18:05, 05 января 2019

В переговорах Японии и России по мирному договору настал решающий момент, — заявил премьер-министр Синдзо Абэ

«С этого момента наступает критически важное время для мирного договора», — цитирует слова премьера издание «Санкэй».
«Я и  президент Путин будем вести переговоры с решимостью обязательно поставить точку в  этом деле»,  — добавил Абэ.
Во время встречи в Сингапуре, в ноябре прошлого года, Абэ договорился с президентом России Владимиром Путиным об активизации переговоров, о заключении мирного договора на основе декларации 1956 года.



Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

creta 05 января 2019 | 18:12

Почему Путин до сих пор не послал этого Абэ на 3 буквы? Россия может только присоединять территории, но не отдавать.


uhovostro 05 января 2019 | 18:19

creta: Потому что он трус, вор и проходимец...


master_superanalitik 05 января 2019 | 18:22

creta:

Россия должна потребовать от Японии разрешения на строительство военной базы на Окинаве рядом с американской. Только в этом случае можно вести переговоры.


thaus 05 января 2019 | 18:57

creta: А он его и послал. Дипломатично и вежливо.


serg05 05 января 2019 | 19:15

creta: "Россия может только присоединять территории, но не отдавать."

Мечты русского поцреота А Даманский? Я даже боюсь вам напомнить, что острова Тарабарова и Большой Уссурийский отданы уже вованом-лиговским.


shakhtar 05 января 2019 | 19:15

creta: Территории может только присоеденять республика Ичкерия


lisitsa1962 05 января 2019 | 21:55

creta: Правда? Когда Порт-Артур свой вернёте? :)


tv_victim 05 января 2019 | 18:15

Похоже, сдаст "собиратель земель" острова.... И соловьевы-киселевы на весь экран будут заходиться о том, как это мудро и своевременоо.


uhovostro 05 января 2019 | 18:21

tv_victim: И портянки здесь начнут визжать о правильности и выгодах такого решения - переобуются на лету)))


cromwel 05 января 2019 | 18:17

Нвдр срочно бежать прописываться на Курилы. Может хоть так от Вовы избавлюсь.


zloy_sok 05 января 2019 | 18:36

cromwel: Судя по всему передача Курил выглядит как взятка чтобы свалить в Японию если в РФ очень жарко станет...


sebastian_pereira_ 05 января 2019 | 19:21

cromwel: Опоздали Вы, батенька. Стоимость даже самых убогих квартир и лачуг на этих островах уже исчисляется сотнями тысяч , причем не рублей. Многие готовы покупать земельные участки , чтобы успеть поставить хоть какой-то шалашик и там прописаться. Но вот ведь незадача: японцы-не идиоты и стадо высокодуховных и скрепоносных, отмеченных особой хитрожопостью и желанием свинтить из Великой и Могучей России им не надо. Поэтому гражданство (если японцы решат давать гражданство, а не просто разрешить жить там и без проверок ездить на материк и обратно, но не в Японию) будут давать наверняка тем, кто прожил там не менее 5-10-15 лет-ну это как их японский Бог им на душу положит. Как-то так.


haldey 05 января 2019 | 18:18

Абэ сам себя загоняет в угол))) Объявляя о прорыве по заключению мирного договора, он попадает в сценарий озвученный Владимиром Владимировичем уже давно, заключить договор без всяких условий))) Ну на словах конечно будет сказано о будущей передаче островов))) А что делать?
Скорее Япония вернет русский остров Хоккайдо - "Матсмай")))


raffal 05 января 2019 | 23:22

haldey:
В угол давно загнал себя малограмотный гопник из питерской подворотни. Бог с ним, этим топтуном по кличке "моль" и воришки из питерской мэрии, но он загнал в тот же угол Россию. Условие для мирного договора Япония поставила однозначно. А зачем России Хоккайдо? Что, срать больше негде? И врёте Вы, что Хоккайдо когда-то был русским. Когда на острове была культура Сацумон, то самой России ещё не было.
А "что делать?" это вопрос не к Японии, а к России, которую тот гопник загнал во мглу одиночества. Отказ от уступок Японии оставит Россию один на один с Поднебесной, для которых она презренный вассал. О том, что загнана в угол, китайцы знают и своего не упустят.


neyexo 05 января 2019 | 18:44

Все разболтает, вместо того, чтобы тихо радоваться


sanruso 05 января 2019 | 18:51

А наши власти об этом молчат.


mind_nn 05 января 2019 | 18:51

..и референдум будет??), на малюсеньком..острове(ах), это сейчас - очень важно..

Самое обсуждаемое