16:30, 10 января 2019

Две государственные экспертизы не нашли экстремизма в программе и листовках движения «Новое величие»

Две государственные экспертизы не нашли экстремизма в программе и листовках движения «Новое величие», участников которого обвиняют в создании экстремистского сообщества. Об этом в суде сообщил адвокат Марии Дубовик Максим Пашков, — передает телеканал Дождь. Одна экспертиза была проведена в Московском исследовательском центре, вторая – в Минюсте. Выводы экспертов были оглашены сегодня в Мосгорсуде. Между тем, суд оставил без изменений решение о продлении до середины марта домашнего ареста Марии Дубовик и Анне Павликовой. Еще четверо арестованных остаются в СИЗО.



Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

needroid 10 января 2019 | 16:36

Если две не нашли - нужно назначить третью. Однозначно же экстремисты.


polsan 10 января 2019 | 16:40

needroid: столько сил потрачено и дырки в погонах уж сверлятся ...


clandestino 10 января 2019 | 16:51

Значит, нужно назначать третью, четвёртую, пятую, десятую. Пока не найдут. Людей-то поймали. Зря их ловили? Ловцы званий хотят, денег. Не менять же местами охотников и добычу. Такого никогда не было.


vasya_von_smetankin 10 января 2019 | 16:59

А Мочу проверяли?


(комментарий скрыт)

peresvet73 10 января 2019 | 17:04

Проводить экспертиза до тех пор, пока какая-нибудь не найдёт экстремизма. И держать под арестом!


timber_head 10 января 2019 | 17:04

"Между тем, суд оставил без изменений решение о продлении до середины марта домашнего ареста"

Раз суду дали сверху команду посадить, значит нужно посадить. И никакие государственные экспертизы ему не указ. Ни в одном действительно правовом государстве такое дело вообще бы до суда не дошло - развалилось бы, учитывая результаты экспертиз, ещё на этапе следствия. А нашему следствию зачем экспертизы? Главное ведь "классовое чутьё" - знать какие ветры сверху дуют.


ematveev 10 января 2019 | 17:08

timber_head:

"Такое" - это какое? С подсадным агентом-провокатором? Так это уже не впервой, и сидельцы по делам с провокаторами уже имеются... И звания получены, и премии...


timber_head 10 января 2019 | 19:21

ematveev: Да тут уже неважно, "с агентом", "без агента". Должны были провести экспертизу ещё ДО возбуждения уголовного дела. ну не сделали тогда, сделали теперь. Результаты экспертизы озвучены. Государственной. Даже двух, включая минюстовскую. А каком "разбирательстве в суде" вообще может идти речь, даже если для возбуждения дела оснований нет? Любой даже не честный, а просто ВМЕНЯЕМЫЙ судья должен был сразу после оглашения результатов экспертиз ЗАКРЫТЬ ДЕЛО и оправдать обвиняемых ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Просто чтобы не позориться. Но, понятное дело, "своя кормушка ближе к телу".


clandestino 10 января 2019 | 22:07

timber_head: Отсутствие события преступления, его состава, соответствующей нормы с санкцией, потерпевших, наличие алиби - всё это не является препятствием для возбуждения уголовного дела и осуждения обвиняемого если есть команда. А с другой стороны наличие события преступления с мотивом, потерпевшими и задокументированное видео и фото материалами и многочисленными свидетелями не является основанием даже для дознания если команды нет.


prostovanya 10 января 2019 | 17:08

Судей - под суд!.. Точнее - "судей".


oneoretwo 10 января 2019 | 17:20

...суд оставил без изменений решение о продлении до середины марта домашнего ареста Марии Дубовик и Анне Павликовой.
----------------------------------------------------------
...в этом случае и к доктору ходить не надо: судью в дурку, следователя-вертухая - на нары...


unprejudiced 10 января 2019 | 17:25

Об этом в суде сообщил адвокат Марии Дубовик Максим Пашков, — передает телеканал Дождь... не надоело фейки публоиковать со ссылками на адвокатов? Мало опыта марка фейкина?
Или вот илья новиков недавно отчибучил - Невероятная атака: Российские корабли выпустили по украинским катерам «1200 крупнокалиберных снарядов»
Адвокат украинского моряка Илья Новиков заявил, что российские корабли расстреляли суда ВМС Украины в Керченском проливе «из крупнокалиберных пушек».

«Стрелял пограничный корабль „Изумруд“. Потом он пошел за катером „Бердянск“, на котором находился Роман Мокряк (подзащитный Новикова — ред.). По ним попали как минимум 4 раза. Одним из попаданий ранило 3-х членов экипажа», — рассказал Новиков в эфире «Эхо Москвы»..

Согласно фантастическому заявлению Новикова, в общей сложности при обстреле украинских катеров было «израсходовано что-то около 1200 снарядов».


oleg_andreevich 10 января 2019 | 18:17

unprejudiced: Главное вооружение "Изумруда" - шестиствольная автоматическая артиллерийская установка АК-630 калибра 30 мм. Есть ещё два пулемета Корд, но у них калибр 12,7. Так что да, Новиков прав - "Изумруд" стрелял главным калибром. Да - "Изумруд" стрелял не один раз в 20:45 и в 20:55. "Бердянск" лег в дрейф через три минуты. Скорострельность установки АК-630 - 4000-5000 снарядов в минуту. Так что Новиков прав. Чтобы выпустить 1200 снарядов "Изумруду" достаточно 14,4 секунды.


unprejudiced 10 января 2019 | 18:27

oleg_andreevich: а ничего что 1200 снарядов корабль и экипаж в решето бы превратились бы?


oleg_andreevich 11 января 2019 | 11:23

unprejudiced: а что вас смущает? Маловато дырок? А по-моему наоборот многовато попаданий и пробоин при стрельбе а темное время по скоростной маневрирующей да ещё и бронированной цели.


zhrv 10 января 2019 | 17:30

Полагаю, тут всему виной человеческая лень.
Ведь если готовишь флешку, что стоит подготовить и вторую?! Ведь эксперты тоже люди, и могут написать правду, как есть.


bja_1950 10 января 2019 | 19:43

Царь сказал: посадить! При чем тут эксперты, законы и прочее?

Самое обсуждаемое