Эксклюзив Эха 18:29, 07 декабря 2018

Мосгорсуд сократил срок ареста правозащитнику Льву Пономареву до 16-ти суток

Решение приняла судья Анна Селиверстова, — передает из зала суда корреспондент «Эха Москвы».

Ранее судья Тверского суда Москвы Дмитрий Гордеев назначил Пономареву 25 суток ареста за публикацию в Фейсбуке об акции в защиту фигурантов «пензенского дела» и дела «Нового величия».



Комментарии

54

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vis_a_vis 07 декабря 2018 | 19:09

abu_v_grobu: Он отсидит и выйдет, а ты всю свою жизнь по шею в дерьме сидишь.


petrivanov 07 декабря 2018 | 19:03

Селивёрстова слишком милосердна! Самое главное, что она, как и предыдущий судья, знает, что именно нарушил Пономарёв. Ведь кроме этих двух судей об этом знают всего несколько человек, один из которых одтал приказ судьям, и они его выполнили...


(комментарий скрыт)

exterminator 07 декабря 2018 | 19:04

Уррраааа!!! А, пофиг, жаль, что не добавили...


sergey19 07 декабря 2018 | 19:04

А на самом деле? В чем там суть дела? Ну не может быть что просто за пост... где можно посмотреть материалы дела???


prostovanya 07 декабря 2018 | 19:13

sergey19: Где, где... Конь в пальто!("Уральские пельмени").
В материалах дела как раз и сказано, что просто за пост. А за что на самом деле - догадайтесь сами. С трёх раз.


(комментарий скрыт)

demonru 07 декабря 2018 | 19:07

Давайте будем последовательны. Судья Анна Селиверстова не "скостила срок", а посадила Пономарева на 16 суток. Ведь могла, и вообще-то должна была, не посадить.
Чуть погуманнее предыдущего судьи, но все из той же стаи людоедов.


prostovanya 07 декабря 2018 | 19:09

Смилостивился государь-батюшка, скостил девять суток... Искупитель наш!..


alo0000 07 декабря 2018 | 19:10

«Мы тебя невольно зарежем». А если оставить несгибаемого на недельку без массажисток, бассейна, косметологов, личных геронтологов, любимой селедочки, да и просто бесконечно восхищенных топтунов и осознания собственного величия, что мы увидим в сухом остатке? Что король - голый?


sborisych 07 декабря 2018 | 19:11

Вроде, типа, пересмотрели, и даже чуток скостили. Но тем не менее подтвердили правильность неправосудного приговора И это "судебное решение" несомненно отменит если не Верховный суд- а это он сделает навряд ли- то уж ЕСПЧ- несомненно.
P.S. Как сказал один один вождь и учитель- "формально правильно а по существу издевательство"(с).


sborisych 07 декабря 2018 | 19:14

sborisych:
Возможно сказано было чуток иначе, но смысл тот же- "формально правильно а по сути издевательство".