15:02, 03 января 2019

При задержании в Магнитогорске убит четвертый подозреваемый в совершении теракта

Об этом пишет интернет-издание Znak.com: его источник сообщил дополнительные подробности о событиях последних дней.

Взрыв в доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске произошел на следующий день после того, как там снял квартиру некий мужчина, предположительно, выходец из Средней Азии. Уже после трагедии силовики начали отсматривать записи с камер наблюдения около рухнувшего подъезда и заметили подозрительного человека, который вышел из подъезда незадолго до взрыва. Затем во всем городе начали экстренно проверять объекты с массовым пребыванием людей. Источник Znak.com рассказал, что взрывное устройство было заложено возле торгового центра «Континент», но благодаря счастливой случайности его не привели в действие.

По телефону, прикрепленному к взрывчатке, силовикам удалось выйти на след подозреваемых. Их обнаружили в «Газели», но злоумышленники начали отстреливаться. В результате трое были убиты, а сам микроавтобус взорвался, по предварительным данным, из-за находящейся внутри взрывчатки. Четвертому подозреваемому удалось уйти, но позднее оперативники обнаружили его на съемной квартире. Накануне он был убит при задержании.

Официальные лица и ведомства версию о теракте не подтверждают. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявили, что взрывы в доме и «Газели» не связаны между собой.



Комментарии

93

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sasass 03 января 2019 | 17:46

Все в ажуре , свидетели ликвидированы и теперь смело можно сказки рассказывать народу...


verycleverman 03 января 2019 | 21:26

sasass: Не свидетели, а вероятные преступники...


mercer57 04 января 2019 | 08:35

sasass: стадо всё схавает.


scheridan 03 января 2019 | 18:27

Опять огромнейшие деньги народа (бюджетные деньги) тратятся в пустую, как и дутый Чубайсовский НАНО :-) через который прокачиваются огромные средства без толка для государства и с толком конечно же для единиц! В результате опять проморгали и опять с ОГРОМНЕЙШИМИ ЖЕРТВАМИ! Ну прямо как большевики - в средствах не стеснялись, как и в количествах жертв!


vladvalerich53 03 января 2019 | 19:15

Автор! Обоснуй подлинность информации или не пизд... ! Скотство это!!!


vanadium_v 03 января 2019 | 19:54

vladvalerich53: а зачем? это же фейк ньюс, поэтому и пишут со ссылкой на левый ресурс,


aleksandrfedorov 04 января 2019 | 00:34

vladvalerich53: Дятел, не верящий во все, что не соответствует твоим скрепам. Набери в поисковой строке в ютубе: Магнитогорск Свидетель взрыва : "полицейский с пистолетом",".. кто-то с ружьем" и посмотри, как со стрельбой задерживали маршрутку, и убили 3 человек. Есть там свидетели стрельбы, которые только не понимают что стрелял, или даже подозревают, что это были фейерверки. Дом взорвали 31.12, в канун нового года, который почему-то снес не одну квартиру, а весь подъезд, и не сопровождался пожаром. Зачем-то вызвали аж 100 следователей на техногенную аварию? Затем обнаружили бомбу возле торгового центра "Континент", и перекрыли центр города, затем обстреляли маршрутку, после чего погибли 3 человека, и произошел взрыв маршрутки. Врут нам власти, как врали с "рязанским сахаром".


mercer57 04 января 2019 | 08:39

vladvalerich53: в твоей пустой голове кроме ваты ничего нет и веришь ты только своему геббельсТВ


moderu 03 января 2019 | 19:17

Мерзавцы, если вы ссылаетесь на Знак, то вы хотя бы добавляйте к статье оговорку. что сам Знак, опубликовавший эти данные не совсем уверен в их 100% верности, а потому приводит на своей странице справедливую оговорку "....Это неофициальная информация, исходящая от одного источника, поэтому степень доверия к ней должна быть соответствующей. Хотя мы уверены в своих источниках, мы предлагаем пока относиться к изложенному как к одному из возможных сценариев, версии..."


vanadium_v 03 января 2019 | 19:56

moderu: помойка фейкньюс в действии


happter 03 января 2019 | 20:11

vanadium_v: Стрельба из калашей на видео - тоже фейк? Ну-ну.


puteshestvennik 05 января 2019 | 11:46

moderu: А вы видео посмотрите для начала а потом уж кидайтесь мерзавцами.


moderu 06 января 2019 | 17:26

puteshestvennik: Какое видео? Все просмотрено и оценено. Фантазируйте в тишине, не привлекая общественного внимания. Если и есть недоверие к властям, то уж по крайней мере, не в интерпретации этого трагического ЧП.


xuato 03 января 2019 | 19:44

А где памятник бомжу? Ведь это он спас людей ТЦ Континент от взрыва "газа". Украл телефон и оборвав провода от взрывчатки.


vru 03 января 2019 | 21:03

Зашел с простого интереса. Это просто помойка всем помойкам. Сидят пафосные либералы и занимаются своим любимым делом, то есть, копанием в дерьме


gelont 03 января 2019 | 21:22

Вот как раз мнение Дубровского и Бердникова меньше всего интересно .


Ватная Субстанция 03 января 2019 | 22:00

автор отсцыпь


Игорь Кремнев 03 января 2019 | 22:29

Рано , рано делать выводы .


citizeneco 04 января 2019 | 00:16

Похоже на то, что спецслужбы намеренно убивают предполагаемых террористов, а не стремятся взять их живыми, чтобы они не подтвердили, что дом был взорван в результате теракта, а не взрыва газа, на который власти пытаются это списать, чтобы в очередной раз навешать лапши населению и спасти репутацию Путина, «победившего» терроризм на безопасном расстоянии из Кремля и так происходит каждый раз, когда любую катастрофу пытаются списать на отказ техники или ошибки персонала, который ей управляет, хотя часто истинной причиной становится теракт.


parazitische 04 января 2019 | 01:05

Znak.com с головой своей знаком? Про Нибиру и рептилоидов еще не начали печатать?


evgen7512 04 января 2019 | 04:33

Крайне странно, что, как правило, все террористы "убиты при задержании". Нет оснований подозревать, что либо "убиты" вообще ни к чему не причастные, либо убиты, чтоб не сболтнули чего лишнего?


lev_davidovich 04 января 2019 | 07:26

Прошу сброситься автору на пропитание - уж больно ему кушать хочется ! Судя по всему.


baldug1 04 января 2019 | 10:51

Странно! Когда Ньс пишет что, холокост это обои, возмущению нет предела. А когда тот же самый Ньюс пишет про теракт, возмущения просто нет.


dekadik 04 января 2019 | 11:27

Ликвидированы исполнители....их не стали брать живыми, просто тупо замочили. А почему живыми не стали брать? Что бы те не назвали заказчика.


dekadik 04 января 2019 | 11:42

Тут два варианта только могут быть или как с «Рязанским сахарком», что все таки менее вероятно.....либо.....если признать, что это теракт, то всю эффективность работы наших спецслужб можно поставить под сомнение, а это удар по власти, которая не может обеспечить безопасность своих граждан, это приведёт к тому что и так низкий рейтинг Путина станет нижеплинтусным, потому только взрыв бытового газа разрушил пол дома, и не забивайте свои головки ерундой.


sarbus 04 января 2019 | 22:18

Мне одному кажется странным,что при наличии лазеров-шмазеров, "Карателей" непрошибаемых и древних газовых гранат, подозреваемых в преступлении попросту уничтожают?