17:05, 12 января 2019

В Хабаровском крае задержали блогера, опубликовавшего видео похорон криминального авторитета

На съемке было видно, как ради церемонии в городе Амурске перекрыли движение.

Причиной задержания Виктора Торопцева стали якобы недействительные водительские права. До суда, назначенного на понедельник, мужчина останется в отделении полиции. При этом, как рассказал порталу ОВД-Инфо житель Амурска, пожелавший остаться неизвестным, ранее блогер не получал информации о лишении прав и на судебное заседание его не вызывали. Также сообщается о том, что на знакомых Торопцева оказывали давление – им звонили неизвестные и спрашивали, зачем они общаются «с этим придурком».
Сам блогер объявил в отделении голодовку. Он уверен, что проблема с водительскими правами стала лишь поводом для задержания, а реальной причиной была публикация видеозаписи с похорон криминального авторитета Юрия Зарубина. Утверждается, что полиция Амурска перекрыла движение в городе специально для прохождения траурной процессии. При этом Торопцев не был автором видео, а лишь распространял появившуюся ранее в соцсетях запись.

Ранее СМИ сообщали, что в похоронах криминального авторитета по прозвищу Заруба принимал участие начальник местной полиции, но в краевом управлении МВД это опровергли.



Комментарии

45

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

aleks50 Алексей Клубников 12 января 2019 | 17:14

Ну теперь колокольцев должен сделать этого начальника своим замом. Ведь так внедриться в криминал, так с ним сродниться, заслуживает всяческого поощрения.


kim858 12 января 2019 | 17:17

aleks50: в точку!!!


gregor 12 января 2019 | 17:14

В Хабаровском крае задержали блогера, опубликовавшего видео похорон криминального авторитета
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бандиты у власти .


mag49 13 января 2019 | 17:10

gregor: за правду в кутузку! суровая правда жизни в РФ...


oneoretwo 12 января 2019 | 17:14

...это нарушение конституции...хотя, о чем это я...
...в еспч бы сразу подать на гаранта за не исполнение клятвы исполнять конституцию...


thermit 12 января 2019 | 17:29

oneoretwo: Когда он клялся, он не руку на нее положил.


piter_ug 12 января 2019 | 17:17

//в похоронах криминального авторитета по прозвищу Заруба принимал участие начальник местной полиции//

Видимо, кто от него кормился, те и принимали участие.


kottigr1 12 января 2019 | 17:39

piter_ug: Они не кормились, а сидели в засаде, прикидываясь коррумпированными полицейскими, пока преступный авторитет им назло не умер, а слишком любопытный блогер выдал их своими съемками..


zhrv 12 января 2019 | 17:19

Будни паханата?


vlabumur 12 января 2019 | 17:19

но в краевом управлении МВД это опровергли.
+++++++++++++++++++++++++++++
А мы и поверили)))


polikarpich 12 января 2019 | 17:22

vlabumur: Из этого Торопцева педофила-наркоторговца-экстремиста-террориста ещё не сварганили? Или ещё всё впереди?


nestor199 12 января 2019 | 17:46

polikarpich: Ну, как Вам сказать? В ментовке ведь не тупые либерасты сидят. Авторитета ведь в землю закапывать надо? Или как? В последний путь его проводить друзьям-ворам закон запрещает? Сколько там машин с братками за катафалком двигалось две? Или двести? Двадцать легковых машин в одной колонне легко создают заторы на дороге (надо еще посмотреть расстояние между светофорами и количество левых поворотов). Разумней организовать движение этой колонны так, чтобы максимально сократить время заторов - гайцы сделали это блестяще: прогнали колонну очень быстро.
Участие ментов в похоронах? Да у ментов такая работа: начальство должно показать браткам свои фейсы, чтобы те не рыпались.
Как-то довелось наблюдать ( со стороны) за похоронами волгоградского криминального авторитета Кадина: кроме оперов в толпе провожающих за кустами сирени стояли две труповозки, а чуть дальше автобус с ОМОНом.


rules24 12 января 2019 | 17:50

nestor199: Все в точку ++++


polikarpich 12 января 2019 | 18:00

nestor199: Да, всё гладко. Вроде бы. Но вот блогера тогда за что?


nestor199 12 января 2019 | 18:13

polikarpich: Как Вам сказать? Вам построчно этот материал комментировать? Так блогера задержали за отсутствие прав или за просроченные права? Наверное Вы не знаете, но за отсутствие прав или просроченные права в РФ водителей не задерживают - машину на штрафстоянку и решай проблему с правами ( законными методами). Изъять права гайцы на месте не могут, права можно изъять только по решению суда и только у владельца этих прав.
Я в этой теме не копался, но уверен в том, что блогер был лишен судом водительских прав, ну а лишенцу грозит за управление транспортных средств без прав не только административная, но и уголовная ответственность.


vis_a_vis 13 января 2019 | 00:14

nestor199: Толково вы тут объяснили, почему правоохранительные органы должны сотрудничать с организованной преступностью. Не бороться с ними, а именно сотрудничать. А бороться будут с теми, кто это деловое сотрудничество начнет выносить на свет божий...


nestor199 13 января 2019 | 00:22

vis_a_vis: Бороться, запретив траурную процессию? Сотрудничать? А где здесь сотрудничество? Я бды машину с мигалкой впереди этой траурной процессии пустил.


vis_a_vis 13 января 2019 | 00:37

\\ nestor199: Я бды машину с мигалкой впереди этой траурной процессии пустил. //

Конечно! И разгоняли бы всех излишне любопытных. А тем, кто снимал это на видео, пообещали бы устроить проблемы...

Недавно было сообщение (и даже видео), как некие граждане устроили хоровод вокруг новогодней елочки. Тут же появилась полиция и заявила гражданам, что они устраивают "несогласованную акцию"...
А вот похороны "вора в законе" - тут всё в порядке! Полиция нисколько этому мешать не будет. Ведь это не простые россияне, а уважаемые в путинской России люди - воры в законе!


nestor199 13 января 2019 | 01:03

vis_a_vis: Вы меня не хотите услышать. С какого перепуга полиция должна мешать похоронам? Вор в законе не может быть похоронен?


xuato 12 января 2019 | 17:20

А блогера за что? Власть РФ сошла с ума. Ему премию и медаль, что показал какая смычка власти и криминала ( т.е Мафия), что должно было сделать МВД, ФСБ и власть на местах. А ему кандалы как Радищеву при самодержице. Или пардон в РФ сейчас 1790 годок?


scimitar 12 января 2019 | 17:38

xuato: Посмотрите на Героя России (по версии Путина) Кадырова. Еще какие-то вопросы остались?


unclebad 12 января 2019 | 17:44

xuato: Как за что? За разглашение гостайны.


igor919191 12 января 2019 | 17:23

Местные ментовские могут устроить парню проблему, "за вынос мусора". Надо чтобы пресса держала на контроле.


cromwel 12 января 2019 | 17:24

То что менты и бандиты одно и тоже это не новость. Обидно что всё как было так и останется. Задерживая этого блогера менты занимается беспределом. Пахану и главеому менту на это наплевать. Потому что сами такие же.


blahovdav 12 января 2019 | 17:29

Интересно, плешивый крыс прислал венок, а менты отсасывали по причине траура?


sagen 12 января 2019 | 17:41

Вофка, вылазь из бассейна с дельфинами, займись делом. В стране беспредел.


jersey_dude 12 января 2019 | 17:41

Плешивого паханчика - главу криминального паханата - подвесить на Боровицких Воротах за половые органы!


punyoshohlai 12 января 2019 | 17:41

А не этот ли авторитет поставил начальником мента? Ну, как Бастрыкина.


(комментарий скрыт)

nestor199 12 января 2019 | 18:02

rules24: Либерасты никогда в своей жизни ни за что не отвечали, поэтому сопли и вопли.


polikarpich 12 января 2019 | 18:17

nestor199: Ответственные вы наши! :-)
Путирастов (и им подобных) вообще никогда нельзя заставлять отвечать за что-либо. У них мозг отключается начисто и остаётся только трепет за собственную драгоценную шкуру.


nestor199 12 января 2019 | 18:24

polikarpich: А давайте уберем ментов с улиц, когда глисты Навального там шакалить начнут?


polikarpich 12 января 2019 | 18:12

rules24: Это сам лично начальник ментовки движение перекрывал? И одновременно занимался оперативной работой?
Ну, и самое главное. Вы с Нестором в это сами-то хоть немного веруете?


nestor199 12 января 2019 | 18:33

polikarpich: Веруете? Да я просто знаю как это делается. "Начальник ментовки" отдает приказ: обеспечить правопорядок. Все остальное делают те, кто работу должен делать.
"Начальник ментовки" должен явить свой лик криминальной общественности, дабы знали они, кто на земле хозяин.


cromwel 12 января 2019 | 17:52

а сам-то Владимир Владимирович не забыл венок прислать?


udavodav 12 января 2019 | 17:52

Криминальный авторитет - вот в сочетаниях этих двух слов и заключается сущность всей России.


ivfn 12 января 2019 | 17:58

// полиция Амурска перекрыла движение в городе специально для прохождения траурной процессии. //
Если заранее уведомили ,то все правильно


(комментарий скрыт)

za_stalina 12 января 2019 | 18:09

Парню теперь в прибалтику или Украину. Жалко его. Не в то время не в том месте. Но с ДВ надо бежать срочно, чикаго 30 х по сравнению с этим регионом просто ясли.


echo_shar 12 января 2019 | 18:29

Скорее всего тех, кто принимал решение о задержании блогера уволят.


nestor199 13 января 2019 | 00:29

echo_shar: Прошли те времена, когда на вопли околочеловеческой общественности власти реагировали.


echo_shar 13 января 2019 | 11:56

nestor199:
На сколько я знаю, всяких чудных чиновников, вроде той, что говорила "вас государство не просило рожать", увольняют.
Чудикам которые отправили своих детей в Турцию на деньги благотворительного фонда, тоже испортили жизнь и карьеры.


boris51 12 января 2019 | 18:57

Как обычно, пеняют на зеркало...


viktor20112011 12 января 2019 | 23:40

по словам очевидцев, гроб несли прокурор и начальник УВД
https://gubdaily.ru/blog/news/v-sibiri-avtoriteta-xoronili-vsem-gorodom-po-slovam-ochevidcev-grob-nesli-prokuror-i-nachalnik-uvd/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


nestor199 13 января 2019 | 00:31

viktor20112011: Слова очевидцев чем-то подкреплены?


mag49 13 января 2019 | 17:06

страшно жить в РФ! законы нарушаются правоохранителями, прокурор который обязан следить за законами нечего не замечает, а путин им зарплату в трое повышает, хотя она и сегодня не хилая! хоть в Европу беги вслед за арабами...