09:01, 02 января 2019

Обрушение подъезда многоэтажного дома в Магнитогорске могло быть терактом

Так, по крайней мере, утверждают местные издания, которые говорят, что в завалах был обнаружен гексоген.

Взрыв в доме на улице Карла Маркса мог устроить мужчина, который жил в квартире на третьем этаже, утверждают источники интернет-изданий Znak.com и челябинского «74.ru». По их словам, предполагаемый террорист хранил у себя гексоген. Само жилье, уверяют собеседники изданий, он снял в воскресенье – за день до обрушения подъезда. Также они настаивают на том, что изначально теракт планировали устроить в одном из торговых центров Магнитогорска. Кроме того, источники изданий утверждают, что с обрушением дома связан взрыв в маршрутке, произошедший накануне. Они говорят, что случившееся было спецоперацией силовиков, в ходе которой были убиты трое террористов, ответственных за обрушение подъезда многоэтажки. Впрочем, Следственный комитет эту информацию опровергает. В ведомстве уверяют, что не нашли в завалах никаких следов взрывчатых веществ.

В ФСБ ранее заявляли, что причиной обрушения подъезда дома в понедельник стал взрыв бытового газа. Причиной же инцидента с маршруткой челябинские власти связывают с «неисправностью газового оборудования».



Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

nepeanois 02 января 2019 | 09:16

очевидно гебнюки создали для отчетности очередную террористическую ячейку вроде "нового величия", только теперь к ним пожаловали не дети и подростки, а настоящие бандиты с оружием и взрывчаткой. и эти все провафляли, поэтому теперь решено списать все на газ


vezdehod1 02 января 2019 | 09:26

В России два виновника - "Короткое замыкание" и "Бытовой газ"- остальные могут спать спокойно.


vasilevich58 02 января 2019 | 10:04

Идиотизм зашкаливает! В следующий раз для уничтожения пары террористов сбросят на город ядерный фугас!

А арестовать и допросить "террористов" "органам" слабо?

А, может, это вовсе и не террористы. как частенько бывает(говорят).


(комментарий скрыт)

mitja_76 02 января 2019 | 09:49

oblom0011: А почему "после криминальной революции"-то? Что формулировка "в лихие 90-е" уже не канает?


02 января 2019 | 10:17

mitja_76: " уже не канает?"

Канать - крим. жарг. то же, что идти ◆ Если по шконке соскучился, то канай отсюда не менжуясь.
крим. жарг., с отрицанием то же, что подходить; являться подходящим для чего-либо ◆ Там башли и отмазы не канают.

Собственно, это всё, чт о надо знать о Вас, любезный, о Вас - быдле вульгарис, воспринявшему уголовную эстетику и в счёт этого считающего себя либералом.


nepeanois 02 января 2019 | 16:59

oblom0011: очевидно берет пример с любимого бессменного либерал-президента, задавшего всей стране тон своей нетленкой "мочиьь в сортире" аж на 18 лет


blahovdav 02 января 2019 | 09:59

oblom0011: называете Ельцинскую Охранку, пытаясь уйти от ответственности за уничтожение миллионов граждан России после криминальной революции 1991 года... \\\\ Путлеровская свинка не знает, кого ворюга ЕБН за крысиную лапку привел в презы и который 3 года при ЕБНе занимал самые высокие посты, уничтожая, по твоим словам, миллионы россиян??


02 января 2019 | 10:12

blahovdav:

Милейший, если Вы про 52 миллиона укро меньшей, доставшихся вам от СССР и уменьшенных свидомой мразью миллионов на 20-ть, то причём здесь граждане России...


anticolonel 02 января 2019 | 09:23

Надо верить власти. Там у нас честнейшие люди. Ведь правда?


plidurok Андрей Филимонов 02 января 2019 | 09:27

Теракт снимает вину с местного начальства.


w49 02 января 2019 | 09:33

ФСБ не видит разницы в гексогене и бытовом газе.
Это по их мнению одно и тоже.
Выстрелы - это обыкновенный запуск новогодних хлопушек-петард детьми-подростками около взорванного здания.


vilingrad 02 января 2019 | 09:37

ФСБ- чемпион мира по созданию мутных историй, ведущих к слухам, неуверенности и недоверию. Один вопрос- зачем? Местные начальники жопы прикрывают?


mitja_76 02 января 2019 | 09:44

Черт его знает... Конспирологи конечно встречаются не только среди ватников, было бы удивительно, если бы никто не предположил теракт...
С другой стороны, тогда понятно, почему Путин в Магнитогорск приперся, вопреки своему обыкновению.


yralez 02 января 2019 | 09:45

Определить очень просто

------если просто газовики будут денег собирать с населения, то газ взорвался.
----если хотя бы вову на пожизненно поставят или садить будут и за кухонные разговоры, то рязанский сахарок.


zhukovazhan 02 января 2019 | 09:49

Говорят, что в первый год после войны урожаи картофеля были невиданные.

Какая бдительность, ТВ перед Новым годом так старалось, так старалось, будто бы не очередной год сменит вывеску , а не больше не меньше грядёт наступление ЭРЫ изобилия, всеобщего благосостояния по щучьему велению, будущих невероятных успехов, величия такого, что и сравнивать не с чем.
Старалось как никогда, было очень заметно и потом, на Огоньках, на Фестивалях и на всяких квартирниках. Бдительность ушла в заготовку оливье и шампанского.


trm1 02 января 2019 | 09:58

От взрыва газа таких разрушений не бывает.


vova6_let 02 января 2019 | 10:10

Также они настаивают на том, что изначально теракт планировали устроить в одном из торговых центров Магнитогорска." Они-это кто ? Фсб-шники ? Они и не то расскажут, чтобы "галочку" поставить.

Самое обсуждаемое