20:03, 12 января 2019

Руководитель российской команды «КамАЗ-мастер»: российский экипаж не виноват в том, что на «Дакар» был сбит зритель

Руководитель российской команды «КамАЗ-мастер» Владимир Чагин заявил, что российский экипаж не виноват в том, что на ралли-марафоне «Дакар» был сбит зритель. По словам Чагина, зритель споткнулся о песок и оказался на траектории движения грузовика, в котором находился экипаж Андрея Каргинова. Водитель не видел этого, потому что находился на подъеме, когда в лобовое стекло видно только небо и часть горы. О случившемся он узнал только по прибытии в лагерь. Чагин добавил, что удивлен решением о дисквалификации экипажа, однако решение судей опротестовать не может. Российские участники продолжат гонку тремя экипажами.
Ранее сообщалось, что экипаж Каргинова сняли с марафона за то, что он не остановился после инцидента и продолжил гонку. При этом отмечается, что пострадавший человек находился вне официально организованной, безопасной зрительской зоны. 60-летний житель Африки госпитализирован с переломом бедра.

17:17



Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

wrongway1 12 января 2019 | 20:11

Камаз....пустыня...бедуин...ДТП..


aleksandr39 12 января 2019 | 20:27

wrongway1: Н А С Т А М Н Е Б Ы Л О


tv_victim 12 января 2019 | 20:12

Не виноватая я!


stopkran1969 12 января 2019 | 21:20

tv_victim: ага, виноват грузовик, припёрся в пески.... Я гонял когда-то, плох водитель не видящий дороги. Ещё хуже руководитель, впрягающийся за слепой и глухой экипаж. Хоть бы извинились и признали трагедию


bolshoysceptic 12 января 2019 | 20:14

Каргин видел людей и просто безответственно попер на них, мог объехать, там "всё дорога", но... одному мужику не удалось отскочить.


bolshoysceptic 12 января 2019 | 20:23

bolshoysceptic: https://youtu.be/T433NVYzHLs Инцидент на 5-й минуте.


Евгений Ефремов 12 января 2019 | 21:07

bolshoysceptic: bolshoysceptic: этот случай только придаст интерес гонке и увеличит количество зрителей. А так, ехал как, а зеваки они такие, другим наука, а этому будет, что вспомнить.


stopkran1969 12 января 2019 | 21:23

bolshoysceptic: традиционных криков "дави их, бл..." не слышно


vilingrad 12 января 2019 | 20:25

Все и всё против русских! Кто поставил посреди песка этого аборигена?! Или госдеп, или Порошенко...


tetriz 12 января 2019 | 20:29

Пешеходы? Какие пешеходы?! Да не смешите! У меня же танк!!


darmoed2 12 января 2019 | 20:34

Посмотрите видео, Камаз ехал прямо на зрителей! Если бы они не отбежали, задавил бы всех пятерых. У водителя головы нет? Какие бы ни были раздолбаи зрители, надо понимать, что скорость твоего агрегата выше. Впечатление такое, что водитель метил прямо в эту горстку людей.


mancuss 12 января 2019 | 20:37

Почему это случилось именно с российским экипажем?


kuchumka 12 января 2019 | 20:40

Мы все равно рвали всех на Дакарах и сейчас порвем


(комментарий скрыт)

kuchumka 12 января 2019 | 20:57

wild_division: дебил, я деру всегда и всех как драл и будет драть мой русский народ, но речь о Дакаре и российской команде которая драла и дерет всех на этих гонках. Внятно объяснил сыну овцепаса?


testmeter 12 января 2019 | 21:03

kuchumka: "деру всегда и ... драл" ... "все равно рвал" ///
Драл, рвал и блевал... Замечательный портретЪ "русского мира"


kuchumka 12 января 2019 | 21:07

testmeter: деру и драл на международных соревнованиях, а где твой ущербный хохломобиль на этих соревнованиях? Ааа хохлы сто не делают получается запорожец))


testmeter 12 января 2019 | 21:14

kuchumka: Украина в "Дакаре" постоянно принимает участие на своих КрАЗах и других автомобилях. Постоянно входим в двадцатку лидеров. Зрителей не давили ни разу.


kuchumka 12 января 2019 | 22:22

testmeter: двадцатка лидеров?)) Из двадцати команд хохлы на двадцатом месте))


testmeter 12 января 2019 | 23:32

kuchumka: А что там с кацапнёй на сей раз?


kuchumka 12 января 2019 | 23:37

testmeter: все хорошо дорогуша, читай новости


testmeter 12 января 2019 | 23:42

kuchumka: Заняли первое место по раздавленным зрителям? Еще раз показали свою сущность? Молодцы...


kuchumka 12 января 2019 | 23:50

testmeter: да хоть по каким, можешь усыновить раздавленного раз так о нем переживаешь.


testmeter 12 января 2019 | 20:55

kuchumka: "Мы все равно рвали ... и сейчас порвем" ///
Бояру несвежую пьешь? Рвать-блевать - это круто! По-российски


kuchumka 12 января 2019 | 21:04

testmeter: я пью только односолодовый ирландский вискарь с легким ароматом торфа, не моложе двенадцати лет, ты такой даже в руках не держал, так что утрись рабское существо.


testmeter 12 января 2019 | 21:07

kuchumka: "я пью только односолодовый ирландский вискарь с легким ароматом торфа" /// Так ты еще и предатель?! Скрепной российской продукцией пренебрегаешь с ароматом отечественного торфа с мокшанских болотЪ


kuchumka 12 января 2019 | 21:10

testmeter: я пью то что хочу, не тебе низшее существо это обсуждать


stopkran1969 12 января 2019 | 21:38

kuchumka: уринотерапия? Забавный эффект


stopkran1969 12 января 2019 | 21:35

testmeter: ну, то, что на болотах делают в его краях оно называет односолодовым виски... Смысла оно не знает, но слово понравилось, да в деревне Ирландово все ирландцы, барин сильно любил брит кий эпос, большой просветитель был


kuchumka 12 января 2019 | 22:24

stopkran1969: не рассказывай мне свою тяжелую жизнь, мне пофигу


gnom74 12 января 2019 | 20:50

Переходил пустыню в неположенном месте штраф 500 рублей.


eroot 12 января 2019 | 20:51

Нужно выяснить как житель Африки оказался в Перу!


stopkran1969 12 января 2019 | 21:40

eroot: и как турист на камазе там оказался? По крымскому мосту телепортировался или батутом?


benin_papa__ 12 января 2019 | 20:53

Ну уж.
Кому-кому, но не советскому народу жаловаться на то, что сегодня и бродячего бедуина в пустыне переехать не моги.
Именно верные ленинцы-сталинцы положили больше всего жизней своих приверженцев за дурацкое равенство всех перед всеми.
Вот оно теперь так и есть...


ohrjr 12 января 2019 | 20:59

Чудак советско-российский! Тебя осуждают за то, что ты не остановился и не оказал помощь! Для тебя главное - "победа", мля-тля! Пересидент тебя поздравит... будь спок, он таких любит, ибо сам из подворотни!


putin_itogy 12 января 2019 | 21:02

Объясняю:
как водитель с многолетним стажем.
Каргинов - преступник.
Точка.
Могу перечислить несколько пунктов, почему Чагин должен его отчислить не только с гонок,
но из команды Камаз-Мастер.
1-е: У него, Каргинова, туннельное зрение.
2-е: нет абсолютно охвата траектории, это уже профнепригодность для гонок.
3-е: Изначально увидев людей не оценил своё положение в дальнейшем курсе движения.
4-е: практические переехав толпу людей! на отрытом пространстве! и никто в экипаже(3 человека!) не оценили опасность, и не заметили куда едут!
5-е: абсолютно рассеянное внимание во время гонок, "квадратные" выпученые глаза,
с одной пульсирующей под черепной коробкой мыслью- газ!
Цель любой ценой, не оправдывая средств.
Так у нас в деревне все ездят, особенно, Васёк..
6-е: Если Чагин этого не видит, то он и сам такой(попадал в страшную аварию, чудом не убив весь экипаж)
Чагин постарел и изношен, не ему быть руководителем такой большой команды, он сам всего лишь водитель.
Это как Шумахер не смог бы быть тренером, например, для тренерства великого чемпиона боксёра, самому не надо быть боксёром.
Для этого нужны другие качества, талант например.


sara_kerrigan 12 января 2019 | 21:15

Говнорашка никогда и ни в чём не виновата.


prospero123 12 января 2019 | 23:24

Русских дисквалифицировали не за то, что наехали, а за то, что кинули человека, на которого совершили наезд, не сделав никаких попыток ему помочь, просто промчались мимо, по старой русской традиции.

Самое обсуждаемое