД, члены организации пропагандировали свое превосходство над другими гражданами, а также побуждали новичков к разрыву родственных и семейных отношений, непризнанию органов госвласти. В обоих случаях количество задержанных не приводится. Накануне в Орле на 6 лет колонии осудили одного из лидеров местной общины Свидетелей Иеговы, гражданина Дании Денниса Кристенсена.



Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

piter_ug 07 февраля 2019 | 13:37

А когда маятник качнется в другую сторону, то начнут задерживать «свидетелей пу».


luger_max_otto 07 февраля 2019 | 13:40

Не скрепно это- госвласть не признавать. Вот и идет госвласть по пути нацистской Германии- там иеговистов тоже по концлагерям раскидывали.


tvitov66 07 февраля 2019 | 13:48

luger_max_otto: Гуня нанопыльный не терпит конкуренции!


luger_max_otto 07 февраля 2019 | 14:01

Геббельс тоже не терпел, ага.


sokol40 07 февраля 2019 | 14:08

luger_max_otto: Так недавно г-н Путин сказал, что это беззаконие..И где реакция прокуратуры?


luger_max_otto 07 февраля 2019 | 14:12

Это Вован лиговский так пошутковал.


hastings 07 февраля 2019 | 13:44

piter_ug: власть наконец то начала бороться с религиозным мракобесием!


pulalala 07 февраля 2019 | 14:28

Свидетели Пу в ящике 24 часа беснуются.
А вы говорите, что нет свободы религии.....


igor919191 07 февраля 2019 | 13:39

Помню как спустил с лестницы этих свидетелей, когда приперлись в третий раз. Я православный и свою веру не продаю.


hz6691 07 февраля 2019 | 13:46

igor919191: Ее без Вас продали - за золотой брегет, мерс с ФСОшной охраной, беспошлинную торговлю алкоголем и сигаретами.


igor919191 07 февраля 2019 | 13:47

hz6691: Веру нельзя продать, глупый вы человек.


kronz 07 февраля 2019 | 13:49

igor919191: А зачем же Вы его с лестницы спустили?


igor919191 07 февраля 2019 | 13:55

kronz: Так эти ребята ищут позажиточнее .


alxgrs112018 07 февраля 2019 | 13:50

igor919191: Ты то ее продал ;)) Ибо поступил как простой рашкованский гопник. А крестик в трусах это не символ веры ;))


galina_683 07 февраля 2019 | 13:55

igor919191:
Веру продать и купить нельзя, а вот незаметно подменить можно...


tvitov66 07 февраля 2019 | 13:55

igor919191: если нельзя, но очень дорого, то можно ... положить крест на Заповеди Господни: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху; не убий; не укради; не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно; не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего ...


galina_683 07 февраля 2019 | 13:53

igor919191:
а за сколько купить предлагали?
а свечки в церкви воруешь? Или платишь продающим символ веры?


polikarpich 07 февраля 2019 | 14:00

igor919191: Да никто её у тебя и не покупает. Даже задаром не нужна.


cattt 07 февраля 2019 | 14:01

igor919191: Вера цены не имеет, поскольку легко достается, вот знание достается с большим трудом, по этому и ценится всегда.


sborisych 07 февраля 2019 | 13:42

члены организации пропагандировали свое превосходство над другими гражданами
===
Это как? Может это о вере? Так ведь любая религия пропагандирует своё превосходство над другими. И, увы, история свидетельствует, что только этим дело- увы- не обходится..


cattt 07 февраля 2019 | 14:04

sborisych: А у самой мирной вообще может голову отрезать, за то что кто то не верит, что она самая мирная.


sborisych 07 февраля 2019 | 15:03

cattt:
Мне кажется, что почти все они хороши...


cattt 07 февраля 2019 | 15:09

sborisych: Чего то не припомню, чтобы мормоны, баптисты или кришнаиты какого нибудь взрывали, а вот муслимы - сплошь и рядом.


sborisych 07 февраля 2019 | 15:38

cattt:
Я же говорю почти... Имея ввиду основные, т.е. большие. Хотя частных выхилов, вероятно, и среди названных вами наверное бывает(хватает)...


kunst54 07 февраля 2019 | 13:53

Менты успешно выполняют планы по борьбе с запрещенными организациями. Это им не всамделешных убийц и грабителей выслеживать. Тут сходу план процентов на 150 перевыполнить можно, а потом за это и премии срубить.


timwlad96 07 февраля 2019 | 13:58

Все протестанские секты любой религиозной конфессии с 1990тых годов получили патронаж из сша как радикальые орнизации с идеологией raf и красных бригад.
Потому и сказали в евросоюзе мультикультура не состоялась.
Батисты вообще оконфузились,так как в сша служат в армии когда как в европе вопили о своем поцифизме.
Ну а иудейские ордоксальные секты за оружие взялись за образование новых поселений и потому их агресивность деньгами тушат ,но сейчас в армию палкой не загонишь так как жирных халяв и до одури ,и на хрен вообще чем либо заниматся и поэтой причине досрочные выборы так как без опоры на этих многочисленных религиозных радикалов подерживаемые из сша ни одна партия в кнесет не попадет.
Тоже скмое на украине хотели сварганить,но жирная халява развратила и в сша завопли,что евреи потеряли свою агресивную пассионарность.
Потому принуждают другие секты к радикальным действиям против правительств во всех странах.
Поому и дубасить протестанские секты надо по плной как иуд и каинов.


galina_683 07 февраля 2019 | 14:03

timwlad96:
Дежа-вю... Аллегории с гитлеровской Хрустальной ночью не возникает?
Совсем ничему история не учит?


alxgrs112018 07 февраля 2019 | 14:13

galina_683: Да наплюй на этого горемыку и разотри. Переселенец на севере Германии в городке аж в 50 тысяч. Безработный, живет в приюте на пособие - горемыка из отбросов. Сто пудово - городской придурок, по местным законам должен уже пяток лет как сидеть ;))

Этот сучонок еще в армии стукал и сейчас небось стучит ;))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

galina_683 07 февраля 2019 | 15:23

timwlad96: Это человеческий фактор.Так что Хрустальная Ночь,а перед этим Ночь Длинных Ножей и перед этим создание юденрат для контроля на гетто,и есть эволюция человеческого фактора.

А решать наличие, характер и концентрацию человеческого фактора и его эволюцию будет...всё тот же человеческий фактор ?
Это тупиковый замкнутый круг...
Поэтому и дежа-вю...


cattt 07 февраля 2019 | 14:07

timwlad96: Привет убогий! Как там у вас, раздали таблетки, но я вижу, ты вместо баиньки, опять за компьютер?


galina_683 07 февраля 2019 | 13:59

. По данным МВД, члены организации пропагандировали свое превосходство над другими гражданами, а также побуждали новичков к разрыву родственных и семейных отношений, непризнанию органов госвласти.
______________________________________________________________________________________________
В МВД открыли отделение теологии ?


marina27 07 февраля 2019 | 14:06

Все подаёмся к ведьмакам. Они сейчас в фаворе.


sokol40 07 февраля 2019 | 14:06

Главное призывать к послушанию власти. Она же от Бога?
А может уже от Дьявола в шкуре Бога?


podwodnik 07 февраля 2019 | 14:09

"... а также побуждали новичков к разрыву родственных и семейных отношений ...".

Это какая статья Уголовного кодекса? А то у моего друга тёща уже лет на десять напризывала к разрыву семейных отношений.


yevgeniy58 07 февраля 2019 | 14:32

Со "Свидетелями" так не первый раз и не только в нацисткой Германии. История и нашей страны помнит 1951 год, когда в рамках Операции "Север" (см Википедию) тысячи "Свидетелей" были сосланы в Сибирь.
"Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь".....

Самое обсуждаемое