17:31, 10 января 2019

МВД выявила многомиллионные хищения при создании российского аналога телескопа Хаббл

Уголовное дело расследуется с конца декабря. Оно возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Похищенная сумма составляет 28 с половиной миллионов рублей, — пишет газета Коммерсант. В Роскосмосе заявили, что сотрудничают со следствием. Между тем, подозреваемых в деле пока нет. Орбитальный телескоп Т-170М планируется запустить в 2021-ом году.



Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

danko1 10 января 2019 | 17:38

Лучше всего при путинизме развиты воровство и коррупция.


gvs 10 января 2019 | 17:39

Постой, не тебе ли на прошлой неделе
Я выслал две пары отличных калош?
Ах, те, что ты выслал на прошлой неделе
Мы давно уже съели
И ждем не дождемся, когда же ты снова
Пришлешь нам к нашему ужину
Дюжину новых и сладких калош
(К.И.Чуковский) (с)


za_stalina 10 января 2019 | 17:43

28 млн крупное хищение? Да у некоторых полковников МВД зарплаты по 8 миллирдов.


rampa 10 января 2019 | 17:48

za_stalina: решили мелочевку попугать, а то верхним уже мало достается )))


punk_not_dead 10 января 2019 | 18:00

rampa: решили мелочевку попугать
-----------------
некого пугать - "подозреваемых в деле пока нет"
разве что на Кудрявцева пропажу повесят, а то как-то никак не придумают, какие государственные тайны он выдал


sr71_blackbird 10 января 2019 | 17:51

Класс! Наверное, в ходе строительства Рогозиным сверхтяжелой ракеты к 2028 обнаружат многоМИЛЛИАРДНЫЕ хищения!
- Я тебе денег дал?
- Дал
- Где ракета?
- Какая ракета?


askol2016 10 января 2019 | 17:52

У Путина любой проект начинается с хищения. Это как "посидеть на дорожку"


pepetz 10 января 2019 | 19:32

askol2016:
"У Путина любой проект начинается с хищения"

«Что же вы воруете с убытков? Воруйте с прибылей!» М. Жванецкий


hihi2raza 10 января 2019 | 17:53

Страна воров и дураков терпилоидов.


(комментарий скрыт)

mancuss 10 января 2019 | 17:55

Ай-яй-яй кто же мог украсть 28 лимонов? Подозреваемых конечно нет ,но Роскосмос сотрудничает со следствием. Телескоп конечно запустим и без 28 лимонов но в 2021 году. Поржал от души. Рогозин жги дальше!


stanislav1975 10 января 2019 | 17:56

А потом он при запуске упадёт в океан и начнут всё по новой.


niza2104 10 января 2019 | 17:58

дык Хаббл, вроде бы, уже вчерашний день? При всех его достижениях...... нафига в принципе создавать его аналог?


s_prime 10 января 2019 | 18:21

niza2104: Дык это и будет новый телескоп под названием "Хапнул"))


stanislav1975 10 января 2019 | 18:00

Сказывается некоторая инфантильность учёных. Видят гору денег на столе, ну и отсыпают себе чутка. Как дети с конфетами.


alger 10 января 2019 | 18:49

stanislav1975: это не ученые, это Вовины давалы.
решили так много дадим ученые сопьются, а если чуть-чуть меньше то здоровее будут
поэтому Усатый их в шарашках и держал, зато сколько прожили


oneoretwo 10 января 2019 | 18:00

...вот потому-то мордохряк и попер на ученых - вдруг получится стрелки перевести..


tv_victim 10 января 2019 | 18:00

Здрассьте! А для чего же затевался этот аналог? Ясен пень для пилежа. В назначенный день макет этого "телескопа", сделанный из говна и палок, должен был благополучно пополнить подводную группировку таких же "спутников", затопленных ранее! Схема отработанная, но что-то пошло не так....


fadey_erei 10 января 2019 | 18:01

Тьфу, мля.......
Безбашенность этого народа откровенно надоела. Сами воруют - сами же разоблачают.

Петя, Вася - признавайсь...!!! Где 28 лямов...???


vova6_let 10 января 2019 | 18:05

Между тем, подозреваемых в деле пока нет."-т.е. денег-нет, куда они делись-непонятно ? Идиотизм какой-то ! Взяли и испарились !


lcherniak 10 января 2019 | 18:06

Доколе? (Рогозин)


uriyurievich 10 января 2019 | 18:07

А кто бы сомневался!


profi1962 10 января 2019 | 18:14

Телескопа нет, а деньги уже украли. Во мастера.


babai007 10 января 2019 | 18:19

Утырки нажраться все не могут


grigorcar 10 января 2019 | 18:54

откуда ж появиться подозреваемым, когда следствие "сотрудничает" с ними?

Т-170М1.03-55 - трактор двойного назначения. точно собираются запускать телескоп? в общем, если разворуют остатки, имейте в виду.


С