10:30, 12 января 2019

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» дисквалифицирован на ралли «Дакар» из-за наезда на зрителя

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Дакара». Там подчеркнули, что пострадавшему не оказали помощь. В российской команде говорят, что во время происшествия пилот не увидел пострадавшего. На одном из сложных подъемов в песках было большое количество хаотично стоявших групп зрителей. В момент появления грузовика они стали разбегаться, но один из них споткнулся и попал под колесо машины. Руководитель команды Владимир Чагин сказал, что экипаж крайне удивлен решением судей, исключивших экипаж «КамАЗ-мастер» из гоночного протокола в зачете грузовиков. При этом, он отметил, что опротестовать решение можно будет только после завершения ралли. Дисквалифицированный экипаж под управлением Андрей Каргинова занимал 3-е место в общем зачете.



Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olenenok_zed 12 января 2019 | 10:34

Ну и тут, по любому :)
происки госдепа :)
а так конечно обидно :)


evgolius7 12 января 2019 | 10:49

А у нас так принято в России...
Не вижу пешехода...его и нет...главное договорится с гаишником.
И вообще нас там не было.


(комментарий скрыт)

12 января 2019 | 10:37

Наехали на человека - крайне удивились и будут обжаловать...


davi__koloradov 12 января 2019 | 10:37

"экипаж крайне удивлен решением судей"

Действительно. Ехали как в рашке. Лохов позорных не замечали. Пускай сами прячутся. За что дисквалификация, пацаны??


(комментарий скрыт)

vlabumur 12 января 2019 | 10:38

Причинами такого решения стал наезд российского экипажа на зрителя во время пятого этапа гонки и неоказание ему помощи.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гнать за такое поганой метлой.


(комментарий скрыт)

akrayzler 12 января 2019 | 10:50

igor919191: Че, не видят: многоскрепные и экстрохромные едут?


duk 12 января 2019 | 10:42

Начинаются детские отмазки "я ничего не видел".


(комментарий скрыт)

yakutt86 12 января 2019 | 10:44

Пробы горючего показали наличие ударной дозы мельдония.


yuriyy.d 12 января 2019 | 10:48

Не оказание помощи пострадавшему в Европе считается серьёзным преступлением ( у нас то же, если ты причастен к наезду, но можно откупиться при наличии бабла ) и хорошо ещё ( для экипажа ), что отделались только отстранением от участия в ралли.


tag188 12 января 2019 | 10:51

Там подчеркнули, что пострадавшему не оказали помощь.
============================
Очень высокодуховно. Сразу видно, что машиной управляли не какие-нибудь лохи из гейропы, а представители великой и прекрасной России!


hihi2raza 12 января 2019 | 10:52

Не умееют, нехер ездить. Дома сидите ушлепки.


Пётр Иванов 12 января 2019 | 10:53

рагули эхо изнасиловали.


zibex 12 января 2019 | 10:58

Как это по-русски... Не заметил, сами виноваты - хаотично стояли, а тут эта пыль, ну он и споткнулся - и так 8 раз...


semion_sedoi 12 января 2019 | 10:59

А сочувствовать пострадавшему наши гонщики не хотят?


glebbalbesov 12 января 2019 | 10:59

Угу, едешь по пустыне и тут херак пешеходный переход.... Организаторы просто таким макаром свои косяк прикрыли...


y3emen1 12 января 2019 | 11:00

специально, русофоб, под колёса кинулся


(комментарий скрыт)

alexey1954 12 января 2019 | 11:01

низость и подлость. За это надо снять с гонки всю команду


alexey1954 12 января 2019 | 11:08

низость и подлость. Снять всю команду


mynames_hy 12 января 2019 | 11:31

В принципе ожидать каких либо других комментариев от пропитанных насквозь желчью почитателей эхо Москвы сложно!


mynames_hy 12 января 2019 | 11:36

эхо Москвы у вас же свобода слова, почему модератор не пропускает комментарии!


mynames_hy 12 января 2019 | 11:51

На этом сайте кроме обиженных есть люди живые!


parazitische 12 января 2019 | 13:21

Исключить навсегда российскую команду! Царапины на пробирках с анализами кала! В грузовике найдены 6000 доз средства от астмы! пешехода жаль, чудовищное стечение обстоятельств!


gudriksson 12 января 2019 | 19:54

набухаются и за руль