10:00, 06 января 2019

Глава NASA: Визит Дмитрия Рогозина в США отменен из-за позиции американских сенаторов

Ключевые американские сенаторы убедили руководителя Национального аэрокосмического агентства США (NASA) отказаться от встречи с главой российской госкорпорации. Это плохая идея, услышал Джим Брайденстайн от законодателей. Он рассказал газете Washington Post что рассчитывал улучшить отношение с главой Роскосмоса. Но под давлением сенаторов решил отменить приглашение Дмитрию Рогозину. Одна из противников его приезда в США сенатор-демократ Джин Шахин. Член сенатского комитета, который финансирует аэрокосмическое агентство. Она напомнила, что Рогозин после присоединения в марте 2014 года Крыма к России оказался под санкциями. По её мнению, его приезд его в Штаты ослабит давление на Москву и повредит национальным интересам, пишет издание. Эту позицию поддержал однопартиец Роберт Менендес и ряд других сенаторов. NASA в пятницу отменила приглашение главе Роскосмоса. В космическом агентстве уточнили, что новая дата пока не определена. Его визит за океан был запланирован на следующий месяц. Для того чтобы чиновник смог приехать в США его фамилию убрали из санкционных списков. И минфин разрешил ему въезд в страну.

Роскосмос накануне заявил, что продолжает подготовку к переговорам о сотрудничестве и ждёт от NASA разъяснений.

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

uhovostro 06 января 2019 | 10:06

Что-то боязно мне стало за собачку таксу как-то...


06 января 2019 | 10:28

В NASA объяснили причину отмены приглашения в США главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина...

В последний момент, Дмитрий Рогозин был заменён митрополитом Епифанием.


oldpartizan 06 января 2019 | 10:32

побоялись что рагозин застрянет во входных дверях?


opiatnovyi63 06 января 2019 | 11:17

: а путиноиды и пригожинцы всех мастей постоянно триндят ,что при этом Вожде Россия встал с колен и её уважают во всём мире!Случай с Рогозиным ,когда его гоняют как последнюю паршивую овцу, прекрасный тому пример!


mahnozlukka 06 января 2019 | 14:02

pattrick1:
В NASA объяснили причину отмены приглашения в США главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина
У них нет Томоса сказали в НАСА


06 января 2019 | 10:28

Пиндосня испугалась,что придется платить за дырку просверленную на МКС,вот и оттягивают!!
Ведь только расскажи,как сральник американский поломался-это же позора не оберешься!!!


(комментарий скрыт)

desdichado 06 января 2019 | 10:34

Хороший щёлк по носу


vezdehod1 06 января 2019 | 10:35

Не удастся Хряку погулять по Америке и подышать её воздухом - придётся оставаться в своём загоне.


timbuktu 06 января 2019 | 10:06

не помню точно. но - если рогозин под санкциями ,то подобное приглашение было ,мягко сказать,неуместным

к тому же,рогозин может сглазить эту самую насу )))


haldey 06 января 2019 | 10:31

Отличная новость, а то этот подпиндосник опять, ради поездки, подстроит каверзу... А так, нет поездки, нет очередного прогиба, хотя, эта тварь подпиндосная уже столько говна натворила... Ну, ничего, всех записали, всем все зачтем, и венедиктовы, и рогозины отгребут по полной))) А сейчас еще надо поддерживать иллюзию управления Россией со стороны СШей, пусть погрезят перед разгромом,))) А разберемся с хозяевами, там и холопами займемся))) А пока пусть они управляют иллюзорными процессами)))


bobiksdoh 06 января 2019 | 10:39

haldey: назовите точный адрес, санитары уже готовы выехать.


(комментарий скрыт)

kokeshi 06 января 2019 | 11:07

tanyaya: думаю, у него вообще нет ни одного полушария.


arye_11 06 января 2019 | 10:10

...и ждёт от NASA разъяснений.
__________________________________________________________________________
Рогозин.
А помнишь, как год назад, когда ты через Румынию и Молдову летел в ПМР и власти Кишинева развернули твой самолет, ты тоже тряс кулачками, злобно надувал пухлые щечки и грозился вернуться на ТУ-160.
Ну и как, вернулся?
Вот точно так же ты и от NASA получишь разъяснения.


sensei54 06 января 2019 | 10:28

arye_11: Обидно. Помочь им хотел, доклад собрался делать в NASA - как правильно космос осваивать, а они не оценили.


haldey 06 января 2019 | 10:34

arye_11: Дурья твоя башка))) Без рогозиных нет развития илонов разных... Мы эти связи уже вычислили и перекрыли, и он там пустой не нужен))) А ты покудахтай в меру своего понимания)))


arye_11 06 января 2019 | 10:38

haldey:
Служивый.
Иди пахлебай горячих помоев, согрейся, лет с башки сбрось, еще раз перечти то, что ты мне написал и уже с отогретой и не мерзлой головой попытайся написать то, что ты уже написал, но на человеческом языке, так, чтобы боль-мень было понятно.


kir_pich_101 06 января 2019 | 10:12

Боятся конкуренции.
Известный специалист Рагозин представляет угрозу для всей космонавтики человечества.


secondvenmud 06 января 2019 | 10:14

Вставим Джин Шахине 27 Махов, куда следует, и полетим на Марс к едрене фене.


sedoi63 06 января 2019 | 10:17

Каких ещё разъяснений требуют эти узколобые?


ramen 06 января 2019 | 10:23

Рогозин может пыжиться сколько угодно, только...
"На фиг он кому-то нужен?"


yakutt86 06 января 2019 | 10:33

Ну клоуны, ни дать, ни взять. Побоялись "ослабления санкций". А когда приглашали Рогозина - не боялись? А потом, типа, одумались, переполошились и испугались. Тупые зажравшиеся идиоты с кока-колой вместо мозгов.


(комментарий скрыт)

vpu2011 06 января 2019 | 10:34

тут тебе и украина томос получила (которого, кстати, у росеи нет)
тут тебе и пилотируемый Дрэгон 2 испытывать начнут
теперь и главного по росейским батутам к взрослым в НАСА не пускают

прямо всё один к одному. не задался у посеян год сразу..


piterjanis 06 января 2019 | 10:40

vpu2011: цэперемога! геть скакать на майдан!


vpu2011 06 января 2019 | 11:45

piterjanis: 11.80


mahnozlukka 06 января 2019 | 14:04

piterjanis: он как и ты не прошёл фейсконтроль))


sasass 06 января 2019 | 10:35

При действующем "Законе подлецов" въезд еще и космических подлецов - сверловщиков МКС, видимо , тоже нежелательно ...


trm1 06 января 2019 | 10:43

сенатор-демократ Джин Шахин - прав !
сенатор-демократ Роберт Менендес - прав !

Дома у Дмитрия Рогозина много дел - нужно перетряхнуть космическую отрасль.
Гулянка по Америкам, Дима, подождет, выполняй свою космически-важную работу здесь и сейчас.


jetoma 06 января 2019 | 10:45

Пара вопросов по заметке. 1) Как вообще могла возникнуть идея пригласить с визитом чиновника, находящегося под санкциями? 2) Как вообще можно просто так удалить фамилию из санкционных списков? Просто нажать правой кнопкой мышки "удалить" и всё?


pravdatut 06 января 2019 | 10:49

В этом году США откажутся от услуг извозчика Роскосмоса на МКС. Вот это гланое-валюта США.


ft18 06 января 2019 | 10:59

pravdatut: Ага, асимметричный ответ - доллар запретить )))


ft18 06 января 2019 | 10:56

Правильно. Пусть сам к себе этот батутчик ездит.


(комментарий скрыт)

slawa1940 06 января 2019 | 11:05

Удивляет, что оно было!


ringmenn 06 января 2019 | 14:22

Всяк сверчок знай свой шесток!!

Самое обсуждаемое