14:30, 10 января 2019

Таймс: В столице Судана были замечены российские наемники из ЧВК Вагнера

В столице Судана были замечены российские наемники из ЧВК Вагнера. Как пишет газета Таймс, россиян могут задействовать для подавления протестов местной оппозиции.

В конце декабря несколько сотен человек вышли на улицы суданских городов с требованием отставки президента Аль-Башира, который правит страной уже 30 лет.



Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

danko1 10 января 2019 | 14:41

Путин же сказал, что это бизнес у Пригожина.
А о том, что ЧВК запрещены и их наемники должны привлекаться к уголовной ответственности, "юрист" Путин не знает.
Он этих убийц орденами награждает и фотографируется с ними.


desdichado 10 января 2019 | 15:04

Они там оттачивали своё мастерство (из пресс-рели́за минобороны)


vedma2017 10 января 2019 | 14:42

Так вот кто - мировой жандарм, душитель демократии !


sborisych 10 января 2019 | 14:48

vedma2017:
Видимо следует ожидать ответных визитов суданцев- исламистов сюда?


perestarok 10 января 2019 | 15:38

sborisych: "Видимо следует ожидать ответных визитов суданцев- исламистов сюда?"

В России своих исламистов, как собак нерезанных.


sborisych 11 января 2019 | 12:29

perestarok:
Похоже, что нехватат...


(комментарий скрыт)

10 января 2019 | 14:44

Они там что? Набухались и гоняли местных?))))))


rules24 10 января 2019 | 14:50

Несколько сотен человек вышли на улицы суданских городов и обнаружили что все остальные жители из ЧВК "Вагнер".))))


sasass 10 января 2019 | 14:59

Деликатесы для кремля ищут там , что ли...


m_doc 10 января 2019 | 15:03

Даже если замечены, и что такого? Вот если б там Большой театр заметили, это была бы всем новостям новость:))


tag188 10 января 2019 | 15:07

m_doc: Даже если замечены, и что такого?
========================
Совершенно верно. Мне вот, абсолютно не важно, в какой стране будет утилизировано это вагнеровское гуано. Чем больше их перебьют во всяких Суданах-Зимбабвах, тем меньше здесь их останется, воздух хоть немного чище станет.


poluputing 10 января 2019 | 15:04

уголовные хари вагинаровцев наблюдались вначале в Лугандоне, а уж потом "далее везде". Всё "хорошее" в Рассее началось в 2014 г. в Украине. Видимо и закончится, когда вы из неё уберётесь


ahtung700 10 января 2019 | 15:27

poluputing: хохломордые каждый раз,как справедливо получают по сусалам,начинают ныть как бабы


kuchumka 10 января 2019 | 15:07

Каждый зарабатывает как может.


tag188 10 января 2019 | 15:10

kuchumka: А что, разве в великой и прекрасной России, где вот скоро как 20 лет управляет величайший гений, рабочих мест не хватает??!


kuchumka 10 января 2019 | 15:15

tag188: в офисе сидеть скучно, вот люди и идут испытать себя и денег заработать, каждый делает свой выбор сам.


perestarok 10 января 2019 | 15:40

tag188: "А что, разве в великой и прекрасной России, где вот скоро как 20 лет управляет величайший гений, рабочих мест не хватает??!"

А их во всех странах не хватает.


parazitische 10 января 2019 | 15:18

пролистал Times, нашел статейку, посмотрел 2 размытые фотки.....может, это все-таки американская военщина из Габона отдохнуть приехала? Эй, хомячки, где факты-то? Че вы завопили-то? Какой вагнер? Вам как платить из-за шатдауна перестали, вы такую пургу начали с голодухи гнать, что покормить вас хочется! бугога


mind_nn 10 января 2019 | 15:22

..."колонизация" Африки или...возвращение к.. истокам??


unprejudiced 10 января 2019 | 15:46

очередная госдеповская попытка революции значит провалилась, раз англосаксы так заскулили. Может скоро и на улицах городов США будут эти ЧВК следить чтобы выборы выиграл ставленник Кремля

Самое обсуждаемое