16:33, 11 января 2019

Токио должен признать итоги Второй мировой войны, включая суверенитет России над Южными Курилами

Об этом в преддверии визита в Москву главы МИД Японии заявляет МИД России.

13-го января Таро Коно проведет переговоры в Москве. Эта встреча станет первым раундом двусторонних консультаций по мирному договору с Японией.



Комментарии

36

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

idruker 11 января 2019 | 16:39

Скажите, а нельзя ли наоборот - сначала Россия вернет Курилы, а Япония потом признает итоги 2МВ?


novyrusich 11 января 2019 | 16:56

idruker: Принадлежность России Курил не зафиксирована ни в каких документвх принятых по итогам войны.
СССР не пописала Сан-Францисский мирный договор. Он для СССР не действителен.
А больше нигде указаний на то, что Курилы принадлежат СССР нет.
Тем боле что с уществует вот такая оговорка.
--
Оговорка Сената США при ратификации
При обсуждении Договора Сан-Франциско в сенате США была принята резолюция, содержавшая следующую оговорку:

Предусматривается, что условия Договора не будут означать признание за СССР каких бы то ни было прав или претензий на территории, принадлежавшие Японии на 7 декабря 1941 г., которые наносили бы ущерб правам и правооснованиям Японии на эти территории, равно как не будут признаваться какие бы то ни было положения в пользу СССР в отношении Японии, содержащиеся в Ялтинском соглашении.


11 января 2019 | 17:07

novyrusich: СССР - победитель во 2 мировой. Больше никаких документов не требуется. А кто не понял, тот получит русским кулаком по наглой подпиндосной морде


prade 11 января 2019 | 17:12

zmeelov_1: "тот получит русским кулаком"
Побеждали всем миром. Иначе Вторую Мировую не стали бы называть "Мировой войной" Я понимаю, что у России имперские амбиции. Но замахнуться на вес мир и называть себя "Миром", это уже чересчур.


11 января 2019 | 17:22

prade: Какой мир? Вся твоя Гейропа усиленно под Гитлером лежала и пахала на него. А кое-кто и воевал под ним с нами. Наглосаксы твои только и смогли, что от налётов отбиваться, да втихоря сепаратные делишки обделывать. Ну и конечно десант бейсболистов очумелых прилепился к Нашей Победе. И это весь твой мир? Ха


dunai10 11 января 2019 | 17:37

zmeelov_1: Какой мир?
-----------------------------------------------------------------------------------
Кто принижает роль союзников по антигитлеровской коалиции над нацистской Германией, уподобляется тем на Западе, да и у нас в России, кто принижает роль СССР в этой победе. Это две стороны одной медали.


kamen_12 11 января 2019 | 17:58

zmeelov_1: Если бы не СССР, то к десанту бейсболистов вся Евроазия была бы немецко-японской или жёлто-чёрной, кому что нравится.


victor_xy 11 января 2019 | 18:19

// Токио должен признать итоги Второй мировой войны//

И это абсолютный императив! - а не признают джапаны это и что? - а на это есть до сих пор действующий приказ генералиссимуса Сталина об освобождении российского острова Эдзо (некоторые его почему-то называют хоккайдо) и Пу ОБЯЗАН приказ выполнить и он его обязательно выполнит! - ...скоро, когда спалит в ничто это гнездо дьявола пендосстан, а уж это будет очень скоро сделано = аминь!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

11 января 2019 | 18:00

novyrusich13: Ты мелкий вшивый подпиндос, тупой, как валенок. Россия принудила Турцию за стол переговоров. Более того, Турция взяла на себя обязательства по демелитезированным зонам в Сирии и строго их соблюдает. Конечно, ты - мелкий подпиндосный гадёныш, хотел бы, чтобы Россия в ответ на сбитый наш военный самолёт и убитого посла шарахнула бы по какой-нибудь авиабазе в Турции и тем самым бы приблизила конец Цивилизации. Так бы сделал ты и твоя Пиндосня. Но Россия оказалась умнее и сильнее и добилась Победы в Сирии без этой тупости - Асад на месте, твоя Пиндосня сворачивается и уматывает, куда её не звали, ИГИЛ подыхает. Так что, утрись и пасть свою прикрой.


idruker 11 января 2019 | 17:38

zmeelov_1: СССР установленный развязыватель 2МВ. Насчет же победителя - большой вопрос, но по крайней мере процентов 30% лавров ему принадлежит, что не является основанием для аннексий чужих территорий


(комментарий скрыт)

idruker 11 января 2019 | 18:25

paleozoic: 2МВ началась не 7 декабря 1941г., и не всегда наноситель первого удара является развязывателем войны. Экскурсом в историю начала 2МВ заниматься не буду - неинтересно. Захочешь - сам нароешь


victor_xy 11 января 2019 | 18:29

idruker: "что не является основанием для аннексий чужих территорий" - скоро тебя упыря Пу отловит и посадит на кол и там ты ему это повторишь на бис! :-D - что, будешь молчать, или точнее спрячешься за пендоскую ср@ку? - :-D:-D - дык Пу же скоро спалит в ничто это гнездо дьявола пендосстан и сгорит пендоская ср@ка, это тайное место для прятанья за ней всяких упырей как ты и все упыри тоже зажарятся - не веришь? :-D:-D:-D


idruker 11 января 2019 | 18:48

victor_xy: в игнор.


victor_xy 11 января 2019 | 18:56

idruker: "в игнор" - обычная тактика гея - засунуть голову в песок, а задницу не двусмысленно выставить для всеобщей доступности - :-D:-D:-D


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

alger 11 января 2019 | 16:42

чичас


danko1 11 января 2019 | 16:42

Ничего удивительно.
После бандитского захвата Крыма Кремль и МИД указывают, чтобы и незаконный захват Курил Япония признала, чего она никогда делать не будет.


proletarian74 11 января 2019 | 16:50

danko1:
Совсем с дупы рухнули, гражданочка? А войну Япония законно начинала? По какому то договору 19 века России отходил Сахалин. В 1904 Япония напала на РИ и пол острова оттяпала. На все попытки России вспомнить про договор, яппы неизменно отвечали "Война перечеркивает все договоры". Ну и вот, собственно, им это теперь тем же обернулось.


kottigr1 11 января 2019 | 16:58

proletarian74: 5 апреля 1945 года Советский Союз денонсировал советско-японский пакт о нейтралитете и напал на Японию, которая не воевала против СССР во Второй мировой войне.


idruker 11 января 2019 | 17:03

proletarian74: Какую войну Япония начинала? Ты что совсем охренел от безнаказанного вранья? У СССР и Японии был договор о ненападении, который Япония ни разу не нарушила. А когда он прекратил свое действие, СССР напал на Японию. Да, напал в ПОМОЩЬ своим союзникам США и Британии, причем США таки да подверглись агрессии Японии, но помощь атакованному союзнику (который и союзником то стал постериори) не является обоснованием аннексии территорий. Учи азы дубина


proletarian74 11 января 2019 | 18:06

idruker:
Ну если ты про 1938 не помнишь, то это твои проблемы, кленчик.. Но повторяю, в 1904 Япония напала ПЕРВОЙ, что не помешало ей заявлять подобное. По твоей логике на Англию половина планеты напала до 20 века, коли она целыми материками все оккупировала, да? Да сам то где живешь, болезный? Забыл?
Дебилы, блять..


idruker 11 января 2019 | 18:46

proletarian74: При чем тут 1904г ко 2МВ?? Можно долго обсуждать причины начала русско-японской войны, кто виноват, и кто начал первым, но факты неумолимы: она закончилась подписанием мирного договора. Посему на 8 августа 1945 никаких диспутов о территориях не было. Если Япония владела какими то присоединенными территориями на эту дату, то владело по праву заключенного международного договора, а не по своей агрессивной хотелке. Все понял, идиот? Если не понял, то все равно идиот. Счастливо.


(комментарий скрыт)

vserg 11 января 2019 | 16:51

И кому же Токио так задолжал? :)


monik_7 11 января 2019 | 16:59

vserg: Токионаш, американский! Это они предлагают Америке признать, что у нас кусок оттяпали? Сдурели совсем - у нас в Японии более ста военных объектов, кто девушку бомбил, тот и островки имеет


aleks50 Алексей Клубников 11 января 2019 | 16:58

А если не признает Токио итоги, то Маша Захарова им не спляшет.


(комментарий скрыт)

bratec_kot_voskrese 11 января 2019 | 17:02

Начнем с того, Токио вряд ли что то должен)))


greeg1 11 января 2019 | 17:04

Что в переводе с рксского на русский означает: Вы признаёте суверенитет России над Курилами, и мы вам их тут же дарим обратно. Разумеется не за просто так.


valeromm 11 января 2019 | 17:05

Надо поднять вопрос о принадлежности Хоккайдо.
А потом сторговаться на существующей границе + откуп от Японии за Хоккайдо.

Жаль что в руководстве РФ сидят бесхребетные толстовцы.


novyrusich13 11 января 2019 | 17:51

valeromm: У тебя справка есть, что ты идиот?
Есть, говоришь?
Ну и хорошо.
Тогда поднимай спор о принадлежности Марса и соглашайся на Луну.


valeromm 11 января 2019 | 18:05

novyrusich13:
Если изучишь вопрос, то увидишь, что мы и японцы к Хоккайдо подошли одновременно.
И начали осваивать курилы и Хоккайдо в одно и то же время. Так что тут все не так однозначно, чей остров Хоккайдо.


(комментарий скрыт)

paleozoic 11 января 2019 | 17:53

valeromm:Есть предложения заработать денег работой?


prade 11 января 2019 | 17:08

Молодец хитрец Путин. Сначала ниоткуда поднял вопрос о передаче Курил Японии. Как только начались споры и протесты вдруг прекратил передачу островов и сталь хранителем русских земель. Хочет поднять свой рейтинг на пустом месте.


paleozoic 11 января 2019 | 17:55

prade:Вон выше некто valeromm предлагает развести японцев на бабло за Хоккайдо,потому что работать влом,за постсоветское время отвыклось


ugas 11 января 2019 | 17:14

МИД РФ ! А может, вам еще кольцо в ноздрю и трактор с прицепом?


prospero123 11 января 2019 | 17:29

Россия не собирается ничего заключать ни с какой Японией.
Она просто морочит голову, как обычно вымучивая для себя какую-то неочевидную выгоду.
Может, из ЦАР поперли, так повар решил поискать алмазов на Курилах, а Вова ему подыгрывает.
Договора не будет , будет очередной позор России, который пропагандеры всея Руси назовут ошеломительным успехом и Вова всех переиграл, типа.


puteshestvennik 11 января 2019 | 17:45

Ну теперь вопрос о передаче Курил похоже похоронен вполне надежно, а заодно и отношения с Японией испорчены.


xuato 11 января 2019 | 18:33

Токио должно показать Москве, что она сама оккупант: в Крыму, в Донбассе, в Молдове. РФ первая нарушила территориальное мировое законодательство и любые договора с РФ, это как елка с коровьих лепешок будет твердо стоять пока мороз и санкции, а весной поплывет. Терпели 74 года потерпят и еще.

Самое обсуждаемое