15:31, 07 января 2019

Существование гаджетов и интернета – вестник пришествия Антихриста, — уверен патриарх Московский и всея Руси Кирилл

При этом он отметил, что церковь вовсе не выступает против научного прогресса. Она обеспокоена из-за несвободы человеческой личности, в связи с чем патриарх призвал ограничить чрезмерное использование гаджетов в обычной жизни. Он сравнил гаджеты с алкоголем и наркотиками.



Комментарии

80

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

serhii_7 07 января 2019 | 16:11

Например,фанатики мусульмане делают приоритет на мир в раю и совершат ради этого теракты ,убивая невинных в нашем реальном мире.Не исключено,что есть фанатики и у
РПЦ МП


isnovvanaarene 07 января 2019 | 16:13

//Существование гаджетов и интернета – вестник пришествия Антихриста//
А давайте порассуждаем вестником чего является ФСОшная охрана патриарха. У него ведь свой Охранник имеется, не доверяет что ли?


evkryl 07 января 2019 | 16:18

isnovvanaarene: А давайте порассуждаем вестником чего является...

"Давайте порассуждаем" это вы смешно сказали. а вы умеете? Вы пока даже не продемонстрировали способности найти точную цитату. И предлагаете порассуждать над фантазией редактора. А он личность творческая.

А сказал Кирилл примерно так "Так вот, контроль из одной точки - это предвестие пришествия Антихриста, если говорить о христианском взгляде. Антихрист - это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род".
Вот. Уже можете пытаться порассуждать. Но разве контроль за информацией из одной точки не зло? Или смотря чья точка?


isnovvanaarene 07 января 2019 | 18:45

evkryl: //Но разве контроль за информацией из одной точки не зло? Или смотря чья точка?//
Так он и переживает что это будет не его "правильная точка". И всё же, бронированный мерс с охраной ФСО это нормально для служителя Бога? Я уж не говорю о его других милых мирских "шалостях", о которых и Вы, думаю, осведомлены.


evkryl 08 января 2019 | 14:15

isnovvanaarene: Так он и переживает что это будет не его "правильная точка".

Вы это в его интервью прочли-услышали или сами додумали руководствуясь "пролетарским сознанием"?


isnovvanaarene 08 января 2019 | 18:48

evkryl: Я руководствуюсь тем, что вижу своими глазами и слышу своими ушами. Присутствовал при его перемещениях не один десяток раз. Примерно представляю во сколько это обходится. Вашего ответа об отношении к патриаршим "ништякам" видимо не дождусь.


evkryl 08 января 2019 | 20:05

isnovvanaarene: Э-хе-хе! Уважаемый. я своим еще первым постом к вам. а также еще в паре мест тут. призывал поискать первоисточник. Эхо переврало смысл высказывания Кирилла. Именно не ошиблось, а сознательно переврало. Подавляющее большинство здесь комментирующих и вы с том числе кинулись накидывать г.вно, отталкиваясь от того искаженного смысла высказывания, который им навязала редакция. По скудоумию ли или сознательно даже не пытаясь сличить с оригиналом. На что я и попытался указать.
Вы же, выворачиваясь, пытаетесь перекинуть стрелки на "разбор персонального дела комсомольца Гундяева".
Я в отличие от вас не знаком с Гундяевым, его моральный облик мне неведом. Я конечно слышал некоторое количество претензий к нему со стороны либеральной общественности. Но я также знаю и о любви этой самой общественности приврать, передернуть, недосказать... и эта новость тому кстати еще одно подтверждение, верю только тому что вижу-слышу сам.


isnovvanaarene 08 января 2019 | 20:23

evkryl: Ну, в общем ясно. Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали. На этом всё.


arkadius_nex 07 января 2019 | 16:15

"Существование гаджетов и интернета – вестник пришествия Антихриста"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А существование на руке высшего иерарха РПЦ часов Breguet,
стоимостью в сумму среднестатистической зарплаты россиянина за 10 лет, это, разумеется, вестник пришествия Царства Божия на земле.


mag_1 07 января 2019 | 16:16

вот теперича, как верующего-то можно в метре определить: сидит бедолага без тлф , значит, верующий!!!!


balya 07 января 2019 | 16:17

Всё приехали... Пора старого маразматика менять.


real_w 07 января 2019 | 16:19

Воинствующая невежественность.


serhii_7 07 января 2019 | 16:20

Например,мусульманские фанатики делают теракты убивая невинных в нашем мире ,чтобы по их мнению, "убивая слуг дьявола" ,попасть в в иной мир рая. У РПЦ МП ведь тоже много фанатиков.


(комментарий скрыт)

serhii_7 07 января 2019 | 16:46

Например,мусульманские фанатики совершают теракты ради своего бога и убивают невинных людей,которые по их мнению "слуги дьявола".После заверений патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу интернета и гаджетов ,не могут ли фанатики его церкви пойти слишком далеко?

Самое обсуждаемое