22:32, 24 декабря 2018

Суд США предписал Пхеньяну выплатить $500 млн семье американца, умершего после тюрьмы КНДР

Американский суд предписал правительству КНДР выплатить компенсацию в размере $500 млн семье американского студента Отто Вомбиера, скончавшегося вскоре после освобождения из северокорейской тюрьмы. Об этом сообщил в  новостной портал «Аксиос» со ссылкой на документы федерального суда столичного округа Колумбия. Семья Вомбиера подала иск против северокорейских властей в американский суд в  федеральном округе Колумбия в апреле этого года. Родственники считают, что КНДР незаконно содержала под стражей и пытала Вомбиера, что в результате чего он умер. Родители студента требовали через суд взыскать с Пхеньяна чуть более 1 млрд долларов компенсации за гибель сына, сообщает ТАСС.

В январе 2016 года Вомбиер во время туристической поездки в КНДР сорвал со стены северокорейской гостиницы политический плакат. Верховный суд КНДР приговорил его к 15 годам тюремного заключения с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии. 13 июня 2017 года Вомбиер был освобожден «из гуманных соображений» и передан США в  тяжелом состоянии. На родине у него диагностировали тяжелое поражение отделов головного мозга и практически необратимое отмирание его тканей. Вскоре он скончался.



Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

polsan 24 декабря 2018 | 22:49

udavvi_naebabchenku: жизнь тролля стоит всего 11-80, а жизнь американского студента $500 млн. Подумай почему! ))


mk_portrait 24 декабря 2018 | 23:00

udavvi_naebabchenku:
Я думаю этому пончику-идиоту не до смеху. Денег таких у них нет, но ведь требуют! И пончик-идиот понимает, что вполне реально могут начать ему пальцы стричь. И назначая эту сумму судья как раз о том и думал - чтобы величина выплаты была бы абсолютно неподьёмна для этого идиота! Можно подумать что Америка даже ради этих денег, простила бы ему. Да никогда. Вот пусть теперь он и думает по ночам, что ему делать. Так что все правильно...


rus095 24 декабря 2018 | 22:41

вот и отдавай после этого пиндосам заключенных. О чём думал этот идиот когда срывал со стены политический плакат? Ну а суд пиндосовский тоже не поскромничал.... а что не миллиард баксов или сто миллиардов?


ze_danil 24 декабря 2018 | 23:18

rus095: у Чучхи жизнь человека равна бумажке на стене, а в Пиндостане - полмиллиарда долларов

портянки, разумеется, выбирают первое. Православный шариат


tant14 24 декабря 2018 | 23:58

rus095: Он не срывал, он снял.
Снимал на память как образец идиотизма. Хотьел дома друзьям показать и посмеяться.

А 500 миллионов ... придется заплатить.
Ведь теперь любую собственность северной Кореи будут отлдавливать за границей и реквизировать в счет уплаты долга.
У американцев , как говорится, длинные рукии. И это правда.


uhovostro 24 декабря 2018 | 22:42

Они таких денег и в глаза не видели...


andreyoo 24 декабря 2018 | 23:06

uhovostro: Они таких денег и в глаза не видели...
---
В ваших словах пафоса, словно вы видели!


yavernus 24 декабря 2018 | 22:42

Хотите сами подотритесь своим решением, хотите отправьте в Пхеньян, чтобы там подтерлись.


mppv 24 декабря 2018 | 22:46

Дак чего ж не в суд по месту жительства ответчика иск подали?


azt 24 декабря 2018 | 22:47

Американцу премию Дарвина уже выдали?


income 24 декабря 2018 | 22:48

Корейцам повезло, что они имеют дело с американским правосудием, а не с российским. Так бы деньги потребовали уплатить "добровольно", после чего бы списали второй раз - принудительно и заморозив ещё такую же сумму на счетах дней на десяти. И наконец, суд бы выдал исполнительный лист на третье списание. Не?


24 декабря 2018 | 22:49

Вся чучхения столько не стоит


looking_deep_into 24 декабря 2018 | 22:51

В Ираке американский режим убил около миллиона мирных жителей. А сколько мирных жителей погибло при бомбардировки Югославии?
Сколько миллионов погибло во Виетнаме?
За каждую жизнь по пятьсот миллионов долларов и у всего мира не хватит расплатиться за преступления США.


goddd 24 декабря 2018 | 23:01

looking_deep_into: В Ираке американский режим убил около миллиона мирных жителей.
================
Лично считал портяныч ?


looking_deep_into 25 декабря 2018 | 09:07

goddd:
В Ираке погибло по разным данным от 250-ти тысяч до 1.4 миллиона мирных жителей, такой разброс говорит о том, что жертв американского вторжения даже никто толком не считал.
Какие бы цифры вы не брали бы - 250 тыс, или 1.4 млн, это в любом случае международное преступления на уровне преступлений нацизма. И оправдание этого, или его отрицание - явный признак шизофрении.


mppv 25 декабря 2018 | 09:00

looking_deep_into:
Дак мир и так платит за преступления США


joker57 24 декабря 2018 | 22:56

Охота на живца называется


garri64 25 декабря 2018 | 00:24

Мда... Международный американский суд. Может Бутиной подать в московские суды на компенсацию здоровья подорванного в американской тюрьме?


looking_deep_into 25 декабря 2018 | 09:12

Ким Чен Ын уже бежит и спотыкается выполнить решение американского суда, который почему-то считает, что его юрисдикция распространяется на весь мир.

Самое обсуждаемое