18:07, 03 февраля 2019

Эммануэль Макрон обвинил Россию во вмешательстве во внутриполитический кризис во Франции

Президент Пятой республики считает, что так называемые «прокремлевские СМИ» через социальные сети манипулируют французскими СМИ.
«Фашисты, ультралевые радикалы и русские», — так через запятую президент Франции определил тех, кто, по его мнению, пытается, используя интернет, дестабилизировать обстановку в Пятой республике. Глава государства принял у себя в резиденции нескольких журналистов ведущих французских СМИ и изложил им свое видение внутриполитической ситуации. Макрон считает, что «90 процентов [политических] движений в Интернете» инспирированы именно перечисленными группами влияния. При этом президент, впрочем, не уточнил, какие источники информации заставили его прийти к таким выводам. Макрон, однако, уверен, что медиа-ресурсы типа RussiaToday и Sputnik скупают аккаунты в социальных сетях, чтобы через них подбрасывать взрывоопасные темы политических дискуссий, которые затем уже подхватывают французские СМИ, в том числе и финансируемые государством. Последних Макрон обвинил в «наивности». Еженедельник LePoint приводит цитату: «Смотрите, что происходит с декабря: интернет-дискуссии инициирует уже не [французский телеканал] БФМ, а RussiaToday». Присутствовавших при разговоре журналистов президент призвал «опомниться» и прекратить тиражировать фейковые новости. По его мнению, наиболее радикальные лидеры движения «Желтых жилетов» — дутые фигуры, введенные в политическую дискуссию посредством медиа-манипуляций. Журналистам, считает Макрон, стоит больше уделять внимания официальным представителям. ЦИТАТА по LePoint: «А то получается, что какой-то придурок в желтой жилетке имеет такой же статус как министр или депутат».
Ранее Эммануэль Макрон уже обвинял СМИ, финансируемые российским государством, в попытке повлиять на ход президентских выборов во Франции.



Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

pulalala 03 февраля 2019 | 18:27

Пусть этот Макарон сидит в своей Лягушатии, пока русские его терпят, и не квакает.
Нефиг над своим народом измываться.
Не позволим!


(комментарий скрыт)

zapadnay 03 февраля 2019 | 18:36

Для Макрона это стало неожиданностью?
Он думал, что это касается только Штатов?


(комментарий скрыт)

pipka 03 февраля 2019 | 18:19

Почему? Почему каждый президент Франции тупее старого. Почему он не может молчать, ведь каждое его слово, только подливает масла в огонь. Называл свой народ дикарями, лентяями, теперь вот придурками в желтых жилетках. С такими тупыми президентами им ничего не остаётся, как лизать у США и выть их марионетками. В Британии тупая дура, во Франции этот утырок, на Меркель у янкелей однозначно какой-то жёсткий компромат. Европа в заднице...


compare 03 февраля 2019 | 18:29

pipka: слов нет....как ты был "пипкой",так им состаришься и ласты склеишь...скажут;"пипка окочурилась"....


pipka 03 февраля 2019 | 18:54

compare: Если нет слов, то стоит помолчать, а не нести чушь как Макрон.


androyd 03 февраля 2019 | 18:20

Ну, вот, наконец-то, всё и выяснилось. Оказывается, манипулировать Францией очень легко.


hz6691 03 февраля 2019 | 18:29

Полезные дураки в европах не изведутся.


(комментарий скрыт)

compare 03 февраля 2019 | 18:31

видимо,есть веские основания для этого....неудивительно,ведь это-наша "скрепа": "сами жить не умеем.так пусть и другие не живут"....


perestarok 03 февраля 2019 | 19:06

compare: "видимо,есть веские основания для этого...."

Да, есть. Полная некомпетентность Макрона.


parazitische 03 февраля 2019 | 18:52

новая мода: не смог посрать - виновата Россия, х... на бабулю свою не встал - Путин козни строит. Даже перхоть и ту ВВ подсыпает на пинжак кажное утро! бугога


gekorn 03 февраля 2019 | 18:55

Репутация, одним словом.


perestarok 03 февраля 2019 | 19:03

"Эммануэль Макрон обвинил Россию во вмешательстве во внутриполитический кризис во Франции"

Ну наконец-то! А я думал уж, что здесь без упоминания России обойдётся. Скоро и США скажут, что это Россия разбомбили Ирак и Ливию.


duni 03 февраля 2019 | 19:03

Вот не пойму, зачем в соседнюю квартиру подбрасывать грязь. Не пойму.


osa 03 февраля 2019 | 19:16

" ... Макрон считает, что «90 процентов [политических] движений в Интернете» инспирированы именно перечисленными группами влияния..." -
а вы, как думали, г.Макрон?
Дестабилизировать обстановку, поднимать народные массы через сети будет позволено только клубу избранных во главе с большим братом?
А вот и неееет.
"Президент призвал «опомниться» и прекратить тиражировать фейковые новости..." - ага, и другие президенты о том же говорили, но увы. Процесс пошел.
"Журналистам, считает Макрон, стоит больше уделять внимания официальным представителям. " - умные вещи говорит, однако. Многим участникам клуба ЭхоМ тоже стоит прислушаться к г.Макрону.


samkos 03 февраля 2019 | 19:38

Проснулись, наивные европейские политики. Так и будете дремать, пока русские не погонят вас пинками с тёплых кроватей


foma55 03 февраля 2019 | 19:46

Теперь и Макрону и всей Франции будут напоминать о казаках в Париже в 1812!


03 февраля 2019 | 20:18

foma55: Дрожочек, 1814 год les casaques либерально кричали на улицах Парижа "бистрО, бистрО"!
https://2015.f.a0z.ru/01/04-3697375-bistro.jpg


kostia1971 03 февраля 2019 | 20:49

Макрону бы уже понять, что игры по правилам не будет. И действовать теми же методами,что путин в Раше. Пришла налоговая на Рашу тудей, нашла кучу нарушений, директора в тюрьму канал забрали себе и начали свою пропаганду. причем весь персонал оставить.где еще столько продажных работников наберешь.
Наполеон тоже думал,что победил Россию, ведь русская армия бежала, Москву взяли.всё ,победа,а в результате полный разгром.

Самое обсуждаемое