Эксклюзив Эха 16:00, 11 января 2019

Решение о признании бобслеиста Александра Зубкова олимпийским чемпионом на территории России вступило в силу

Мосгорсуд отклонил жалобу Олимпийского комитета России. В ходе первого процесса Мосгорсуд посчитал, что Международный арбитраж обвинил Зубкова в употреблении допинга, основываясь на домыслах. Сам спортсмен сегодняшним решением суда доволен. О дальнейших действиях ОКР пока неизвестно. Ранее в Олимпийском комитете России говорили, что решение Мосгорсуда может повлечь за собой полное отстранение наших спортсменов от Олимпиады в Токио в 20-ом году.

Решение Мосгорсуда не повлияет на допуск российских спортсменов к Олимпийским Играм в Токио, — сказала «Эху Москвы» депутат Госдумы Светлана Журова. В данном вопросе внимание приковано к другим аспектам, — считает первый заместитель главы комитета по международным делам.

Светлана Журовал добавила, что с российскими спортсменами на международном уровне поступили несправедливо. По её словам этот суд нужен был, чтобы оставить Зубкову возможность получать социальные выплаты, которые полагаются чемпиону Игр.



Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegleon 11 января 2019 | 16:09

а председателя суда признать трижды чемпионом Олимпиады!
ну чего уж стесняться то?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pepetz 11 января 2019 | 16:11

Самому-то не противно?


sin55 11 января 2019 | 16:14

pepetz: а что противно. сейчас все выплаты подарки и телые места получит


stanislav1975 11 января 2019 | 16:13

К кому обратиться, чтобы меня признали нобелевским лауреатом на территории России?


y3emen1 11 января 2019 | 16:15

а на глобусе россии он вааще емпион мира, единственный


oneoretwo 11 января 2019 | 16:22

...генералы плешивых помоек...ню-ню...


borodulin 11 января 2019 | 16:32

Олимп перенесли в кремль , Зевс плешивый так решил . Трепещите, пиндосы!


kalambasa 11 января 2019 | 16:37

О как!
Давайте решением Мосгорсуда установим курс рубля к доллару 0,68 к одному. Как в СССР.
Или слабо?


unafk 11 января 2019 | 16:37

Дожили! А ведь настоящие Олимпийские чемпионы будут сторониться,как от чумного


zico1982 11 января 2019 | 16:38

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...


aqbars 11 января 2019 | 16:40

Пора создавать суверенную арифметику, с суверенной и срепной логикой.


notacat 11 января 2019 | 16:41

скоро они догадаются решением московского суда орден почетного легиона выдавать. Кстати, можно уже заранее назначить чемпионов следующей олимпиады


gekorn 11 января 2019 | 16:50

Цирк с конями.


andriisavin 11 января 2019 | 16:59

О четко надо отдельную олимпиаду еще организовать


korol74 11 января 2019 | 17:00

После этого РФ должна признать Аляску своей,Рубль самой главной валютой в мире,Да чего там мелочится-Путина надо признать отцом всех народов.Вот так!!!!


sklar39 11 января 2019 | 17:06

Какая прелесть! Нобелевский лауреат на территории деревни Гадюкино на подходе.


bazilgu 11 января 2019 | 17:17

Что- то новенькое- олимпийский чемпион внутреннего употребления. Впрочем, Зубкову все равно- последуют ли какие- нибудь санкции к НОК РФ или к спортсменам. Он- то карьеру спортсмена закончил. Максимум- не пустят в качестве гостя или официального лица на Олимпиаду. Так что он теперь может куражиться, как в голову взбредет.


(комментарий скрыт)

ts 11 января 2019 | 17:32

ugas: Не подонок, а кандидат в депутаты Госдумы от партии жуликов и воров.

Самое обсуждаемое