21:03, 12 января 2019

Цены на продукты в ближайшее время могут вырасти на 8%

Это примерный прогноз, но общая тенденция неутешительная. Об этом «Эхо Москвы» рассказал исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.
Наиболее активный рост цен ожидается в феврале-марте, добавил Дмитрий Востриков.



Комментарии

76

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ki000999 12 января 2019 | 22:47

Цены уже выросли!!!!!!!


slovoidelo199 13 января 2019 | 03:19

"Это просто камни с неба. Просто камни. " (С)


nik_to41 12 января 2019 | 22:50

Путин с Медведевым и ещё с Орешкин считают инфляцию по росту цен, наверно, в их закрытом магазине. В наши магазины они, судя по всему, ни ногой.
Цены выросли практически на всё, где на треть, а то и в два раза. Цены всегда растут, как только индексируется пенсия, или растут зарплаты. Всю прибавку к пенсиям слизывает торговля и в результате покупательная способность пенсионеров не только не растёт а постоянно падает. Это и не удивительно, поскольку реальная инфляция, именно на неё индексируется пенсия, как в настоящее время, может отличаться в разы.
Нас подталкивают к приобретению жёлтых жилетов и использованию их в повседневной жизни для сплочения вокруг неприятия грабительской политики Путина. Чем больше народу оденет такие жилеты или что либо подобное, тем скорее прекратиться путинский беспредел.


kuchumka 12 января 2019 | 22:53

Цены растут на все, при Вове они никогда не падали


zero_1966 12 января 2019 | 22:59

МОЕТ до Нового года 2850 за пузырёк, сейчас 3250 руб.


kitaiss 12 января 2019 | 22:59

приятные вести, Чучундра!


s_prime 12 января 2019 | 23:00

А что вы хотели?? Растёт доллар, бензин, налоги, а цены будут стоять на месте?? То ли ещё будет!!! Будем работать исключительно на унитаз, такова задумка раба с галеры!!


sara_kerrigan 12 января 2019 | 23:02

Говноватные комменты совершенно унылы. Понимаю, что пригожинцев согнали в подобные темки, дабы замыливать, переводить стрелки и вылизывать власти. Но на выходе какое-то жалкое блеянье. Где задор, портки? :)


brezhneput 12 января 2019 | 23:12

Вообще-то, цены с октября 2018 года и так уже выросли на 30-50%.


dmitry17___17 13 января 2019 | 01:23

Предлагается чтить Вована нежрамши.


olaf341 13 января 2019 | 02:54

Да дадно вы. Голод только тогда полный, когда начинается людоедство. Так что вы в полном поряде пока.


ziskind_boris 13 января 2019 | 06:26

Цены, которые принял В Путин от правительства изруганного Гайдара в Ельцинский Период обеспечили благополучный старт и устойчивость нынешнего режима. Даже дали возможность улучшения жизненного уровня. А ведь это были цены отпущеные в самом начале девяностых годов. Как это ни сказочно звучит, но мы забыли, что эти отпущеные цены продержались без существенных изменений весь ельцинский период. Первоначально были моменты, когда трвога за величину и стабильность установившихся розничных цен заставляла по внезапному звонку обежать ближайшие магазины и часам к 14-16 по факсу в администрацию Президента представить розничные цены на основные продовольственные товары. Не сомреваюсь, что эти же запросы не только следовали представителям Президента, но и параллельно другим службам. Во многом цены держались потому, что Антимонопольный комитет на уровне министерства (не служба, а менно Комитет на уровне министерства) запрещали повышать цены без предоставления серёзных расчётов и обоснований. 3 марта 2004.года указом президента РФ Антимнопольный комитет, который, кстати рассматривал и все наиболее крупные сделки на монопольность и корруционность, был устранён. Цены стали повышаться монопольно и супенчато на другой же день после каждого решения о проведении в стране крупного международного спортивного мероприятия. А на каждой ступени происходило и плавное повышение. Страна таким образом превратилась в страну непременного повышения цен. Так что в повышени цен на 8 процентов ничего удивительного нет. А ещё и президент не один раз давал разрешение повышать цены на ЖКХ "ВСЕГО НА 15 процентов" и, разумеется, это разрешение исполнялось как приаз. Очень важно знать, что исходные цены превышены многократно не какие-нибудь, а ельцинско -гайдаровско-чубайсовские. Надо нам наконец избавиться от перевёрнутого понимания происходящего, навязанное пропагандой.

Самое обсуждаемое