Эксклюзив Эха 08:00, 13 января 2019

Цены на продукты в ближайшее время могут вырасти на 8%

Это примерный прогноз, но общая тенденция неутешительная, на которую указывает множество факторов. Об этом «Эху Москвы» рассказал исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

Наиболее активный рост цен ожидается в феврале-марте, добавил Дмитрий Востриков.



Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

zztop1960 13 января 2019 | 08:09

Продолжается расплата за Крым и Донбасс


barukh_buzauskas 13 января 2019 | 08:25

zztop1960: руССкие станут более богачее на 8%%...!


(комментарий скрыт)

zztop1960 13 января 2019 | 08:34

zmeelov_1: Я такой же хохол . как ты итальянец


(комментарий скрыт)

zztop1960 13 января 2019 | 09:07

zmeelov_1: Или хочешь русских мочить? ???? Зачем мне русских мочить ? Русские , обычно, мочат сами себя , без помощи из вне , и ещё как мочат , начиная с Александра Невского


vasilevich58 13 января 2019 | 09:26

zztop1960: Интересно, а если "змееловам" путинские паяльник в задницу вставят, они тоже будут орать, что испытывают бесподобный кайф?!


astet 13 января 2019 | 08:43

zmeelov_1: А от чего же Вы, уважаемый фантаст,
позабыли поблагодарить дорогого Путина
за эти антисанкций для злобных пиндосов
в виде роста рост цен для россиян???
Надеюсь,
наш старый маразматик Путин
и дальше будет поднимать цены для россиян,
чтобы злобные пиндосы сдохли от его антисанкций?!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vezdehod1 13 января 2019 | 08:45

zmeelov_1:
Недоумок ты то сам где живёшь и работаешь - неужели на Рублёвке и в правительстве Оленевода?


(комментарий скрыт)

lager23 13 января 2019 | 09:00

zmeelov_1:
Главврач совершает как-то обход. В одной из палат ему говорят:
— Вот, Zmeelov_ 1… Вчера поступил… Сломал ногу, когда убирал граблями листву.
— Хммм… Как, интересно, ему это удалось?
— Очень просто. Зазевался и упал с дерева.


vasilevich58 13 января 2019 | 09:32

Эт что!
Мы ещё Белоруссию не присоединили ради удовлетворения болезненных амбиций узурпатора!


vezdehod1 13 января 2019 | 08:42

Так они УЖЕ выросли до Нового года и продолжают расти.


vasilevich58 13 января 2019 | 09:29

vezdehod1: "они УЖЕ выросли до Нового года и продолжают расти"
_____________________________________________________________
Так они же вырастут на 8% по отношению к заранее выросшим!


s_prime 13 января 2019 | 08:09

Доллар, бензин дорожают, налоги растут, как же цены могут не подняться??? Ине на 8, а 28% к гадалке не ходи. Будем работать на унитаз, такова задумка раба с галер!!!


rash 13 января 2019 | 08:15

Очень уж "нежный" прогноз, только дураки могут считать, что воровская власть может остановиться, они как волки в овчарне, не успокоятся пока не доведут до полной нищеты и голода.


lager23 13 января 2019 | 08:24

От надвигающейся путенской действительности аж дух захватывает, это не «прорыв», это настоящий слалом..... только обратно всей стране придётся забираться без подъемника!!


lager23 13 января 2019 | 08:28

lager23: главное на таком спуске — шею не сломать!
Но, Путена это не тревожит, он живёт при коммунизме по капиталистическим стандартам миллиардера...


(комментарий скрыт)

lager23 13 января 2019 | 08:53

zmeelov_1: эй, кремлебот, в сортире не холодно, или волосяной покров спасает?


(комментарий скрыт)

aleks50 Алексей Клубников 13 января 2019 | 08:28

Портянки, неужто не проснулись? Что не защищаете своего лидера Вову виолончельного? Такая приятная новость, а вы в рот его дерьма набрали. Не порядок это.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tag188 13 января 2019 | 08:54

zmeelov_1: Уважаемый Глистоголов, а чего Вы не вспомните 2014 год, когда бакс быстро так с 32 рублей стал 67 рублей? И во времена чьего правления это случилось?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tag188 13 января 2019 | 09:15

zmeelov_1: Старики рылись по помойкам в 90-е, получая копейки от либерастов
============================
Сразу видно, что в 90е ты не жил.
Пенсии в 90е платили исправно. Задерживали зарплаты. И часто было, когда вся семья живет как раз на пенсию стариков, потому что зарплату не платят, или выдают под зарплату какие-нибудь товары.
И невыплатам зарплат, кстати, были объективные причины. С развалом СССР распались экономические связи предприятий. Поставщики концентратов, например, нашего предприятия остались в Узбекистане и Казахстане.


(комментарий скрыт)

tag188 13 января 2019 | 09:53

zmeelov_1: Проговорился таки, подпиндос, это вы развалили производство.
======================
Производство? Производство развалилось как раз при Путине, ты по малолетству не помнишь кризис 1998 года, но из него страна вышла именно благодаря остаткам промышленности.
А вот развалу СССР я был искренне рад, и всегда считал это прекраснейшим событием. И никогда не жалел об этом. Это вы, дебилы малолетние, никогда в СССР не жившие, на основе современной пропаганды считаете его чем-то хорошим. Поэтому поздравляю тебя с очередной праздничной годовщиной -- 26 декабря 1991 года Совок издох.
И никакие попытки реваншизма еще никогда не увенчались успехом. Изучи историю. Никакго Совка-2 не будет. От России разбежались и Украина, теперь даже Белоруссия. Утирайтесь молча.
П.С. И чего ты про лопаты все время визжишь? Не дают покоя виды Каддафи, насаженного на черенок? Ну так это удел всех портянок. Тренируйся пока время есть. Может будешь иметь не такой глупо-растерянный вид, как был у Каддафи в этот эпический момент. ))


alo0000 13 января 2019 | 08:28

Сказал же ВВП, что инфляция благотворно влияет на развитие экономики. Правда до этого он, зажимая доходы населения, говорил прямо противоположное.


ramen 13 января 2019 | 08:29

Какой только гадости ни происходит из-за ПУСТЫХ начальственных амбиций четырёхлетней давности...


do2112 13 января 2019 | 08:31

да на одной чаше весов ндс рост жкх пенсионный возраст подняли налог на самозанятых рост бензина рост валюты продукты дорожают а на другой чаше Авангард летит хрен проследит никакая про Армата едет не подбить пока перевешиваеют танки пушки и ракеты господи за что всё это моей стране


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

Karina Filatova 13 января 2019 | 08:48

zmeelov_1: уж незнаю как живут в Украине, а уж в Грузии точно лучше ,чем в России!


tag188 13 января 2019 | 08:57

zmeelov_1: Может лучше ты сам в антипиндосные страны свалишь? В КНДР, ну или в Венесуэлу хотя бы.


(комментарий скрыт)

tag188 13 января 2019 | 09:17

zmeelov_1: Иди окуни голову в унитаз, пинками он кого-то погонит. Насмешил. Ну попробуй, прогони. Такие клоуны малолетние только в интернетах вякать горазды.
Диванный воин.


(комментарий скрыт)

tag188 13 января 2019 | 09:31

zmeelov_1: Однозначно малолетка. Сперва подумал, что ты из классов средней школы. Ошибался. Похоже ты из начальных классов школы для умственно отсталых.


do2112 13 января 2019 | 08:59

zmeelov_1: В пиддосные страны уже свалили дети внуки тех от кого житья здесь нет а я хочу что бы здесь было хорошо вот ты знаешь что в Таллине весь общественный транспорт бесплатный вот так там борятся с пробками а неповышением цены за парковку как у нас


(комментарий скрыт)

cromwel 13 января 2019 | 08:33

Странно, а чиновники утверждали что они не видят никаких предпосылок для роста цен. Слепые что-ли?


roma_stolnyy 13 января 2019 | 08:36

Хорошо хоть так то. " Вы что хотите как во Франции?".


(комментарий скрыт)

vadimp 13 января 2019 | 09:04

Ну дык, такая роскошь як путин дорого обходиться.


(комментарий скрыт)

yuriykyvich 13 января 2019 | 10:32

Я, конечно, не экономист, но со Здравым смыслом дружу. Некоторые, не очень умные люди (возможно и Путин с Медведевым в их числе), считали что подняв НДС на 2% цены так же вырастут всего на 2%.
А теперь давайте подсчитаем, из чего же складывается цена на тот или иной конечный продукт и на сколько она увеличмися при увеличении НДС всего лишь на два процента.
Из чего складывается соимость абсолютно любого товара, которая увеличится при увелечении НДС, грубо:
- стоимость сырья и комплектующих + 2%
- стоимость ресурсов для производства (газ, вода, электричество..) +2%
- стоимость аренды земли, зданий. цехов и налоги за владение этим +2%
- затраты на логистику (грузоперевозки, бензин для А/М транспорта и т.д.) +2%
Получаем цены товара на выходе производителя +2%.
Далее идет цепочка посредников, каждый из которых накидывает свою прибыль +2%..
(накладлные расходы, как-то зарплата персонала, различные налоги, которые так же включены в стоимость товара НДС не облагаются).

Самое обсуждаемое