Эксклюзив Эха 00:00, 06 февраля 2019

Суд обязал Алексея Навального удалить расследование о поставках Росгвардии

Удовлетворён иск о защите деловой репутации, поданный к политику мясокомбинатом «Дружба народов». Также Фонд борьбы с коррупцией, основателем которого является Навальный, должен опубликовать официальное опровержение. Решение вынес Арбитражный суд Москвы.
Юрист ФБК Иван Жданов сказал «Эху Москвы», что решение будет обжаловано.

Расследование было выпущено летом прошлого года. В нём говорилось, что после того, как комбинат «Дружба народов» стал единственным поставщиком продовольствия Росгвардии, закупочные цены резко выросли.
Позже стало известно, что прокуратура и ФАС по просьбе ФСБ проверяют поставщика.



Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 06 февраля 2019 | 00:05


Может, "суд" ещё обяжет считать властных жуликов, воров и бандитов честными и порядочными людьми?
Если только на территории РФ!


danko_ 06 февраля 2019 | 00:25

mikhail_spb_: Пока сама не побывала недавно в арбитражном суде, думала, что это серьёзная организация.
Теперь знаю точно, что шарашкина контора, где множество судей и у каждого на стенах вывешены списки на нескольких листах с десятками организаций, по 10-15 минут на каждую.
Даже если бы судьи желали рассматривать вопрос по существу, то у них технически нет такой возможности. Формальный подход без рассмотрения дела по существу и вынесение решения в пользу сильнейшего, приближенного к власти.
Жуткое место, где правду искать бесполезно.


kamen_12 06 февраля 2019 | 00:43

danko_: Ню, ню! Не правдоподобно рапорт подан, писателя пора на свалку.


alex362 06 февраля 2019 | 00:55

mikhail_spb_: Дополнить список слов, запрещенных к публичному употреблению, вловами "вор", "жулик", "бандит", "взяточник", "чиновник", "Путин"...


sbin007 06 февраля 2019 | 01:09

mikhail_spb_:Может, "суд" ещё обяжет считать властных жуликов, воров и бандитов честными и порядочными людьми?
_________________
Есть какие-то сомнения? Странно, что еще не обязали петь осанну перед каждым публичным выступлением Навального. Типа. спасибо за счастливое детство наших детей!


sborisych 06 февраля 2019 | 01:51

mikhail_spb_:
Как уничижающе для бравого охранника (генерала армии?!?) это звучит- "иск о защите деловой репутации"...
Вспомнился один из переводов 66-го сонета Вилья'ма нашего, Шекспира. Без двух последних слов.
"Ни жить, ни видеть больше не могу:
Величье побирается под дверью,
И высота — у низости в долгу,
И верою командует безверье,

И почести бесчестью воздают,
И честь девичья пущена по кругу,
И перед правдой прав неправый суд,
И услуженье ставится в заслугу,

И свет доверья обратился в тьму,
И власть уста замкнула златоусту,
И доброта сама идет в тюрьму,
И ложь диктует истины искусству...

Не жить, не видеть, сжечь бы все мосты,
Да пропади всё пропадом!.."


06 февраля 2019 | 00:06


Навального все трахают - и в Швейцарии и в Москве...
С другой стороны пендосы навальному скоко хочешь денег напечатают, а продажных либерастирующих холуёв за доллары Лёха найдет сколько угодно.


galina_683 06 февраля 2019 | 00:54

egg29:
2016 год- Оппозиционеру Алексею Навальному выплатили почти три с половиной миллиона рублей, положенные ему по суду после отмены приговора по делу "Кировлеса".

2017 год - Власти РФ выплатили Навальному 4 млн рублей по делу "Ив Роше"
Российское правительство выполнило решение ЕСПЧ о выплате братьям Навальным 76 тысяч евро и 460 тысяч рублей. Ранее европейский суд признал приговор по делу "Ив Роше" необоснованным.

2018 год - Суд обязал Россию выплатить заявителю 50 тысяч евро за моральный ущерб, 1025 евро — за материальный, а также 12 тысяч 653 евро — за судебные издержки. Это решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Суд обязал Россию выплатить заявителю 50 тысяч евро за моральный ущерб, 1025 евро — за материальный, а также 12 тысяч 653 евро — за судебные издержки. Это решение окончательное и обжалованию не подлежит.


06 февраля 2019 | 01:14

galina_683:

У тебя в профайле написано, что ты мягко говоря минетчица - это правда?
По Кировлесу навальный осуждён.
В Швейцарии Навальному сообщили, что он лгун и доносчик, в Москве тоже...
Ходорковскому присудили 50 миллиардов это вернёт убитого им мэра Петухова?
Навальный жулик, вор, лжец, провокатор и доносчик, что доказано в судебном заседании.


olenenok_zed 06 февраля 2019 | 02:09

egg29: я слышу звук слива в после туалета :)


06 февраля 2019 | 02:18

olenenok_zed:

Не забудь подтереться и вымыть руки.
Смешно с вас - тупорылых совковых холуёв, постоянно хозяев, чтобы у них полизать.


galina_683 06 февраля 2019 | 08:32

egg29:
так ты у нас юрист-физиолог?
А с судьёй-ветеринаром вы не на одних пулеметных курсах юристов-проктологов учились?


galina_683 06 февраля 2019 | 08:28

egg29: По Кировлесу навальный осуждён.

Где об этом можно почитать? Очень хотса... Можно без ссылки, просто фразу кинуть, а я погуглю...
Политика, 16 ноя 2016, 11:41
Верховный суд отменил приговор Навальному по «делу «Кировлеса»


У меня-то есть цитата. А у тебя?


06 февраля 2019 | 09:01

galina_683:

8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения.

Изучай.
Понял почему у тебя в профайле написано, что ты минетчица.


galina_683 06 февраля 2019 | 09:58

egg29:
21 сентября 2017 года Комитет министров Совета Европы, осуществляющий надзор за исполнением решений ЕСПЧ, принял постановление по жалобе защиты Навального и Офицерова. КМСЕ «выразил серьезную обеспокоенность» тем, что «новое судебное разбирательство не устраняет или иным образом не предусматривает какого-либо ощутимого возмещения за установленные нарушения». Заявители "по-прежнему страдают от последствий приговоров, которыми они были «произвольно и недобросовестно» осуждены. КМСЕ предложил российским властям срочно использовать дальнейшие пути для устранения этих последствий, в частности, запрета на участие Алексея Навального в выборах.
22 ноября 2017 Навальный сообщил, что 13 ноября подал в ЕСПЧ жалобу на второй приговор.

Не надо мне говорить, что делать и я не скажу, куда тебе идти, яйцеголовый.
Яйца (даже когда их 29) курицу (тем более 683) минету не учат...


galina_683 06 февраля 2019 | 10:03

egg29:
Ленинскому сужу ЕСПЧ укажет на его стойло и подкинет Навальному ещё деньжат... За 5 лет условного российского недоразумения под названием "суд" будет вполне адекватная цена...
И кто в итоге потерпевшим окажется, Навальный или в очередной раз обосравшийся российский суд и оплатившие этот цирк россияне ?


galina_683 06 февраля 2019 | 08:30

egg29: Президиум Верховного суда отменил приговор оппозиционному политику Алексею Навальному и бизнесмену Петру Офицерову по делу о хищении средств компании "Кировлес", материалы отправлены на новое рассмотрение
в феврале этого года ЕСПЧ усмотрел нарушения прав обвиняемых при рассмотрении дела "Кировлеса" и присудил им компенсацию в размере €86 000: €48 000 и €22 000 судебных издержек, а также €8000 каждому в качестве компенсации ущерба (дела № 46632/13 и 28671/14). В частности, Страсбургский суд счел, что российские инстанции произвольно истолковали закон, признав фигурантов виновными в действиях, которые были неотличимы от рядовой предпринимательской деятельности (см. "ЕСПЧ признал нарушение прав Навального в деле "Кировлеса").


galina_683 06 февраля 2019 | 08:44

egg29: Навальный жулик, вор, лжец, провокатор и доносчик, что доказано в судебном заседании.

В каком именно заседании? Дело, ответчики-истцы, дата заседания...
Давай выкладывай. Иначе у тебя получается высер.


galina_683 06 февраля 2019 | 01:01

egg29: Большая палата ЕСПЧ ранее удовлетворила жалобу Навального, связанную с его задержаниями на несанкционированных митингах, говорится в пресс-релизе суда,


danko_ 06 февраля 2019 | 00:09

.Не надо этот позор даже судом называть, когда на разных этажах в разных комнатах "рассматривают" дела множество судей по списку на двери из нескольких листов, когда разным организациям выделяется по 10-15 минут, бывает и по 5.
Но это официально, в реальности меньше, приглашение на вход, сам вход и выход из комнаты половину времени снимает.
Документы судьи не рассматривают и ответчику дается пара минут, когда он сказать ничего по существу не успевает.
Судья зачитывает заранее заготовленное решение и кошмар, под названием суд, на этом заканчивается.
Сплошной поток и наплевательское отношение к людям, а побеждает сильнейший, который к власти ближе.


06 февраля 2019 | 00:12

danko_:

Ты про дело навального против Чайки в Швейцарии забыла, там не такой продажный суд, который постановил, что жирную Галю шлепнули не за доллары, а просто так, за то, что она была ленива и вместо подмывания поддушивала свои климактерические вони дешёвым дезодорантом.




(комментарий скрыт)

galina_683 06 февраля 2019 | 00:57

egg29:
Суд там не продажный. Отправили в российскую прокуратуру запрос. Но не учли, что российская прокуратура, это не швейцарский суд...


salut__521 06 февраля 2019 | 00:15

//Решение вынес Арбитражный суд Москвы. //

Ну не вынес бы Арбитражный, вынес бы Басманный. А не вынес бы Басманный, вынес бы Бабушкинский... Такова фашистская селяви.


(комментарий скрыт)

galina_683 06 февраля 2019 | 00:59

egg29:
Проверка по делу "Дружбы народов" не закончена. Результатов нет.
Фактов клеветы, соответственно, тоже нет.
Требование удалить информацию, в которой нет признаков клеветы - цензура и нарушение ФЗ "О средствах массовой информации" и его статьи 3. "Недопустимость цензуры".
Статья 58. "Ответственность за ущемление свободы массовой информации":
"Обнаружение органов, организаций, учреждений или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - влечет немедленное прекращение их финансирования и ликвидацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации."

Таким образом, Арбитражный суд РФ, как орган, взявший на себя функции цензуры, должен быть немедленно ликвидирован в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации


kamen_12 06 февраля 2019 | 01:04

galina_683: Галина, всё! Ваш посыл понят. Ликвидируем суды и пляшем на костях культуры!


galina_683 06 февраля 2019 | 08:25

kamen_12:
нельзя ликвидировать то, чего нет.
но имитатора того, что быть должно, ликвидировать можно


edun1952 06 февраля 2019 | 00:32

Срамота семяжная...


kamen_12 06 февраля 2019 | 00:45

edun1952: Отчего так?


alex006 06 февраля 2019 | 00:53

Ситуация сродни анекдоту советских времен, когда на Красной площади задерживают человека с чистым листом бумаги, а он оправдывается: зачем писать, когда и так все понятно...


kamen_12 06 февраля 2019 | 00:57

alex006: У Навального на лбу статья УК написана.


gena462 06 февраля 2019 | 02:01

kamen_12: Ты сегодня дежурный по теме?


alger 06 февраля 2019 | 02:05

kamen_12: на тебе как на заборе тоже много чего написанно


06 февраля 2019 | 02:30

alger:

Люди пишут на заборе ради шутки, а таких как ты, вся жопа в занозах.


kaputvsemu 06 февраля 2019 | 00:59

Ну правда. Все вокруг воруют из бюджета. Почему Золотову нельзя? В добрый путь!


timber_head 06 февраля 2019 | 01:11

"о защите деловой репутации, поданный к политику мясокомбинатом «Дружба народов»"

А чё наш дуэлянт в тельняшке, слился окончательно? Мне казалось, что это расследование по его репутации, в первую очередь, било. Хотя, какая репутация у этого липового генерала...


thermit 06 февраля 2019 | 01:39

timber_head: да там все такие, и сенатора не отличить от бандита, а генерала от вертухаи.


azesmtzar 06 февраля 2019 | 01:35

Мясокомбинат "Дружба народов" имеет деловую репутацию??? Ну извините....

Самое обсуждаемое