02:05, 07 января 2019

Большой десантный корабль ВМС США зашел в Черное море

На борту судна «Форт-Макгенри» размещено около 500 морпехов. Оно имеет доковую камеру для транспортных катеров. Корабль входит в состав ударной группы, которая осталась в Средиземном море.
После начала конфликта на востоке Украины в Черное море регулярно заходят суда ВМС США и других стран НАТО. По международным нормам военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в его акватории более 21 дня.



Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

serhio_25__ 07 января 2019 | 02:15

""На борту судна «Форт-Макгенри» размещено около 500 морпехов."" - вплавь будут прорываться, после затопления своего корыта?


(комментарий скрыт)

serhio_25__ 07 января 2019 | 02:31

tonight: Глупая, забыла, как ваши матросы какались только от одного вида пролетающего рядом русского самолета, представь, что будет несколько самолетов, вертолетов и кораблей? Глупая, ты хоть представляешь, что десантный корабль, это просто корыто и его потопит любая лодка? Тупые пиндосы решили утопить 500 моряков из-за Укропии? Пиндосы не настолько тупы, никто на этой посудине прорываться не будет.


ostapba 07 января 2019 | 02:52

Россия ответит своим "мистралем"
Двумя!!
Даже..


serhio_25__ 07 января 2019 | 02:56

ostapba: А что там с великим укропским москитным флотом? Как же сильнейшая армия на континенте? Неужели опять сдадитесь без единого выстрела России, у которой ничего, кроме ржавого железа нет?


ostapba 07 января 2019 | 03:03

...Мистра́ль» (фр. Mistral) — семейство универсальных десантных кораблей-вертолётоносцев.
Универсальные десантные корабли типа «Мистраль,..
Кроме походного алтаря РПЦ РФ вмещают:




Alstom (носовая часть), Сен-Назер
Балтийский завод (кормовая часть для двух корпусов во Франции)


Водоизмещение
21300 т (полное)
32300 т (предельное)
Длина
199 м (наибольшая)
Ширина
32 м (по ватерлинии)
Высота
64,3 м
Осадка
6,3 м (с ГАС)
Бронирование
нет
Двигатели
3 дизель-генератора Wärtsilä 16V32 (6,2 МВт),

Экипаж
160 человек (20 офицеров) + 450 человек морской пехоты (900 человек морской пехоты на небольшую дальность)
Вооружение
Радиолокационное вооружение
2 навигационные РЛС DRBN-38A Decca Bridgemaster E250, РЛС обнаружения целей MRR-3D NG
Тактическое ударное вооружение
нет
Артиллерия
АК-630
Зенитная артиллерия
2 × 30-мм артустановки Breda-Mauser,
4 × 12,7-мм пулемёта «Браунинг»; «3М47» Гибка
Ракетное вооружение
2 × 2 — ПУ ЗРК Simbad
Авиационная группа
16 тяжёлых вертолётов или 32 лёгких вертолёта; Численность авиагрупп на российских ДВКД 30 вертолётов Ка-52К и Ка-29[1] или Ка-27М
располагаться: 16 многоцелевых вертолётов класса NHI NH90 или ударных вертолётов класса Eurocopter Tiger; 4 десантные баржи; до 70 боевых машин, в том числе 13 основных танков типа AMX-56 Леклерк или танковый батальон, включающий 40 танков типа Леклерк[2] и 450 солдат (кратковременно до 900 человек). Для вертолётов предусмотрен ангар площадью 1800 м².


bbob 07 января 2019 | 02:55

serhio_25__: //ваши матросы какались только от одного вида пролетающего рядом русского самолета//
Гопник, сидящий на Савушкина,пересказывает сказки, выдуманные там же.


timber_head 07 января 2019 | 03:31

serhio_25__: Тебе это российский агитпром рассказал? Ну давай, давай, вопи "шапками закидаем". Закидали уже в 1941.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

antiboh 07 января 2019 | 12:54

serhio_25__: Ф что это корыто одно в Черном море? и там больше нет ни одного корыта стран нато? И в Румынии не базируется мощнейшее авиакрыло? Как-то ,после Вьетнама,реальные столкновения нашего оружия и их ,не пользу России. Эфки,в воздухе, валили Миги и Сушки, Абрамсы в хлам превращали табуны Т-72( Буря в пустыне) В израиле-египетской войне нашим тоже устроили Мигопад. В Афгане, после получения моджахедами партий Стингеров, прошло несколько месяцев и ..бери шинель,пошли домой..А сейчас? 300-е и другие 500-е не видят атак с воздуха,ну просто не видят,Израиль как бомбил ,так и продолжает..и США тоже..


putn_pnh 07 января 2019 | 15:28

serhio_25__: Да! Да! Они какались, а потом увольнялись в ближайшем порту!!! Сотнями!!!


ilya_shevkun 07 января 2019 | 16:30

serhio_25__:все говно за американцами подобрал? Ни кусочка не пропустил?


looking_deep_into 07 января 2019 | 16:51

tonight:
Конечно русские не дебилы без причины топить американский корабль, как и американцы не дебилы и не будут провоцировать русских. Дебилы только в украинской власти, которые сами обосрались, отправив несколько своих катеров через Керченский пролив, а теперь западным странам предлагают сделать тоже самое. Вот так государство-шавка (не смешивать украинское государство с украинским народом) пытается стравить двух титанов. Только в случае войны с Россией щепки будут лететь так, что всему миру достанется, а государства-шавки, такие как Украина, Эстония. Литва, Латвия, Польша и другие, будут в первых рядах и им достанется как от американцев, так и от русских.


tonight 08 января 2019 | 07:03

looking_deep_into: Обьясните мне пожалуйста такую вещь. Когда случился майдан в Украине вы говорили что американцы стравливают братские славянские народы украинцев и русских, а теперь значит украинцы стравливают русских и американцев. Определитесь таки кто кого стравливает. Называете Украиной шавкой государство, но это же ваши братья! Они говорят на русском а сколько браков смешанных, русские и украинцы не отличимы сколько украинцев живет в России. Так почему вы их так ненавидете?! Я не понимаю, это же дико ненавидеть своих братьев. Путин говорил что украинский народ всегда был братским, и это правда. Это один народ можно сказать. Но после того как вы напали на украинские корабли, разве можно назвать вас братьями? Американцы по просьбе украинцев прибыли в Черное море чтобы обеспечить порядок прохождения кораблей в Керченском проливе. Этот пролив нейтральный и украинские корабли могут направлятся из порта в порт. Во избежании провокаций украинские корабли будут сопровождатся кораблями НАТО


wercs 07 января 2019 | 19:15

tonight: Если такие, как serhio да еще с нижним подчеркиванием, то запросто - сдуру не такие дела еще делались. Есть определенная разница между камикадзе и дебилом. Камикадзе... все же он движим идеей, а..., ну чем может руководствоваться дебил?!


orlov_a_v 07 января 2019 | 02:48

serhio_25__: на дно пойдут рыб кормить)))


dolgov_chmo 07 января 2019 | 10:39

serhio_25__: сдаётся мне,что ты работаешь на местных идиотов.зачем бред писать.корабль может находитьтся здесь 21 день,даже еслина борту будет 5000 амеров.если бы ты бред не нёс им(хохлодебилам) уже и сказать нечего было


igorkot____1 07 января 2019 | 12:33

serhio_25__: Боевые-диванные портянки, вы все такие уморные!))) Всех то вы америкосов перетопили, посбивали и поубивали валяясь на своем проссаном диване. )))))))


(комментарий скрыт)

penderezky 07 января 2019 | 02:17

Ну теперь запанують. Теперь надо к керченской переправе морпехов подогнать и можно без лоцмана шлендать. Агрессору ответ достойный. Русские же не тронуть мериканский корабль. Или тронуть? Надо проверить.


fresh_breeze 07 января 2019 | 02:22

"На борту судна «Форт-Макгенри» размещено около 500 морпехов."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Экскурсия за счёт налогоплательщиков? Эти пиццот морпехов, наверное, входят в те 25 миллионов новых рабочих мест, которые обещал Трамп своим избирателям. 8)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"После начала конфликта на востоке Украины в Черное море регулярно заходят суда ВМС США и других стран НАТО."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Заходят. И выходят. Замечательно выходят.


ffonarshik 07 января 2019 | 02:31

Очередная показуха.Галочку поставят,мол мы отреагировали.


alena01 07 января 2019 | 02:44

Ну щас портянки опять основную методичку - "...мы рогами, мы клыками, мы копытами его..."


dolgov_chmo 07 января 2019 | 10:44

alena01: давно хотел спросить.ленинградку называешь фин.учереждением?хотя экономист по совместительству в борделе больше,наверное,за ночь получает.


(комментарий скрыт)

neon999 07 января 2019 | 02:56

Россиян грабят, жгут, взрывают и травят помойками не корабли США.


ostapba 07 января 2019 | 03:09

Адмирал Кузя, для противостояния боевой задачей, успешно переоборудован для подводного плавания.
Кинг, его так сказать, стоуны вскрыты на погружение в Черное море.
Для очередного памятника русской славы.
Стерео!
А то и квадро даже.


(комментарий скрыт)

zabairalec 07 января 2019 | 10:40

Ща морпехи пройдут парадом в Одессе))).... или в Кыеве с томосом впереди?)))


roma_stolnyy 07 января 2019 | 13:29

А что в Чёрном море стали действовать международные нормы?


foma55 07 января 2019 | 14:33

А 500 морпехов зачем и куда везут? Явно не сквозь Керченский пролив и не в Крым, а куда тогда? Так интересно куда они идут/плывут в зависимости от итога их визита!


wercs 07 января 2019 | 22:29

foma55: В чем вопрос?! Опять горячей картошки полон рот?! Говорят, интересно девки пляшут...


yurni79 07 января 2019 | 16:59

Ну что хохолики...пэрэмога. С такими то союзниками, вы до Москвы дойдёт..По суше..Поставите корыто на телегу,волов запрежете, и упэрэд..на Москву. Как ваши славные предки - укры, которые, на боевых слонах Рим брали..Или на боевых динозаврах.Народ то вы,самый древний на земле..Пиромидостроители и морекопатели..


skull100 07 января 2019 | 20:47

Сделать предупридительную очередь по десантному кораблю, в случае отказа немедленно покинуть территорию потопить судно сша!

Самое обсуждаемое