19:35, 11 января 2019

Сотрудники СИЗО «Лефортово» пресекли попытку правозащитников пообщаться с арестованным по обвинению в шпионаже Уиланом

Сотрудники СИЗО «Лефортово» пресекли попытку правозащитников пообщаться с арестованным по обвинению в шпионаже Полом Уиланом. Как рассказал ТАСС член московской ОНК Евгений Еникеев, Уилан совсем не говорит по-русски. Члены Общественной наблюдательной комиссии хотели поговорить с ним на его родном языке, но им запретили это делать.



Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

kottigr1 11 января 2019 | 19:56

udavi_naebabchenko: Если задержанный не знает русский язык, значит это уже не шпион, а диверсант.


(комментарий скрыт)

shiva20 11 января 2019 | 19:57

udavi_naebabchenko: Слетелись как мухи наговно!!!


(комментарий скрыт)

ivfn 11 января 2019 | 20:04

sim202_: И что вы предлагаете.? Ваши предложения?? Слабо!!!!!!


anemon 11 января 2019 | 19:45

А правозащитники, допустим, знают английский, и, неужели в штатах ФСИН (или кто там должен присутствовать на встречах) не нашлось ни одного англо-русско-язычного сотрудника?


mobile_actor 11 января 2019 | 20:10

anemon: ну, зачем человек, знающий английский, пойдет работать в ФСИН? Для такого человека найдется много других работ работ: получше, поинтереснее, с бОльшей зарплатой.


unprejudiced 11 января 2019 | 20:40

anemon: очевидно есть в штате ФСИН англоговорящий, иначе шпион не смог ты там содержаться без проблем


zamorysh 11 января 2019 | 19:47

Если не говорит по русски, то и не шпион.


(комментарий скрыт)

matsam 11 января 2019 | 19:58

А переводчики в Лефортово отсутствуют , как класс, или они правозащитникам не полагаются. Странная ситуация.


ivfn 11 января 2019 | 20:15

matsam:
Вообще то переводчик положен в суде и во время следственных действий. А то что произошло надо смотреть в других источниках. Эху веры нет


aleks50 Алексей Клубников 11 января 2019 | 20:01

Сотрудники сизо так образованы, что понимают лишь блатной русский. А тут , вот ведь не задача и подслушают, но ни хрена не поймут. Обидно вертухаям.


ivfn 11 января 2019 | 20:18

aleks50:
У сотрудников есть свои обязанности. Для перевода существуют переводчики. В штате Сизо его может и не быть.
// А тут , вот ведь не задача и подслушают, но ни хрена не поймут//
Выгуливаться пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


mathmovesu 11 января 2019 | 20:03

скоро заговорит и скорее всего первые слова будет "иоп фашу мат", "sука, блать" ...


kondrat_vlad 11 января 2019 | 20:03

Недавно ФСИН устами своего начальства заявило что уже пытают заключенных меньше.

В этом контексте палачи Бухенвальда, извините сотрудники СИЗО Лефортово, видимо тоже следуют примеру, пытают и убивают чуть меньше.


cromwel 11 января 2019 | 20:30

Странно. Неделю назад я читал что Уиллон очень сносно говорит по-русски даже общаться в чатах.
А у правозащитников странная избирательность. Скорее всего Штатов платежка пришла. Что так русским ребятам в обычные тюрьмы они не бегут.

Самое обсуждаемое