10:30, 11 января 2019

Версия об использовании взрывчатки в Магнитогорске не подтверждается, — заверил глава города Сергей Бердников

Он считает ситуацию предельно прозрачной. В интервью агентству ТАСС Бердников сказал, что местные жители сплотились в дни трагедии и не поддерживают слухи и  фейковые новости, которые распространяются в интернете. По  мнению градоначальника, кто-то пытается спекулировать на теме людской беды.

Подъезд жилого дома обрушился в Магнитогорске 31 декабря. Погибли 39 человек. На следующий день источники сайта 74.ру и  сайта Znak.com сообщили, что причиной взрыва мог быть теракт: основная официальная версия – взрыв бытового газа.



Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

gvs 11 января 2019 | 10:33

Взорвался ТЕХНОГЕН! )


taglit 11 января 2019 | 10:36

gvs: а где окончательно заявление СК России? зачем нам заявление мэра? у него что, есть доступ к следственным действиям?
Такие заявления только подтверждают, что это теракт...


yralez 11 января 2019 | 10:36

И отвечать он ни за что не будет.........вот как удобно !


platonnekafrin 11 января 2019 | 10:43

Всегда был уверен, что "сплочение местных жителей" выражается исключительно в мордобое неместных. Эти же сплочённые, со слов градоначальника, ни его не бьют, ни спекулянтов в интернете не трогают, а как-то "не поддерживают слухи". Короче, одна загадка на другой загадкой погоняет.


vilingrad 11 января 2019 | 10:43

Версия об использовании взрывчатки в Магнитогорске не подтверждается, — заверил глава «
«ну нет, так нет»- успокоилось население.


sim202_ 11 января 2019 | 10:46

Местные жители сплотились вокруг
засекреченной прозрачной официальной версии...
Ага.
Прозрачное не секретят.


vova6_let 11 января 2019 | 10:50

Это была не взрывчатка, но это был теракт! ( иначе путин бы не прилетел на другой день ). Теракт изнутри ! (5-я колонна ? )Да, взорвался бытовой газ, но из-за чего: полный износ газового оборудования и коммунальной системы ( иначе бы весь подъезд не обрушился враз), а такой износ-везде ! Вся Россия живет при таком износе, и сейчас начинается лавинообразное разваливание всей инфраструктуры России.


skuller 11 января 2019 | 11:23

vova6_let: Износ чего, альтернативно умный? Металлических труб и задвижек?))) Иди отсюда, не позорься.


(комментарий скрыт)

skuller 11 января 2019 | 13:31

vova6_let: До 90-го года был Советский Союз, который вместе с заменой газовых плит и котлов ( хотя нормальные люди и тогда не вешали бесплатные гробы, а покупали свои) предоставлял кучу " ништяков". Сейчас все оборудование в квартирах принадлежит собственнику жилья и только он несет ответственность за его исправность. Вот и получается, коммуняка, что у государства только трубы и задвижки, которые еще триста лет отработают.


peresvet73 11 января 2019 | 11:01

Это был теракт или не теракт? Первый вопрос всех интересующий. А способ осуществления - дело вторичное.


proletarian74 11 января 2019 | 11:27

peresvet73:
Теракт при помощи газа организовать конечно можно. Открыть духовку и в нужный момент закурить. Только момент этот еще поймать надо. Не при всякой концентрации взорвется. Мало - плохо, много - тоже не получится. Как то так...


kochar 11 января 2019 | 11:05

Версия об использовании взрывчатки в Магнитогорске не подтверждается,
—значит так и есть.


zico1982 11 января 2019 | 11:22

Скоро где-нибудь в Британии выйдет книга "ФСБ взрывает Россию. Продолжение."