08:31, 13 января 2019

Серийное производство новейшего российского пистолета для Минобороны начнется в этом году

Об этом сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, в настоящее время решается, на какой площадке будет производиться пистолетный комплекс. Рассматриваются три производственные площадки — «Вятские поляны», «Калашников» и ЦНИИточмаш.
Новый пистолет призван заменить пистолет Макарова, который сейчас является самым массовым в российской армии.



Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

finist 13 января 2019 | 08:35

Бесконечные патроны и пули со скоростью 30 Махов.


lenin3 13 января 2019 | 08:51

В случае большого кипеша генералитет из нового пистолета будет более лучше стреляться...)))


punk_not_dead 13 января 2019 | 09:03

lenin3:
генералитет РФ стреляться не будет, а вот стрелять в беременных женщин, как пионэр, всегда готов!
кстати, пора бы уже создать


danko1 13 января 2019 | 09:07

punk_not_dead: А производить "золотые" пистолеты опять сынок Рогозина будет?
Или Ротенберги?


lager23 13 января 2019 | 09:15

danko1: danko1: нет это будет сын другого олигарха....

До 2014 года «Калашников» на 100% принадлежал госкорпорации «Ростех». В мае 2014 года «Ростех» продал 49% «Калашникова» за 1,3 млрд руб. компании «Транскомплектхолдинг», которой до ноября 2017 года через «ТКХ-Инвест» владели бизнесмены Алексей Криворучко (50%), Андрей Бокарев и Искандер Махмудов (по 25%). Затем Махмудов и Бокарев продали свои доли в «ТКХ-Инвест» и перестали быть совладельцами «Калашникова». Сейчас, согласно СПАРК, компания «ТКХ-Инвест» наполовину принадлежит сама себе, наполовину — Криворучко. (Журнал Forbes отмечал, что продажей своей доли в «Калашникове» Бокарев и Махмудов, возможно, пытаются застраховать себя от попадания в санкционные списки.)


vezdehod1 13 января 2019 | 09:19

Главное чтобы из него научились стрелять - так как хреновому стрелку. всегда "пистолет" мешает.


hangman19 13 января 2019 | 08:36

Фанерный пистолет.


pantv6666 13 января 2019 | 10:20

hangman19: А где мультик?


lager23 13 января 2019 | 08:43

Пистолет российский, а оборудование для его производства импортное, но Володя всё равно очень горд, он реализует свою сверхидею —
«Каждому россиянину по пистолету.....и в рай!»


freshener 13 января 2019 | 08:47

lager23:

Каждый "либеральный" идиотик считает ай-фон (или любое другое импортное говно) достаточно кошерным, хотя оно делается в Китае и из китайских деталек, но на говно исходит от любого иностранного болтика в отечственном изделии. Вот как с такими идиотами строить в этой стране хоть что-то....


ostapba 13 января 2019 | 08:57

freshener: ???мадам тут спрашивают китайцы у тебя, для большого или малого декольте им шею мыть??
По Урал даже??


raffal 13 января 2019 | 09:13

freshener:
iPhone "делается" не в Китае, а в Купертино, CA, U.S.A..
В Китае сборка за гроши. До 90% добавочной стоимости (что это объяснять Вам не буду) осталось в Америке.


lager23 13 января 2019 | 09:17

freshener: мудифило, в конструкции пистолета болтов нет!


ze_danil 13 января 2019 | 09:28

lager23:
в новейшем российском не то что болты, но и шурупы есть (а так же скотч и канцелярские скрепки)


mathmovesu 13 января 2019 | 11:41

freshener: ну воровскую вертикаль вы уже построили, так что не все потеряно...


vadimp 13 января 2019 | 08:58

Прально, прально, самое нужно российской армии вооружение, особенно для нацгвардии.


garalla 13 января 2019 | 09:00

А вот если бы в России не было ядерного оружия, чем бы гордился Путин икак бы себя вёл?


ansata 13 января 2019 | 09:06

А новейшего медицинского оборудования когда? Задрали вы уже со своими железками.


pepetz 13 января 2019 | 09:14

Если ПМ скомуниздили у WALTERа, то этот новый похож на Glock.


ansata 13 января 2019 | 09:28

pepetz: Именно, что похож. Лада тоже ведь на машину похожа. Те же четыре колеса, как и всех машин.


pepetz 13 января 2019 | 10:27

ansata: 2101 была приличная тачка, пока не попала
в мозолистые руки.


leon1975 13 января 2019 | 09:18

Ой, как я рад! Уж как я рад!
Какой замечательный подарок приготовила мне моя любимая страна!
Теперь можно и умереть спокойно-враг будет разбит, победа будет за нами!.

"В этой стране даже камни поют!" (с) МГ


eyjafjallajoekull 13 января 2019 | 09:22

Интересно, когда появится новость о серийном производстве новейшего российского автомобиля, компьютера, смартфона, холодильника, кофеварки, телевизора, видеокамеры, часов, маек, джинсов... вообще, всего, что нужно в мирной жизни, а орудий уничтожения?


(комментарий скрыт)

sasass 13 января 2019 | 10:13

Пистолет состоящий из 10 деталей и без всяких пондосовских комплектующих и столько разговоров похожих на не существующего "Авангрда" с 27 МАХами ....


pantv6666 13 января 2019 | 10:17

Все то у нас в будущем или прошедшем времени. Покажите наконец Армату в танковых частях. Лишь бы балаболить.Целый пистолет сделают. Может быть. Наверное.

Самое обсуждаемое