Эксклюзив Эха 12:00, 07 февраля 2019

Суд в Мордовии освободил бывшего полковника ГРУ Квачкова из колонии

Суд в Мордовии освободил бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова из колонии, рассказала «Эху Москвы» адвокат Оксана Михалкина.

«Сегодня Зубово-Полянский суд вынес постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Владимира Квачкова по 282 статье УК РФ в связи с декриминализацией. Но на свободу он выйдет, по разъяснению суда, только когда истечет десятидневный срок для обжалования указанного постановления. То есть он выйдет реально на свободу только 19 февраля», — сообщила она. Квачков получил широкую известность в 2005 году, когда ему предъявили обвинение в покушении на Анатолия Чубайса. После 3-летнего заключения Квачков был оправдан. Однако уже на следующий день его арестовали по новому делу – о подготовке вооружённого мятежа. Мосгорсуд приговорил Квачкова к 13 годам лишения свободы. Позднее Верховный суд смягчил приговор до 8 лет, напоминает РИА.



Комментарии

48

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

bratec_kot_voskrese 07 февраля 2019 | 12:04

Надеюсь он понял, что стрелял не в того? Есть шанс исправится)


shicotus_live 07 февраля 2019 | 12:25

Как то вспомнился анекдот. -Бить буду по морде. по наглой рыжей морде (с) Интересно, к чему бы это?))


dimych56 07 февраля 2019 | 12:33

shicotus_live: Квачкова на свободу, Чубайса на нары!
Только так справедливо!


luger_max_otto 07 февраля 2019 | 12:04

Ага, террориста на свободу, иеговистов- в тюрьму.


ivfn 07 февраля 2019 | 12:21

luger_max_otto:
Квачков -террорист? Мужик ты что с головой не дружишь. Или поел чего нехорошего


luger_max_otto 07 февраля 2019 | 12:26

Мужики земельку пашут. А Квачков- именно что террорист.


ivfn 07 февраля 2019 | 12:45

luger_max_otto:
Хорошо не мужик ,элитка.
С марта 2005 года пребывал в следственном изоляторе «Матросская тишина» в связи с обвинением в покушении на Анатолия Чубайса 17 марта 2005 года. Квачков утверждал, что не испытывал ненависти к Чубайсу и что роль Чубайса в отрицательных последствиях реформ 1990-х годов сильно преувеличивается. Некоторое время Квачков содержался в одной камере с Михаилом Ходорковским,
8 февраля 2013 года Мосгорсуд приговорил Квачкова к 13 годам колонии строгого режима за подготовку вооружённого мятежа. Второго подсудимого, Александра Киселёва, приговорили к 11 годам строгого режима
Элита хренова ,попробуй думать не спинным можгом ,а головным


mosser 07 февраля 2019 | 13:15

luger_max_otto: ты пердёж Чубайса хааа


idaforever 07 февраля 2019 | 14:06

luger_max_otto: нет
революционер


zyi2281955 07 февраля 2019 | 13:13

ivfn: А Вы уверены, что это мужик??? Я вот сильно сомневаюсь.


cattt 07 февраля 2019 | 12:31

Этого совкодрочера наверняка, по освобождении, в психушку упрячут, уж больно он одиозен и буду правы.


ivfn 07 февраля 2019 | 12:47

cattt:
Тебя то что то не прячут. .


mosser 07 февраля 2019 | 13:20

cattt: ты пердёж Путина. Хаааа


evgen7512 07 февраля 2019 | 13:28

cattt: Ну, если он одиозен, то ведь и вы не оригинальны: ваши взгляды - это методика КГБ. Не по-нашему мыслишь - будем лечить от мыслей таблетками. Меня одно интересует: когда только такие "люди", как вы закончатся?


cattt 07 февраля 2019 | 13:34

evgen7512: ivfn: "Лечить" его будут гебисты, я тут не причем, хотя последователям берии и ежова как раз место в психушке.


Сергей Кичаков 07 февраля 2019 | 14:03

cattt: это тебя ушлёпка надо в 6-ю палату.


tvitov66 07 февраля 2019 | 12:05

Луки и арбалеты нужно срочно изъять из продажи .... клянусь здоровьем чубайса!


bond000007 07 февраля 2019 | 12:12

Пройдут годы, и именем Владимира Квачкова будут названы улицы в городах, а дожившие до этих времён будут с ужасом вспоминать путинизм.


olaf341 07 февраля 2019 | 12:23

bond000007: Его именем назвали бы, если бы его замысел достиг успеха, и получил бы логическое развитие. А так, ну неудачник. Необходимо учитывать ошибки неудачных покушений на фюрера.


luger_max_otto 07 февраля 2019 | 12:30

Разве что аллеи в лагерях.


cattt 07 февраля 2019 | 12:33

bond000007: Будут вспоминать как дурака совкового.


egornov2 07 февраля 2019 | 12:56

cattt: А тебя болезного ни кто и ни как не вспомнит.


zyi2281955 07 февраля 2019 | 13:16

cattt: Ты, щенок, его мизинца не стоишь!


polikarpich 07 февраля 2019 | 12:36

bond000007: Квачкинизма захотелось?
А что, вот он, реальный герой, лидер, былинный богатырь, "сильная рука, друг краснорожих"! :-)
Все "путриоты" с радостным визгом посадят его себе на шею, если представится случай, будут молиться ему и поклоняться, не хуже, чем Джугашвили.
Нет, это всё неспроста. Не всё так гладко с этим освобождением.


russo_vatnik 07 февраля 2019 | 12:51

bond000007: Пройдут годы, и именем Владимира Квачкова будут названы улицы в городах,

А так же городские психиатрические больницы.


fatfire 07 февраля 2019 | 12:24

Если бы он был настоящим офицером, то укатал бы Рыжего. А так - чмо непрофессиональное.


hastings 07 февраля 2019 | 12:31

fatfire: он просто мало тренировался, подзабыл многое да и глаза уже не те что в молодости.


ivfn 07 февраля 2019 | 12:49

fatfire:
В 1959 году поступил в Дальневосточное суворовское училище (окончил с золотой медалью). После выпуска поступил в Киевское высшее общевойсковое командное училище (разведывательный факультет, окончил с золотой медалью). С 1969 года служил во Пскове во 2-й бригаде специального назначения ГРУ. В 1978—1981 годах — слушатель Военной академии им. М. В. Фрунзе (окончил с отличием). С 1981 года — в разведывательном управлении Ленинградского военного округа. Проходил службу в Группе советских войск в Германии (ГСВГ) и Забайкальском военном округе. Участвовал в военных конфликтах в Афганистане (1983), Азербайджане (1990), Таджикистане (1992). В 1986—1989 годах занимал должность начальника штаба бригады в ГСВГ, с 1989 года — командовал 15-й отдельной бригадой специального назначения ГРУ в Туркестанском военном округе.
Квачков тебе шнурки постирать не доверит или проще говоря на одном поле срать не сядет


zyi2281955 07 февраля 2019 | 13:19

ivfn: Вот подобные ничтожества только в инете и могут обсирать таких людей, как Квачков и Буданов!


fatfire 07 февраля 2019 | 13:27

ivfn: Сомнительное удовольствие - посрать на одном поле с полковником. Но Вам виднее. А покушение на Чубайса удачно провести не смог. Чего стоят эти "служил", "участвовал" и "командовал"?


evgen7512 07 февраля 2019 | 13:32

fatfire: Да, о человеке, который находится в путинских застенках, по-мужски так-то трепаться. Вы не подонок, часом? Не принимая квачковские просталинские пристрастия, можно отнестись ведь к нему с уважением за то, что он нашел в себе мужество, в отличие от многих, и выступил против профашистского режима. А вам - слабо?


fatfire 07 февраля 2019 | 14:16

evgen7512: Мне людей убивать слабо. Если и убивал, то только по приказу.


(комментарий скрыт)

ivan14 07 февраля 2019 | 12:30

Его намеренно оправдали , нужен конфликт внутри страны . Кураторы работают .


(комментарий скрыт)

ppsh 07 февраля 2019 | 12:31

Нужен ещё Родине полковник...


slawa1940 07 февраля 2019 | 12:37

Еще шаг по декриминализации страны?


igor919191 07 февраля 2019 | 12:45

Правильно что выпустили, патриоты РФ должны заниматься воспитанием подрастающего поколения.


polikarpich 07 февраля 2019 | 12:49

igor919191: Чё, воспитателем в детский садик пойдёт?


igor919191 07 февраля 2019 | 12:52

polikarpich: Не будет управляющим тира, где мишенями будут главные либерасты РФ.


vbsvob 07 февраля 2019 | 12:54

А почему Квачков сидит больше назначенного срока, его должны были выпустить на несколько лет раньше?


lechak 07 февраля 2019 | 12:55

"Суд в Мордовии освободил бывшего полковника ГРУ Квачкова"
============================================================
Ауууууу Чубайс! Ты где? Отзовись!


berns55 07 февраля 2019 | 13:06

Уважаемый Владимир Васильевич!
Низкий Поклон Тебе за Твою Стойкость и высокую Гражданственность!!!
Вы яркое воплощение Человека Чести: Офицера, Гражданина, Мужчины!!!

С Глубочайшим Уважением, пожеланиями Здоровья!


mosser 07 февраля 2019 | 13:13

Герой России!


evgen7512 07 февраля 2019 | 13:24

Не исчисляется беда
Подсчётом трупов.
Суть не в этом.
Фашизм рождается, когда
Честь, совесть, правда — под запретом.

Евгений Долматовский. «Испанские сюжеты».


hagana 07 февраля 2019 | 14:00

Сначала изуродуют человеку жизнь,потом спохватываются !


Сергей Кичаков 07 февраля 2019 | 14:01

Слава Герою России, смерть перевёртышам.


idaforever 07 февраля 2019 | 14:10

с основателем кгб Судоплатовым также поступали


smalar 07 февраля 2019 | 22:46

Не промахнись во второй раз, Владимир Васильевич.


ringmenn 08 февраля 2019 | 04:28

Хорошие люди в 35 лет умирают, а всякая сумасшедшая шваль и в тюрьме не дохнет!!!

Самое обсуждаемое