Эксклюзив Эха 06:32, 11 января 2019

Михаил Гельфанд: Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин абсолютно некомпетентен, его высказывания не заслуживают внимания

Такое мнение высказал «Эху Москвы» замдиректора Института проблем передачи информации РАН Михаил Гельфанд. Ранее Дмитрий Рогозин отказался поручиться за учёного Виктора Кудрявцева, арестованного по делу о госизмене. Глава «Роскосмоса» обвинил российских ученых в инфантильной открытости и готовности ради публикаций в иностранных изданиях «сливать даже стратегически важную информацию».



Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

opiatnovyi63 11 января 2019 | 06:44

Вождю нужны такие профаны как Рогозин и рогозины..


11 января 2019 | 07:07

opiatnovyi63: А кто такой Гельфанд? И что за институт такой он возглавляет прости Господи?


(комментарий скрыт)

marktretiy 11 января 2019 | 07:33

zmeelov_1: Озаботиться, длб, в твоём случае можно чем угодно, когда надоедает на диване в паху почёсывать.


11 января 2019 | 08:05

marktretiy: А лобной вши кто-то слово дал? Брысь, мохнатый


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sagen 11 января 2019 | 13:45

zmeelov_1: Да что он себе позволяет, на доктора Русских Наук Рогозина голос повышать. Тема кандидатской Рогозина - «Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность». Докторскую Рогозин защитил по теме - «Проблемы национальной безопасности России на рубеже XXI века». А какой русский не любит быстрой езды? - спрашивал хохол Гоголь, так что кому, как не русскому возглавлять ракетную область. А гельфанды всякие пусть лучше работают, а то, понимашь, последнее время обленились совсем и начались у русских проблемы. Их деды себе такого не позволяли.


Ленар Ахметов 11 января 2019 | 14:26

zmeelov_1: Гельфанд - математик мирового уровня. А вот кто ты и твой пахан?


edward_1960 12 января 2019 | 02:07

Михаи́л Серге́евич Гельфа́нд (род. 25 октября 1963) — российский биоинформатик. Доктор биологических наук (молекулярная биология), кандидат физико-математических наук (биофизика)[1]. Заместитель директора Института проблем передачи информации имени Харкевича (ИППИ), профессор, руководитель магистерской программы «Биотехнологии» Сколтеха[3], профессор кафедры технологий моделирования сложных систем в Высшей школе экономики (ВШЭ), член Европейской Академии. Заместитель главного редактора газеты «Троицкий вариант — наука». Один из основателей вольного сетевого сообщества «Диссернет». Член Совета Общества научных работников. Входит в совет просветительского фонда «Эволюция». Был профессором факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, а также членом Общественного совета при Министерстве образования и науки РФ с изумлением смотрит на идиота Zmeelov_1


testmeter 11 января 2019 | 12:58

"его высказывания не заслуживают внимания" ///
Почему же не заслуживают? Очень даже неплохие темы для ржачки...


tkachov 11 января 2019 | 06:46

Назовите хоть одного компетентного из высших чиновников , начиная с президента ...


yuriykyvich 11 января 2019 | 07:34

tkachov: Слово в слово, что и я хотел скзать, даже удивительно.


bazilgu 11 января 2019 | 06:50

Ну и наплевать Путину на компетентность чинушек. Главное- чтобы демонстрировали личную лояльность. Это и есть путинская "кадровая политика". Результаты мы все ощушаем на своем хребте.


lenin3 11 января 2019 | 07:12

bazilgu: а вот Гельфанда теперь жаль,уволят же за оскорбление чиновника...


yuriykyvich 11 января 2019 | 07:39

bazilgu: Это есть суть "Вертикали" - личная преданность безграмотных тупиц, и что бы не "крысяиничили", как бывший губернатор Сахалина или "Татро-Донецкого" АО (так на Севере называют Ямало-Ненецкий)..


ostapba 11 января 2019 | 06:53

На безрыбье рак приобретает черты золотой, так сказать , рыбки.
Любое желание, правда за ваш же, счет..
Даже..


j_partizan 11 января 2019 | 06:54

Рогозин - тоже самое, что Сердюков в армии.
Но проблема в другом, а именно в том, что президент сделает глупость, а после на ней упёрто стоит.


thermit 11 января 2019 | 11:25

j_partizan: О нет, Рогозин в сто раз хуже. Сердюков воровал, но и работу определенную сделал. А этот, может, и не ворует, но космонавтику загубил. Лучше бы воровал и ничего не делал, вреда было бы меньше.


zico1982 11 января 2019 | 07:05

Не верхушка, а тупо сборище дебилов, ей Богу...


holliwoodland 11 января 2019 | 07:09

А этот Рогозин вреде из журнашлюх во власть припёрся?


erpetkur 11 января 2019 | 07:16

holliwoodland: в корень зрите, дорогой вы наш. Там что не журналюга , то спецслужбист. Но чаще всего совмещают.


holliwoodland 11 января 2019 | 08:21

erpetkur: я к тебе что в гнилом совке технологические отросли возглавляли технари, а сейчас при свободе одни гуманитарии вокруг.


holliwoodland 11 января 2019 | 08:24

holliwoodland: к тому. Автозаполнение ((


koshkaedu 11 января 2019 | 07:17

А разве информация Рогозина, мол, мы готовим десанты на Марс и Венеру, не
является стратегически важной? Почему он добровольно не сдался ФСБ?


thermit 11 января 2019 | 11:28

koshkaedu: Не является ни стратегически важной, ни ниформацией вообще. Все, что говорит Рогозин – бессмысленный шум, вроде бульканья в канализации.


romashka__ 11 января 2019 | 13:33

Михаил Гельфанд абсолютно прав.


lev62 11 января 2019 | 15:04

Компетентен в чём? Глава корпорации (предприятия, завода, конторы, магазина, института) должен быть компетентен в вопросах управления корпорации. Чем крупнее корпорация (предприятие...) тем больше акцента должно быть на управление и тем меньше должно быть уделено внимания каким-либо другим вопросам.
Так что упрёк пролетает мимо хотя, конечно, путинское королевство и вся его рать меня смешат, но это для меня не причина критиковать Путина и Ко всегда и во всём. Какие-то вопросы и задачи решаются путинской командой правильно и надо иметь в себе силы и мужество видеть правильное и неправильное. Кстати, больше половины законов и начинаний являются копиркой европейских или американских законов, хотя ни один путинский чиновник никогда в этом публично не признается.


tanyaaa 11 января 2019 | 15:06

Не то ли это предприятие по «внедрению» в жизнь идей инженера Качинского, дружившего и с Дуровым-дрессировщиком, и с Циолковским, и Бехтеревым, по ТЗ выданному в годах 20-х прошлого столетия и под рабочим названием «биологическая радиосвязь»?