20:30, 06 февраля 2019

Европейский Союз требует от России немедленно освободить датского гражданина Денниса Кристенсена

Он был приговорен к шести годам лишения свободы по обвинению в организации деятельности общины Свидетелей Иеговы (организация запрещена в России). Ранее эта религиозная структура была признана экстремисткой и запрещена в России. В Европейской внешнеполитической службе говорят, что считают случившееся нарушением права на свободу религии. Свидетелей Иеговы Минюст внес в список экстремистских в 2017-ом году.



Комментарии

88

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kottigr1 06 февраля 2019 | 20:34

Только Гитлер и Путин занимались преследованием «Свидетелей Иеговы»*.. Духовное родство, наверное..


hastings 06 февраля 2019 | 20:42

kottigr1: Только Путин занимался преследование Бога Кузи.


tvitov66 06 февраля 2019 | 21:04

hastings: Только Путин нонче занимается преследованием религиозных организаций, несмотря на Конституционные права и свободы, которых он должен быть гарантом ... но он явно перекрасился


hastings 06 февраля 2019 | 21:38

tvitov66: вам не угодишь - то крики что кругом религиозные мракобесы, то не надо трогать мракобесов.


aswarsp 07 февраля 2019 | 00:06

hastings: Наши религиозные мракобесы гораздо лучше датских!!!


vsokolov 06 февраля 2019 | 22:56

hastings: Все-таки скорее не Путин, а православная церковь давит "секты": ,баптистов, адвентистов, пятидесятников и др. Хотя они такие же христиане, только без церковной вертикали власти.


hastings 06 февраля 2019 | 23:25

vsokolov: Церковь следит за чистотой учения. Неопротестантские секты как мы видим бесконечно множатся и дробятся, теологически они не состоятельны.


(комментарий скрыт)

kottigr1 06 февраля 2019 | 20:48

creta: Смотрю.. У Вас наверное они последние мозги вместе с совестью отжали ?


igor919191 06 февраля 2019 | 21:06

kottigr1: Рагуль ты домашнее задание выполнил? Прошел 30 км пешком по снегу, показав направление рукой? Да еще и всех домашних прихватив.


kottigr1 06 февраля 2019 | 21:25

igor919191: Рагуль - это твой лечащий врач ?


iakushev_ilia 06 февраля 2019 | 21:14

kottigr1: у тебя совесть есть? ну защити права журналиста Вышинского или Украинской православной церкви.


kottigr1 06 февраля 2019 | 21:29

iakushev_ilia: Украинская Православная Церковь не нуждается в защите, она недавно обрела свою Независимость. А вот тех кто получает медали из рук оккупантов за оккупацию своей родины везде называются предателями. Пусть Вышинского те оккупанты, которым он продался и защищают..


blahovdav 06 февраля 2019 | 21:02

creta: А коммунистические скоты не подскажешь сколько людей уничтожили?? А в Рашке они жируют и на их главных скотов народ на Красную ( от крови?) площадь молиться ходит...


igor919191 06 февраля 2019 | 21:35

blahovdav: Хохлогибон коммуняки тебя из халупы деревенской вытащили ,научили азбуке, дали профессию, квартиру, пенсию и все это без денег. А сейчас и поливаешь их дерьмом за половник каши гречневой.


polsan 06 февраля 2019 | 21:04

creta: kottigr1: так квартиры отжимали бандиты! Бандитов, что отжимают квартиры, достаточно и среди других конфессий! Есть и террористы и педофилы, но конфессии к которым они себя относят не запрещают!


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:41

creta: РПЦ по всей стране недвижимость отжимает, не только Исакиевский собор, но даже Музей космонавтики и детский онкоцентр.


delovoy_podolsk 07 февраля 2019 | 00:23

creta: Кому это известно? Вы сами то об этом от кого узнали? Займитесь вопросом лично и попробуйте найти факт "отжатия" квартиры Свидетелями Иегова у простого человека, только не доверяйте ни кому, а проверьте сами, это не так сложно. Потратьте три-четыре дня поезжайте на место выкопанного вами факта и лично войдите в тему. Я уверяю Вас, поскольку сам знаю эту тему, и Вы поймёте сразу же, что всё сфабриковано и подтасовано. Если где-то старушка после своей смерти завещает свою квартиру той религиозной общине в которой была прихожанкой последние годы жизни, то это совсем не значит, что у неё отжали квартиру, иначе по этой логике можно запрещать и сажать всех, кому по завещанию отходит недвижимость.


captainobvious 06 февраля 2019 | 20:51

kottigr1: Деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и ряде других стран


com30 06 февраля 2019 | 20:54

captainobvious:
//и ряде других стран //
А в этом списке есть страны цивилизованные, не диктаторские, не с тоталитарным человеконенавистническим режимом?


captainobvious 06 февраля 2019 | 20:59

com30: в этом списке есть страны - стратегические партнеры США, основные покупатели американских вооружений, крупнейшие инвесторы в ценные бумаги правительства США, и даже страна, в которую новый президент США нанес свой первый официальный зарубежный визит.


com30 07 февраля 2019 | 04:09

captainobvious:
Не надо путать круглое с мокрым, свобода личности и торговля для США это святое. Если у партнеров США есть и то и другое, это идеал, ну а если чего то не хватает, то действуют по обстоятельствам. Торговля двигатель экономики и прогресса, ради экономики Госдеп может закрыть глаза на диктатуру в Китае и у Саудитов. Саудиты это вообще давнишние друзья США, их монархия воспринимается как сдрасте, она потомственная. А вот диктатуры да еще агрессивные типа РФ или Ирана, создающие проблемы не только соседям но и и мировой торговле, это другое дело, полный набор отвращения, для них поблажки не делаются. Да и Саудиты, как типа наследники самого Мухаммеда, ревностно на своей территории относятся к другим религиям кроме ислама. Одно дело не разрешать и не преследовать, другое дело разрешить, а потом репрессировать. Хотя даже в СА кроме ислама существуют иудейские, христианские, буддийские и индуистские храмы и тысячи верующих. Есть даже пятидесятники, евангелисты баптистского толку.
А из стран которые занимались репрессиями по отношению к "Свидетелям И", я знаю только фашистскую Германию и нынешнюю РФ.


iakushev_ilia 06 февраля 2019 | 21:17

com30: Это кто США назвал человеколюбивой страной? Вам известно сколько людей они убили из за денег?


com30 07 февраля 2019 | 03:42

iakushev_ilia:
Сколько?
Знаю точно, что американцы трижды спасали от голода россиян, как и спасли от разгрома СССР во Второй Мировой Войне, в той самой войне в которой СССР вместе с Гитлером планировали поделить Мир, но смогли только поделили Польшу, Румынию, а дальше стали быть друг друга.


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:07

captainobvious: а у нас теократическая монархия или коммунизм?


blahovdav 06 февраля 2019 | 21:07

captainobvious: А свинопуту известно, что Хезболла,, которую поддерживает Рашка считается террористической организацией практически во всем мире?


svoy_rus 06 февраля 2019 | 21:15

blahovdav: Свидомит, помнишь, что наши деы делали с такими как ты в 45? Всё скоро повторится.


stopkran1969 06 февраля 2019 | 21:35

svoy_rus: что? Писать научишься? Мозги твои деы в 45 автобусе забыли?


rovel 06 февраля 2019 | 21:14

captainobvious: Да. компания!


sokol7777 06 февраля 2019 | 21:41

kottigr1:
Сколько тебе платят,передовик?Как какую новость не откроешь,ты тут как тут.А если не платят,значит ты реально болен,сидеть 24 часа в сутки на Эхо???


kottigr1 06 февраля 2019 | 21:54

sokol7777: Сколько тебе платят,передовик? Сидишь и открываешь новости на Эхо пересчитывая чьи-то посты. А если не платят,значит ты реально болен,сидеть 24 часа в сутки на Эхо???


sokol7777 07 февраля 2019 | 09:52

kottigr1:
За 4года 46000 комментов.Настоящий пригожинец)


glebbalbesov 06 февраля 2019 | 20:37

Ага.... Шавки пусть пойдут потявкают хотя бы на Саудовскую Аравию для начала.....


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 20:42

И как так получается, что а России сплошные аналогии с Третьим рейхом?


hastings 06 февраля 2019 | 20:46

oleg_andreevich: Синагоги почему то никто не трогает.


polsan 06 февраля 2019 | 20:55

hastings: кто о чём, а вшивый о бане ))


com30 06 февраля 2019 | 20:57

hastings:
//Синагоги почему то никто не трогает. //
Это вопрошание о недоработках кремля?
Типа ямы на дорогах, но их почему то не заделывают...


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:04

hastings: ну не знаю - у нас а городе из синагоги отделение 3-й городской больницы сделали.


svoy_rus 06 февраля 2019 | 21:17

oleg_andreevich: Вы у себя в городе решили еврейский вопрос?


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:43

svoy_rus: его решили задолго до меня.


hastings 06 февраля 2019 | 21:50

oleg_andreevich: ужас. И что там лечат и жизни поди спасают? Кошмар.


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:57

hastings: нет, это восстановительное отделение - физиотерапия и тому подобное.


eniro 06 февраля 2019 | 20:57

oleg_andreevich: Есть разница. Немцы не сра.. в дырки в земле и от них не питались...


06 февраля 2019 | 21:06

oleg_andreevich:
Ну Гитлер с сектантаим как раз не боролся, а наоборот, всяких оккультистов привечал. Вас, гомиков, уничтожил сразу и оздоровил нацию. Это да.. Нехорошо, конечно. Можно было просто кастрировать и послать работать руками, а не жопой...


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:22

proletarian74: вам полезно было бы изучить вопрос, почитать про нацистские концлагеря. Или хотя бы посмотреть фильм "Нюрнбергский процесс" (1961). Тогда вы вы знали, что свидетелям Иеговы на робу в лагерях нашивали лиловый винкель, а геям - розовый. И еще бы вы узнали, что в точности повторяете высказывание рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера: "Может быть, кастрировать всех гомосексуалистов?" (1937, выступление в Школе переподготовки командного состава).
Геев в концлагерях кастрировали и направляли "работать руками" - на самую грязную работу - чистить газовые камеры и сжигать трупы.


iakushev_ilia 06 февраля 2019 | 21:26

oleg_andreevich: придурок, кто спас мир от фашизма? память отшибло?


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:46

iakushev_ilia: Фашизм - это идеология. Идею нельзя победить танками и пушками. Победить идею может только другая идея. Поэтому в 1945 одна армия (или союзники, если угодно) победила другую армию (вермахт). Фашизм победила Германия - потому что она им переболела. А Россия фашизм возродила.


iakushev_ilia 06 февраля 2019 | 21:19

oleg_andreevich: если бы не Россия был бы ты пеплом в фашисткой печи, урод.


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:50

iakushev_ilia: "если бы не Россия..." (с)
Преследование геев в России не имеет прецедентов в новейшей истории человечества. С 1934 по 1993 годы в России было вынесено около 60000 приговоров по обвинению в гомосексуальности. За один эпизод давали 5 лет лишения свободы. Ни один из этих мужчин до сих пор не реабилитирован. На порядок больше тех геев, кто пострадал от российской карательной психиатрии – 600000 человек. Российская медицина считала гомосексуальность вариантом психопатии. Это пожизненный диагноз, который невозможно снять даже после депатологизации гомосексуальности в России в 1999 году. Эти люди не получили никакой компенсации от государства за физический и моральный вред. Государство даже не извинилось. Пострадавшие были ограничены в своих правах – на оружие, на управление транспортом, на профессию, на получение образования. Но и сейчас ничего не изменилось! Напротив, в парламенте появляются все новые и новые законопроекты, цель которых – сделать жизнь геев в России окончательно невыносимой. Этой группе населения даже запретили защищаться способами, гарантируемыми Конституцией. Закон прямо называет геев «социально неравноценными». Гей в России – это «невидимка», которого можно безнаказанно ограбить, шантажировать, избить или убить. В некоторых регионах России, на Северном Кавказе, в Чечне, практикуется обычай «убийства чести», когда полиция требует от родственников гея, чтобы они убили его сами. Переезд в другие регионы не спасает. Политики и чиновники в публичной сфере высказываются о геях исключительно в негативном плане и поддерживают репрессивные практики.


06 февраля 2019 | 20:43

Дура лекс, сед лекс.. Не нравятся законы России - ездуйте в Ивропку и там любые секты организовывайте. Что же вас в Россию от тянет, скоты? И можете визжать до посинения. Другим наука. Вон в Китае шлепнут канадца, чот бы за океаном не верещали. И правильно сделают. А этот еще легко отделался.


blahovdav 06 февраля 2019 | 21:12

proletarian74: Свинопута я поддерживаю двумя руками тоже предлагаю ублюдкам, которые хрюкают про любовь к Рашке в Лугандонии, Крыму ( есть и такое пятиколонное свинство в Украине) письковать строевым шагом осваивать забайкальские степи исторической родины....


06 февраля 2019 | 21:17

blahovdav:
Вы прямо конкретно им предлагаете? Лично? И что, не слушаются? А вы скажите , - "Ну пожалуйста!" Что же у них, сердца нет что ли? Тут селянин вон как переживает )))
Приезжайте прямо в Крым или Донбасс и предлагайте...


iakushev_ilia 06 февраля 2019 | 21:29

blahovdav: твоё место в схроне в галичине, топай


vladimir1_57 06 февраля 2019 | 20:43

ОнЕ требует освободить геевых свидетелей, а может свидетелей геев ... корочЕ их не поймешь .. )


ura_123 06 февраля 2019 | 20:58

vladimir1_57: Милонов,ты шо ли?


captainobvious 06 февраля 2019 | 20:45

а то что?


foma55 06 февраля 2019 | 20:46

Знаю я этих Свидетелей , очень мирные люди. Никакие они не экстремисты!


zztop1960 06 февраля 2019 | 20:47

Запретить в ответ православную церковь в Дании и сажать православных на шесть лет


tiridas 06 февраля 2019 | 21:01

zztop1960: ZZ, похоже ты уже стал полноценной ПЦУкой. Турецкий выучил, ренегат?
;-)


com30 06 февраля 2019 | 21:16

zztop1960:
//православную церковь в Дании//
Нельзя.
Православных церквей много, не одна российская рыжая корова на белом свете.
Да и гос.церковь РФ имеет к православию такое же отношение как и бурятский шаман с бубном, общее только "православные" понты, но не вера.
И вообще, согласно канонам православия, сложившихся за долго до появления на свет такого политического образования как Залесская Орда и Московское царство, за долго до массового крещения финно-угров 16-18вв, если в каком либо государстве нет собственной поместной автокефальной церкви, значит в том государстве может существовать только не государственная, над государственная православная церковь Константинопольского Патриархата, все остальные в сад, могут проповедовать только в рамках своего государства.
Если в Дании нет своей поместной православной церкви, та могут быть приходы только Вселенского Патриарха.


forward 06 февраля 2019 | 20:50

Путин сам сказал на прямой линии, что не понимает почему запрещена эта секта. И вот! Опять враньё...


com30 06 февраля 2019 | 20:51

Пусть ЕС не возмущается, а скажет Путину спасибо, за то что он только арестовал лидера общины "Свидетелей Иеговы", а не повесил его или четвертовал.
Ведь в фашисткой Германии точно так же не любили "Свидетелей Иеговы", а ее руководителей и членов общины всячески уничтожали в канцлагерях и сжигали в газовых камерах. РФ пока еще до этого не дошла, пока только запрещает и сажает в тюрьмы.


kunst54 06 февраля 2019 | 20:54

Ну и позорище. Скоро для всего просвещенного мира превратимся в страну-изгоя.


nikvol 06 февраля 2019 | 20:58

kunst54: Скоро для всего просвещенного мира
==========================
Холуйство российских западников неистребимо.


kunst54 07 февраля 2019 | 00:14

nikvol:
"Холуйство"? А при усатом упыре говорили "низкопоклонство". Ты, знать, примерный ученик. Тоже погромщик, но современный.


nikvol 07 февраля 2019 | 00:37

kunst54: А при усатом упыре говорили "низкопоклонство"
================================
И правильно говорили. Хотя смердяковщина возникла и была классифицирована много раньше.


eniro 06 февраля 2019 | 21:23

kunst54: А разве еще не? А кто еще остался?


ura_123 06 февраля 2019 | 20:56

А чё там где то было сказано про свободу вероисповедания?


unprejudiced 06 февраля 2019 | 21:04

СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ЗАПРЕЩЕНЫ В 37 СТРАНАХ МИРА!

«Свидетели Иеговы (СИ) замаскировались так, что с наскока в них не разберёшься, - считает Алексей Швечиков, профессор, директор Межвузовского центра по религиоведению. - В мире насчитывается 15 млн. свидетелей Иеговы, в России - порядка 200 000. В конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века, например, в Санкт-Петербурге была зарегистрирована небольшая группа СИ. К 2000 году их насчитывалось уже 15 000 человек. Свидетели ведут очень активную миссионерскую работу, но, как показывают факты, она основана на обмане, который скрывается за маской заботы, внимания, внешней демократии. У СИ свой перевод Библии. В нём они сделали свои, выгодные им акценты, то есть фактически совершили подлог. Они везде подчёркивают, что существующий мир - сатанинский, и он должен быть разрушен. Они называют себя христианской конфессией, но Святой Троицы не признают.

Деятельность свидетелей Иеговы в России официально не запрещена. Хотя, например, прокуратура Северного округа Москвы несколько лет назад в ходе проверки деятельности общины пришла к выводу, что она разжигает религиозную рознь, разрушает семью и склоняет тяжелобольных людей к отказу от медицинской помощи по религиозным мотивам, и ликвидировала её как юридическое лицо. Это вызвало бурный протест со стороны адептов СИ, которые говорили о нарушении права человека на свободу вероисповедания. Да, действительно, человек имеет право на эту свободу, но, если его затягивают в религию обманом и контролируют психику до такой степени, что даже жизнь ребёнка становится менее ценной, чем религия, о какой свободе может идти речь?


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:37

unprejudiced: "Да, действительно, человек имеет право на эту свободу, но, если его затягивают в религию обманом и контролируют психику до такой степени, что даже жизнь ребёнка становится менее ценной, чем религия" (с)

Петербургские следователи предъявили обвинение 53-летнему местному жителю и его 55-летней супруге в причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности, сообщает СК по Петербургу. Обвиняемые — православный священник Георгий Сычев и его жена — находятся под подпиской о невыезде. Их приемная дочь скончалась летом прошлого года от последствий запущенной ВИЧ-инфекции.

При этом диагноз ВИЧ не стал для семьи открытием: в 2011 году супруги удочерили четырехлетнюю девочку, с рождения состоявшую на учете в центре СПИД. Спустя два года у ребенка нашли показания для назначения антиретровирусной терапии, но, придерживаясь «ВИЧ-диссидентства», родители к медикам не пришли.

Обследование 2014 года показало, что болезнь прогрессирует, а спустя год девочка была госпитализирована в больницу с пневмонией, но приемная мать не сообщила врачам о диагнозе.

Больше семья не лечила и не обследовала дочь. Девочка умерла 16 августа 2017 года от иммунодефицита и сопутствующих заболеваний.


unprejudiced 06 февраля 2019 | 21:43

oleg_andreevich: вот и реальное доказательство действий этих свидетелей


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 22:01

unprejudiced: Георгий Сычёв - священник РПЦ.


unprejudiced 06 февраля 2019 | 22:06

oleg_andreevich: И тайный свидетель


arc1000i 06 февраля 2019 | 21:06

Пусть сначала потребуют, чтоб шумеры Вышинского и Мефёдова освободили. И наказали виновных в убийстве гражданина России во Львове.


unprejudiced 06 февраля 2019 | 21:07

В Европе и США организацию Свидетели Иеговы не запрещали, но, стоит заметить, и как религию НЕ ПРИЗНАЮТ. Единственная страна в мире, которая признала Свидетелей Иеговы религией - это Франция, но Франция, так же, признала и легализовала однополые браки и дала добро однополым супругам усыновлять детей. По-моему, этим все сказано.


oleg_andreevich 06 февраля 2019 | 21:30

unprejudiced: нет, не всё. Ты забыл указать список стран, где существует уголовное преследование за гомосексуальность.


aleksei123m 06 февраля 2019 | 21:16

Кто-то может объяснить в чем экстремизм свидетелей?
И нет ли чего подобного в Рпц?
Хотя у последней, на мой взгляд, только деньги и глупость, в остальном пустота.


iakushev_ilia 06 февраля 2019 | 21:22

aleksei123m: почитай решение суда, демократ


aleksei123m 06 февраля 2019 | 23:15

iakushev_ilia: Так потому и спрашиваю что читал это шитье...


nikolaitschi 06 февраля 2019 | 21:24

Частенько миссионеров просто съедали, а здесь каких-то 6 лет. Стоит ли так кипишится. Знал куда ехал.


citizeneco 06 февраля 2019 | 21:29

Кристенсена, конечно, жаль, будем надеяться, что как настоящий христианин он достойно пройдёт через выпавшее ему испытание и европейская общественность позже, когда он освободится, узнает об ужасах, которые творятся в российских тюрьмах из первых уст, о том, что ад есть и на земле, с блатными, которые рулят на зонах, мужиками, которые за них работают и выполняют норму, а петухи - это не птицы, а опущенные заключённые, которых используют для сексуальных утех. Во время жизни в Швеции посещал собрание иеговистов, хотелось понять суть их веры, в то время уже шли гонения на их российских братьев и некоторые из них мне доверительно рассказывали, что они написали письма Путину с требованием это прекратить, один из них даже похвастался, что послал несколько таких писем, таким образом, видимо, они посчитали, что выполнили свой христианский долг. Это вызвало у меня тогда усмешку и мне подумалось, глядя на их довольные, сытые лица, насколько же они наивны, вот живёте вы в демократической стране, где никто, в том числе и власть не смеет вас трогать и не можете представить, что на все ваши письма и петиции Путину и российской власти глубоко наплевать, а посади любого из вас в пыточные условия российской тюрьмы, тогда бы вы оценили прелести западной демократии в которой вы живёте, кстати, в шведской тюрьме условия, как в хорошем санатории, могу подтвердить. Это тот случай, когда граждане Евросоюза пытаются оценивать события своей меркой, не понимая до конца, что они имеют дело с тёмной силой, которая поставила себе цель извести их под корень в России, как это было уже в Германии при Гитлере, которого иеговисты отказались признать мессией и были отправлены за это в концлагеря, как этот датский проповедник, которому можно только пожелать пережить ужасы с которыми он столкнётся и вернуться в свою страну невредимым, чтобы открыть глаза просвещённой Европе на лицо зла, которое творится у них под боком, может тогда они и перестанут строить с Путиным «Северные потоки».


iakushev_ilia 06 февраля 2019 | 21:33

citizeneco: за Гуантаномо переживай, балабол. Больше всего заключённых в твоих США, хочешь там посидеть?


citizeneco 06 февраля 2019 | 21:46

iakushev_ilia:А что мне переживать за игиловских террористов, которые там сидят, я человек мирный и христианин.


hastings 06 февраля 2019 | 21:46

citizeneco: суть их веры проста - незнание иврита и Священного писания.


citizeneco 06 февраля 2019 | 21:50

hastings: Вы случайно не Господь Бог? Не много на себя берёте, делая такие заявления?


hastings 06 февраля 2019 | 21:52

citizeneco: чтобы знать иврит и Писание надо быть Богом?


citizeneco 06 февраля 2019 | 21:55

hastings: Судить других и знать не одно и то же.


kaplan911 06 февраля 2019 | 22:17

Минюст РФ нарушает Конституцию.


vsokolov 06 февраля 2019 | 22:59

Библию по нынешним временам совсем нетрудно признать экстримистской литературой. И каждого по-настоящему религиозного человека посадить на 6 лет.

Самое обсуждаемое