19:02, 07 января 2019

Украина подала в Европейский суд по правам человека жалобу на арест 24 моряков

Украина подала в Европейский суд по правам человека жалобу на арест 24 моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе. В России их обвиняют в незаконном пересечении государственной границы.

Украина просит ЕСПЧ признать незаконным арест военнослужащих, привлечение их к уголовной ответственности и содержание моряков в СИЗО. Власти страны считают, что Россия нарушила несколько статей Европейской Конвенции, среди которых положения о запрете пыток, о праве на жизнь, на свободу и личную неприкосновенность, а также на справедливое судебное разбирательство. Об этом в своем Facebook написал замминистра юстиции Украины, уполномоченный по вопросам ЕСПЧ Иван Лищина. В своем посте он также обратился к морякам, подчеркнув, что в Киеве о них помнят и делают все, цитата, чтобы «вернуть их из плена».

Российские пограничники в конце ноября задержали три украинских корабля, направлявшихся в Мариуполь через керченский пролив. Весь экипаж был арестован, моряков поместили в московское СИЗО. В Киеве считают их военнопленными, а этот инцидент — провокацией со стороны России. В Москве настаивают на том, что корабли нарушили порядок прохождения через территориальные воды страны.

Украинские моряки арестованы до 25 января.



Комментарии

43

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

andreyoo 07 января 2019 | 19:06

Эхо, а пошто не рассказываем, что Томос возвращают в Стамбул. Подписей не хватает. 
"Царь-то ненастоящий!" 

Доподписать-то, конечно доподпишут. Но сдается мне Варфоломей над Поршннко и Ко постебался.


poluputing 07 января 2019 | 19:09

andreyoo: путин над вами уж 20 лет стебётся нешутейно, вы даже пообвыкли с лопаты кушать соловьиный кисель.


dataan 07 января 2019 | 19:12

Украине придется вернуть томос об автокефалии церкви. Документ оказался недействительным. Бу-га-га-га. :)))))))))


mulltipulti 07 января 2019 | 19:42

dataan: -Документ оказался недействительным. Бу-га-га-га. :))))))))
Крым еще поперек горла встанет , не отхаркаться будет


nd65 07 января 2019 | 19:14

Ага! И носы утирать себе чуть не каждый день )))


(комментарий скрыт)

danko1 07 января 2019 | 19:19

Как можно пересечь незаконно границу, если Крым по всем международным законам украинский?
Даже Россию нельзя привлечь за незаконное пересечение границы, т.к. по международному договору, подписанному Путиным, судоходство в керченском проливе свободное для Украины и России.


(комментарий скрыт)

andreyoo 07 января 2019 | 20:26

poluputing: Казалось бы, причем тут-то Путин?


nestor199 07 января 2019 | 19:10

andreyoo: С этим термосом ............. просто верх идиотизма.


mulltipulti 07 января 2019 | 19:47

nestor199:


tiridas 07 января 2019 | 20:47

nestor199: А как могло произойти иначе, если за "термосом" ездил дебил Парубий?!
))))))))


nestor199 07 января 2019 | 20:57

tiridas: Понимаете, термос готовил не Парубий и не Порошенко. Термос готовили в стамбульском приходе. Получается либо там дебилы, либо дебилам, которые там, на термос нас ................ь


cattt 07 января 2019 | 19:10

andreyoo: Да, обгадилась Рашка пополной, 24 плененных без войны, это вам не один режиссер.


haldey 07 января 2019 | 19:58

cattt: Очень хорошая жалоба))) Главное, своевременная))) Вот именно, а каков статус у задержанных? А есть ли война? И очень важно, почему гибнут люди?
Вот и посмотрим, это ЕСПЧ, или судилище по правам того, кого надо по правам, типа леша имеет права, а остальные тока обязанности)))


punyoshohlai 07 января 2019 | 19:12

andreyoo: "Царь-то ненастоящий!"

С подписанием Томоса ненастоящим стал Кирилл Гундяев.


parasuk_ 07 января 2019 | 19:16

punyoshohlai: С чего это вдруг? В томосе порашникам велено почитать патриарха кирилла, что они теперь послушно и делают.


punyoshohlai 07 января 2019 | 19:26

parasuk_: велено почитать патриарха кирилла

У тебя какой-то тяжелый бред. Недоперепил?


parasuk_ 07 января 2019 | 19:30

punyoshohlai: Глава ПЦУ Епифаний упомянул патриарха Кирилла на Рождественской литургии в Киеве
https://strana.ua/news/180060-hlava-ptsu-epifanij-upomjanul-na-tserkovnoj-sluzhbe-patriarkha-kirilla-.html
Особенно умиляет: В конце декабря 2018 года в интервью телеканалу "Прямой" Епифаний говорил, что не упоминает во время богослужений предстоятеля РПЦ
Читайте, там все написано ;)


punyoshohlai 07 января 2019 | 19:40

parasuk_:
Действительно.
Ну что ж . Епифаний будет поминать Кирилла. Томос велит.
Ну, а Кирилл не будет поминать Епифания. У Кирилла, как ты знаешь, Томоса нет.


parasuk_ 07 января 2019 | 19:46

punyoshohlai: Кириллу он и не нужен :) И на стамбульского попа он не шестерит как митрополит епифаний


punyoshohlai 08 января 2019 | 11:23

parasuk_: на стамбульского попа он не шестерит как митрополит епифаний

Был бы умнее - Украину бы не просрал


nestor199 07 января 2019 | 19:54

punyoshohlai: А зачем РПЦ Томас? РПЦ признана всеми православными церквями.


ugiazov 07 января 2019 | 20:26

punyoshohlai: punyoshohlai: punyoshohlai: nestor199: dataan: andreyoo: Господа! Вы новость перепутали. Вам этлот Томас кушать спокойно не даёт?


andreyoo 07 января 2019 | 23:17

ugiazov: Вы новость перепутали.
---
Не. Просто Эхо вам скажет не все. Восполняю.


nestor199 07 января 2019 | 21:00

punyoshohlai: так термос еще не подписан ................... Вы этого не знаете?


parasuk_ 07 января 2019 | 19:13

andreyoo: И как теперь величать прихожан порашкиной церкви: пцуси или сцуси?


kottigr1 07 января 2019 | 19:14

andreyoo: Пираты Сомали кусают губы от зависти к успехам их коллег-пиратов из ВМФ РФ...

11 российских кораблей («Суздалец», «Ейск», «Вице-адмирал Захарьин», «МБ-173», «Кинель» («Грачонок»), «П-845» («Раптор»), «Изумруд», «Дон», «Соболь», «Мангуст», «Ламантин» суммарным тоннажем 6450 тонн и общей численностью экипажей 383 чел.), а также: два вертолета Ка-52 «Акула», два бомбардировщика Су-24М, три штурмовика Су-25, истребитель Су-30СМ из полков: 39-го вертолетного, 37-го авиационного, 43-го штурмовой авиации.. преследуют 2 украинских катера и старый буксир (411 тонн, 23 чел.), для того что бы расстреляв их в нейтральных водах, взять на абордаж и захватить в заложники экипажи.


tiridas 07 января 2019 | 20:39

kottigr1: Изложенные в вашем, Киса, трактате фейкофакты свидетельствуют о высоком профессионализме и гуманизме, присущим российских военнослужащим, а также умении использовать повседневную службу по защите рубежей государства для повышения уровня боевой подготовки и отработки тренировок по совместному выполнению задач (в воздухе, на воде, под водой, на мосту и перед мостом).
;-D


kottigr1 07 января 2019 | 20:56

tiridas: Если учесть, что украинские корабли предварительно уведомили российскую сторону о своих намерениях и потом чуть ли не целый день ждали российского лоцмана от береговой службы, а вместо него дождались целую российскую эскадру с прикрытием с воздуха.. То получается в ВМФ РФ служат очень задумчивые парни.


tiridas 07 января 2019 | 21:17

kottigr1: Лучше бы "горячие" парубки лоцмана дождались!
И встретили бы Праздники в тёплых домашних кроватках, а не на шконках.
:'-(


parasuk_ 07 января 2019 | 19:19

andreyoo: Над дураками и постебаться не грех. Но стамбульский поп еще и ненавязчиво включил украину в свои владения.


master_superanalitik 07 января 2019 | 20:01

Украина подала в Европейский суд по правам человека жалобу на арест 24 моряков
=================
Это не поможет! Но может помочь только обмен. Но свидомиты на это не пойдут да и уже давно позабыли про моряков, но хорошо помнят томосека и сектанта Порошенко. Про всё это даже песню сложили:

Эй, моряк, ты слишком долго плавал.
Я тебя успела позабыть.
Мне теперь морской по нраву дьявол (Порошенко),
Его хочу любить.


unprejudiced 07 января 2019 | 20:52

andreyoo: я даже не сомневался в этом, ведь как известно всё что на укропостане называют по началу перемогой непременно превращается в зраду.


victor_xy 07 января 2019 | 19:08

А чё этот укрогабон не в лгбт пожаловался? - результат то был бы тот же самый, да... :-D


wien 07 января 2019 | 19:09

СЛАВА УКРАИНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НАКОНЕЦ ТО УТРЁМ НОС РОССИИ СЛАААВААА УКРАИНЕЕЕЕЕЕЕ


shurulla 07 января 2019 | 19:14

Вертаться дурная примета. Вот и Петрушка бегает с бегунком туда-сюда-обратно чуя скорый конец и бегство в Пиндостан.


poluputing 07 января 2019 | 19:59

parasuk_: а россиянских как зовёте? Ржуси, рпуси или рцпуси?


poluputing 07 января 2019 | 20:01

shurulla: а вашему, бедолаге, и бежать некуда. Везде черенок поджидает.


aluksejsilver 07 января 2019 | 19:29

Европейский суд... "самый справедливый суд в мире".


neyexo 07 января 2019 | 19:30

Вот ниже текст Конвенции, права по которой ЕСПЧ будет защищать, если они нарушены.
По существу дела ЕСПЧ не рассматривает.

https://www.echr.coe.int/Documents/Convention_RUS.pdf


vlabumur 07 января 2019 | 19:33

Это вполне цивилизованный подход к решению вопроса,спокойно подали в суд и ждут.уверен вердикт суда будете правовым и справедливым.

комментарии излишни


a_buvgrobu 07 января 2019 | 19:45

Изошла слюною Моська, аж осипла бедная
Контролировать Слона дело очень вредное.
То наскочит бедолага, то опять отступит
Знает шавка будет пшик, если Слон наступит.
.Эта басня про Слона, никому не внове
Только Моська в этот раз гавкает на мове.


klink 07 января 2019 | 20:05

Правильно. Россия проявила в данном инциденте агрессивную глупость.


Andre Matun 07 января 2019 | 20:09

Кстати почему этих моряков не обвиняют в контрабанде оружия? ведь катера были доверху набиты оружием, зачем его везли на Русскую землю если не продавать?

Самое обсуждаемое