Эксклюзив Эха 21:01, 13 декабря 2018

Арестованная в США россиянка Мария Бутина согласилась заключить сделку со следствием

Арестованная в США россиянка Мария Бутина согласилась заключить сделку со следствием, отказавшись от судебного процесса. Она признала себя виновной в сговоре с целью нанести вред США. На слушаниях в американском суде Бутина пояснила, что действовала под руководством российского официального лица. Ее задачей было установить неофициальные контакты с американцами, имеющими влияние на политику США.

Американский суд принял заявление Бутиной о признании вины. Ей грозит до 5-ти лет тюрьмы или штраф в 250 тысяч долларов. Следующие слушания состоятся 12-го февраля.

Мария Бутина признала свою вину под давлением, которое оказали на нее обвинители. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал журналист Максим Шевченко.

Россия не стала вступаться за Марию Бутину, поскольку это подтвердило бы ее вину с точки зрения американского следствия, считает Максим Шевченко.



Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

malinskii 13 декабря 2018 | 21:11

пытали , гады.....


sokal123 13 декабря 2018 | 21:21

Правильное решение !


vladimir_na_echo 14 декабря 2018 | 07:15

malinskii: ну где же местные правозащитники? Чего нет визгов, что она сидела в одиночке и т.д.???
Или так и надо?
Чем вы лучше "ваты", как любите писать тут? А "либералы"? )))


komandarm___1968 13 декабря 2018 | 21:27

Давайте альбац арестуем, как китайцы.

- Пожалейте ребёнка, лучше убейте меня! А ещё лучше - убейте Сёму!
( "На Брайтон-Бич опять идут дожди", Гайдай, 1993))


plank1957 13 декабря 2018 | 21:28

Ладно, допустим, что следствие давило на Бутину. Зачем? Чтобы обвинить наших дипломатов? А какой в этом смысл?


ivan444 13 декабря 2018 | 22:06

plank1957: Смысл всегда есть - давить путинизм, пытающийся пустить свои коррупционные корни, на свободной земле.


dtycgtkc 14 декабря 2018 | 06:30

ivan444: надеюсь писал свой вывол стоя?!


vladimir_na_echo 14 декабря 2018 | 07:19

ivan444: а вы знаете, что лоббисты в США платят налоги с денег за протаскивания законов. Называют это "консалтинговые" услуги. Чтобы не посадили. Я не шучу и не сочиняю.
Так что не питайте иллюзий на счёт коррупции


ivan444 13 декабря 2018 | 22:02

"Зоей Космодемьянской" XXI века могла бы стать, но молодое поколение, нынче, без стержня и идеологической закалки, сломалась. А могла бы орден "Героя России" получить, посмертно ( тут вытираю скупую мужскую слезу ), но не судьба...


vasilevs 13 декабря 2018 | 23:27

Если бы у известного редактора были яички и их зажать в дверях, то он на следующий день не то, что Родину (он ее давно продал), мать бы родную на эшафот отправил. Во демократия придумала - "сделка со следствием". Во спонсоры правозащитников и не только в России. Во заокеанские мировые гегемоны придумали! Может и в России этот закон протолкнуть и на Обаме испытать?!


tarasov_y 13 декабря 2018 | 23:52

Господа агенты Госдепа, как вы? Ящик Пандоры не для вас открыт? Пример от примерной демократической страны и очень хороший, не правда ли? У нас есть Лубянка...


hagana 14 декабря 2018 | 01:08

Теперь ей срочно нужна защита свидетелей ( на всякий случай ! ) !!


anatolii50 14 декабря 2018 | 07:45

Пять, это не пятнадцать! А выйти в 34, это не в 44. Почувствуйте разницу....

Самое обсуждаемое