04:05, 12 января 2019

Компания Аркадия Ротенберга получит 46 млн. рублей на мероприятия по борьбе с коррупцией

Она выиграла тендер Общественной палаты, пишет издание РБК со ссылкой на данные сайта госзакупок. Московская фирма «Гранат» должна будет организовать 135 мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму и еще 17 регионах. В организации Transparency International -Россия, которая занимается исследованием коррупции, отметили, что ни Ротенберг, ни связанные с ним компании никогда не были заняты в сфере антикоррупционной борьбы. Победитель конкурса, «Гранат», по сведениям исследователей, была единственным его участником.



Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

prosto_tak 12 января 2019 | 04:13

Уникальное научное открытие сделали в России. Пилить можно абсолютно все!!!


semia 12 января 2019 | 04:18

А 19 лет назад подрабатываи таксистами, и строителями где то в Европе . А вернулись в Россию с назначением Вовки. Теперь такой прогресс-дворцы,миллиарды...


opiatnovyi63 12 января 2019 | 04:38

Неужели коррупционеры начали воевать сами с собой?


yralez 12 января 2019 | 04:56

Это анекдот ?
Или открытое издевательство......над чувствами верующих в путина ?


valblyum 12 января 2019 | 05:08

Ржунимагу!


allexsib 12 января 2019 | 05:52

Вот молодца, а почему,собственно, нет?Россиянцы , они всеядны,они и это схавают.


tverboul 12 января 2019 | 06:05

Бывает ли что-либо смешнее этого? Наверное, бывает. Но редко.


i_one_off 12 января 2019 | 06:15

"Честность и неподкупность его были неодолимы, почти неестественны. Он даже не составил себе небольшого капитальца из разных конфискованных товаров и отбираемых кое-каких вещиц, не поступающих в казну во избежание лишней переписки. Такая ревностно-бескорыстная служба не могла не сделаться предметом общего удивления и не дойти наконец до сведения начальства. Он получил чин и повышение и вслед за тем представил проект изловить всех контрабандистов, прося только средств исполнить его самому. Ему тот же час вручена была команда и неограниченное право производить всякие поиски. Этого только ему и хотелось. В то время образовалось сильное общество контрабандистов обдуманно-правильным образом; на миллионы сулило выгод дерзкое предприятие. Он давно уже имел сведение о нем и даже отказал подосланным подкупить, сказавши сухо: «Еще не время». Получив же в свое распоряжение все, в ту же минуту дал знать обществу, сказавши: «Теперь пора». Расчет был слишком верен. Тут в один год он мог получить то, чего не выиграл бы в двадцать лет самой ревностной службы. Прежде он не хотел вступать ни в какие сношения с ними, потому что был не более как простой пешкой, стало быть, немного получил бы; но теперь... теперь совсем другое дело: он мог предложить какие угодно условия."
© Н.В. Гоголь, "Мёртвые души"


sibirjk75 12 января 2019 | 06:16

Прикольно ))) в чувстве юмора. .... им не откажешь!


vinokur 12 января 2019 | 07:38

sibirjk75: Как и Бастрыкиу. "Сам убью и сам расследовать буду". Только юмор этот совсем уж черный. Россия.


sibirjk75 13 января 2019 | 03:38

vinokur: ну какая страна... таков и юмор !)


egornov2 12 января 2019 | 08:00

Чем ближе конец, тем безумнее законы и решения.


ostapba 12 января 2019 | 09:03

Анекдот года??
Минувшего..
".....Компания Аркадия Ротенберга получит 46 млн. рублей на мероприятия по борьбе с коррупцией".

..
Остался в номинации вакантным текущий год.
Что он нам готовит из анекдотов?
Хоть к первому апреля, даже..

Самое обсуждаемое