11:31, 07 февраля 2019

Полиция Ханты-Мансийского Автономного округа возбудила уголовное дело в отношении последователей «свидетелей Иеговы»

Эта организация признана в России экстремистской и запрещена. В Управлении МВД по региону сообщили об обысках и изъятии экстремистской литературы. Интерфакс сообщает о задержаниях. Сколько человек задержано, не уточняется.



Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

aleks50 Алексей Клубников 07 февраля 2019 | 11:42

Свидетели папы Иисуса экстремисты? Тогда это бросает тень на иудаизм и христианство.


polikarpich 07 февраля 2019 | 11:51

aleks50: Этот дебилизм всем дебилизмам дебилизм. Потому что он "высокодуховно-скрепнорасейский".
Обвинять Свидетелей Иеговы в экстремизме!!! Всего лет несколько назад про такой маразм даже и подумать бы не мог. Хотя и война с Украиной тоже только в дурном сне могла присниться. Но "фюлер" наш просто творит чудеса. Плодит "врагов", "экстремистов" и "террористов" со скоростью необычайной.


creta 07 февраля 2019 | 12:01

polikarpich: 1. Свидетели Иеговы преступники, которые ещё в 90-х кидали людей на хаты. Тогда в стране был бардак, но сейчас за них взялись.
2. Война с Украиной? Если бы Россия воевала с Украиной, то я бы уже давно гулял по Киеву как у себя дома.
3. Россияне за Путин! Нравится тебе это или нет.


polikarpich 07 февраля 2019 | 12:10

creta: Странно, я россиянин, а не за Путина. И многие другие, которых лично знаю. :-(
Свидетели Иеговы никого и никогда не "кидали на хаты". Пора бы уже отличать брехню из "жёлтой" прессы от правды.
Да, были и такие мутные шайки, которые под маркой всяких "мессий" и "гуру" занимались кидаловом.
Но Свидетели Иеговы это настоящая религиозная легальная организация мирового масштаба. Про них мне лапшу вешать не получится, я их не по скандальным газетёнкам знаю.
Так в каких странах запрещены Свидетели Иеговы?


hastings 07 февраля 2019 | 12:20

polikarpich: вообще то это борьба с мракобесием которой так хотели либералы. Вам не угодишь.


polikarpich 07 февраля 2019 | 12:27

hastings: Ну, тогда и РПЦ тоже надобно тем же самым и по тому же месту.


hastings 07 февраля 2019 | 12:33

polikarpich: РПЦ - это истинное апостольское учение. А Свидетели просто невежды не знающие иврита и текста Писания.


polikarpich 07 февраля 2019 | 12:43

hastings: Свидетели Иеговы могут даже наизусть цитировать многие места из Писания. Причём, в разных переводах. В отличие от того же Гундяева, например.
А Апостолы, кстати, в РПЦ не состояли. И были евреями.


hastings 07 февраля 2019 | 12:48

polikarpich: попугая тоже можно научить наизусть цитировать цитаты. Его тоже видимо в Свидетели записать тогда следует. Про евреев мы знаем, и в РПЦ есть евреи. Поэтому православные не могут быть антисемитами по определению.


polikarpich 07 февраля 2019 | 12:53

hastings: Правильно, можно и попугая научить талдычить одно и то же, даже на непонятном языке. Что мы и наблюдаем в РПЦ.
А Свидетели Иеговы запоминают всё это вовсе не потому, что зубрят. Оно само всё запоминается в результате постоянного чтения и цитирования.


viteck 07 февраля 2019 | 12:35

Свидетели Иеговы.... Они правда видели эту Иегову своими глазами, или врут??...☺


creta 07 февраля 2019 | 11:56

aleks50: Клубничкин, бестолочь, Свидетели Иеговы запрещены во многих странах мира; даже тех, которые ты любишь.


polikarpich 07 февраля 2019 | 11:59

creta: Список можно этих "многих стран"? И разрешено ли в них христианство вообще?


(комментарий скрыт)

creta 07 февраля 2019 | 12:06

polikarpich: Секта Свидетели Иеговы запрещены в 37 странах. Главными противниками иеговистов выступают исламские государства – Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан. Заблокирована деятельность организации в Китае и Северной Корее, а также в некоторых странах Африки. Европейские страны, где запрещены Свидетели Иеговы – Испания, Греция. В апреле 2017 года Верховный суд России запретил деятельность организации, однако решение еще не вступило в силу, так как руководители секты подали апелляцию.


polikarpich 07 февраля 2019 | 12:15

creta: Вот именно, что исламские государства и государства воинствующего атеизма. Там вообще не приемлют христианства в любом виде. А почему к ним примкнула Россия?
Запрещены, значит, в 37? А легально действуют в скольких государствах?
А про Грецию и Испанию - полная туфта. Откуда такие сведения?


luger_max_otto 07 февраля 2019 | 12:00

Нормальное воспроизведение нацизма. Иеговистов на кичу, квачкова- на волю.


platonnekafrin 07 февраля 2019 | 11:44

Бог один, а секты разные. Тут надобно иметь не Веру, а Чутьё.


vasya_von_smetankin 07 февраля 2019 | 11:52

Кирилл Первый Неканонический борется с конкурентами.


ft18 07 февраля 2019 | 12:14

Наработки Гестапо по преследованию иеговистов наконец, нашли своё применение при путинщине.

Самое обсуждаемое