03:06, 11 января 2019

Производители продовольственных товаров стали уменьшать упаковку, чтобы скрыть повышение цен

Об этом сообщает «Русская служба Би-Би-Си». Издание ссылается на портал Pikabu, где впервые была опубликована фотография яиц, которые продавались в комплекте из девяти, а не десяти штук. Их стоимость составила 64,90 рублей. Журналисты «Би-Би-Си» провели собственное расследование и обнаружили несколько аналогичных случаев. Так, на несколько десятков грамм уменьшились порции сока, молочных продуктов, пива и шоколада. Накануне сообщалось о росте цен на все товары по итогам 2018 года. Инфляция составила 4,3 процента против 2,5 годом ранее.



Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

niknik 11 января 2019 | 03:16

В кремлевской столовой тоже так наепывают? И куда уже вообще катимся то? К аборигенам каким-то прямо!


ft18 11 января 2019 | 03:20

niknik: В кремлевских не бывал, но в обычных столовых, порции уменьшились...


punk_not_dead 11 января 2019 | 05:27

ft18:
налицо забота о здоровье россиян - чтобы не ожирели, аки омириканцэ и геэйропэйцэ


dft 11 января 2019 | 03:23

Так и есть - масло уже 170гр в пачке, молоко 925 мл, хлеб 470гр.


i_one_off 11 января 2019 | 03:45

Я это заметил ещё в 1992-м году, когда в ларьках при Ельцине свободно продавался алкоголь всех калибров и наименований, и когда бутылочки, сохраняя привычную цену, стали стремительно уменьшаться в размерах вплоть до сувенирных.


sparky 11 января 2019 | 04:04

С маслом и молоком легче, поскольку грамм - мелкая единица. Для точности соответствия инфляции можно и на миллиграммы перейти. Вот с яйцами дело хуже, упаковка всего на 10 штук. Девять можно сделать, а восемь с половиной затруднительно. Нужно мелких кур вывести с мелкими яйцами - это единственный выход. Восемь нормальных и одно мелкое - вот и восемь с половиной.


shtirlitz77 11 января 2019 | 11:05

sparky: "...Вот с яйцами дело хуже.... Девять можно сделать..."

Уже сделали.
Из новостей:
"В России появились в продаже упаковки с девятью яйцами."


donkeeng74 11 января 2019 | 04:22

Домком постановил уплотнить продовольствие.


mardxvar 11 января 2019 | 07:05

donkeeng74: эх, таак скоро дети без фекальных горок останутся...


andrey.severov 11 января 2019 | 04:47

То есть вы только это заметили, а последние пару лет ни в счёт


alo0000 11 января 2019 | 04:59

А я то смотрю, с чего это некоторые перестали на переговорах и выступления ноги раскидывать в разные стороны! На одно - меньше стало!


kochar 11 января 2019 | 05:14

Интересно бы знать,как будут уменьшать количество дармоедов в правительстве,также будут кастрировать одно яйцо ?

Самое обсуждаемое