18:31, 10 января 2019

ФСБ просит продлить срок ареста украинских моряков, задержанных в Керченском проливе

Об этом РИА сообщил адвокат Илья Новиков. Заседание назначено на 15 января в Лефортовском суде Москвы. Между тем, в пресс-службе Лефортовского суда Интерфаксу сообщили, что материалы по поводу продления сроков содержания под стражей украинских моряков пока не поступали. Напомню, российские власти обвиняют украинских моряков в нарушении границы России. Моряки заявили, что считают себя военнопленными и отказались от дачи показаний.



Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kottigr1 10 января 2019 | 18:38

Можно вора называть президентом, бандитов - силовиками, бандитские понятия - законами, пиратов - моряками ВМФ РФ... РФ - страна неограниченных возможностей !

11 российских кораблей («Суздалец», «Ейск», «Вице-адмирал Захарьин», «МБ-173», «Кинель» («Грачонок»), «П-845» («Раптор»), «Изумруд», «Дон», «Соболь», «Мангуст», «Ламантин» суммарным тоннажем 6450 тонн и общей численностью экипажей 383 чел.), а также: два вертолета Ка-52 «Акула», два бомбардировщика Су-24М, три штурмовика Су-25, истребитель Су-30СМ из полков: 39-го вертолетного, 37-го авиационного, 43-го штурмовой авиации.. преследуют 2 украинских катера и старый буксир (411 тонн, 23 чел.), для того что бы расстреляв их в нейтральных водах, взять на абордаж и захватить в заложники экипажи.


(комментарий скрыт)

kottigr1 10 января 2019 | 18:44

ykra_dupa: Так Гундяй его у себя найти не может.. Рассосался наверное.


ykra_dupa 10 января 2019 | 18:52

kottigr1:Браво ! В точечку ! Хохлы его у гундяя и рассосали !))))))))


kottigr1 10 января 2019 | 19:00

ykra_dupa: Не надо путать Матвиенко и Мединского со всеми хохлами, да и многие россияне от этих двоих не отстают...


oldpartizan 10 января 2019 | 19:05

kottigr1: так он же открытом доступе есть - директива нкгб №122


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

good_water 10 января 2019 | 18:46

ykra_dupa:
Вернее будет сказать: подмывали регулярно.


kottigr1 10 января 2019 | 18:51

good_water: Хочешь подмыть гундяевский томос ?


timber_head 10 января 2019 | 18:50

kottigr1: Дело даже не в этом. Можно предъявлять претензии к командиру конвоя. Возможно, к капитанам кораблей. Но матросы тут причем? Территорию Украины, которой являются палубы их судов они не покидали, что они "нарушают границу" (даже если таковое нарушение было, в чем я сильно сомневаюсь) понятия не имели. По российским кораблям не стреляли. Любое вменяемое государство просто выслало бы их на Родину и разбиралось с их начальниками. Но то вменяемое.


(комментарий скрыт)

good_water 10 января 2019 | 18:40

А где американский военный флот
Который этих моряков спасёт?!


edyunia 10 января 2019 | 18:42

good_water: \\Который этих моряков спасёт?!\\
По всем ныне существующим международным законам ратифицированным Украиной так и РФ моряки не могут являться военнопленными, так же как и уголовными преступниками, - они заложники террористов на государственном уровне.


good_water 10 января 2019 | 18:51

edyunia:
Вчера американский посол внаукраине заявил что в 2014 году под Дебальцево Красная Армия победила Украину.


parasuk_ 10 января 2019 | 19:04

edyunia: немецкие нацисты тоже говорили, что только выполняли приказы, но это не помешало их судить, а некоторых даже повесить. Почему для украинских надо делать исключение?


(комментарий скрыт)

parasuk_ 10 января 2019 | 19:16

kottigr1: не напал, а освободил украину. Как новгородцы спасли укранцев от хазар, москвичи от поляков, весь советский союз от немцев. Последнее, впрочем, на украине теперь считается отлучением от европейских ценностей


kottigr1 10 января 2019 | 19:22

parasuk_: Правильно Вы говорите.. Для фашистов и власовцев Гитлер тоже был освободителем как теперь Путин. Собственно говоря Владимир Владимирович этим занимается даже под их триколором...


parasuk_ 10 января 2019 | 19:32

kottigr1: сейчас украинские нацисты используют эмблемы дивизий сс, и так же трусливо драпают как их предки драпали под бродами. История повторяется :)


kottigr1 10 января 2019 | 19:50

parasuk_: Вы наверное про донских русских казаков вспомнили ? Только они были замечены в использовании эмблемы дивизий сс, но их потомки большей частью проживают в бандитских анклавах РФ под названием ДНР/ЛНР....


ft18 11 января 2019 | 01:28

Существо, ты вообще в курсе, что Нюрнбергский трибунал т.н. "национальные" дивизии сс, сформированные по добровольческие принципу на территории СССР, вывел из под понятия "преступная организация"?parasuk_:


mavviomy 10 января 2019 | 20:23

parasuk_: какие новгородцы, кацап ты этакий? Те которых вырезали московиты? Забыли новгородскую резню, мокши?


watson_ 10 января 2019 | 18:45

good_water: В тюрьме этим матросикам надёжней , потом живыми вернутся домой, а отпусти их дак Порошенка снова на бронекорытах отправит на провокацию в российские территориальные воды , а вдруг наши моряки пограничники будут не так точны при пресечении провокации, смотришь сакральные жертвы появятся, а кому это надо, тем более сами матросики об этом совсем не мечтают, храбро умереть во имя рейтинга Порошненки это дичь?! ))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vilingrad 10 января 2019 | 18:42

А кого ФСБ просит? Неужели могут отказать?!


sagen 10 января 2019 | 18:49

Да уж. Пучит Россию державным величием. Великая победа под Керчом займет свое славное место в пантеоне Славы. Пора ставить новую Панораму.


oldpartizan 10 января 2019 | 19:08

sagen: и медаль отчеканить


amgproject 10 января 2019 | 19:15

их могут только выгодно обменять на чекистов


ft18 10 января 2019 | 19:16

Ну, раз "Контора" просит, значит, имеет право... в извращённой форме имеет. И вообще, Контора в путинской России кого хошь поимеет, а вот её поиметь только Сам Небожитель может, Живой Бог Владимир Владимирович Путин.


yakutt86 10 января 2019 | 19:41

Некоторые горячие головы из Украины настойчиво обещают "новые проходы" в этот пролив. А ведь никто и не против, соблюдайте правила и проходите.


ymnik29 10 января 2019 | 19:55

Как не крути , а Операция (по количеству занятых в ней Операция только с большой буквы) в Керченском проливе это первая победа россии-СССР на Черном море , до этого только топили свои корабли с перепугу .

Самое обсуждаемое