17:30, 07 декабря 2018

Суд в Симферополе назначил 5 суток ареста защитнику одного из задержанных украинских моряков

Суд в Симферополе назначил 5 суток ареста адвокату Эмилю Курбединову, защитнику одного из задержанных украинских моряков. Об этом со ссылкой на общественное объединение «Крымская солидарность» сообщает телеканал «Дождь». Адвоката обвинили в «пропаганде символики нацистской или экстремистской организации». Поводом стало видео с митинга сторонников организации «Хизб-ут Тахрир» (в России она запрещена как террористическая). Запись была опубликована Курбединовым в Фейсбуке 5 лет назад.

Адвокат вину не признаёт. Он сказал, что представленные доказательства не выдерживают никакой критики.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ts 07 декабря 2018 | 17:38

5 лет назад -- это очень серьёзно! А в конце прошлого века он ничего не демонстрировал?


(комментарий скрыт)

nikolashin2017 07 декабря 2018 | 18:31

ts: ищут пожарные,ищу менты,
чтобы у власти были понты....


yralez 07 декабря 2018 | 17:56

Адвокату ли не знать, с кем он имеет дело, кто приговоры стряпает.


bike_nty 08 декабря 2018 | 10:20

yralez: Этот может и не знать, он в гавани недавно.


(комментарий скрыт)

rampa 07 декабря 2018 | 18:16

buzukin074: все будет. И суд. И найдут, и впендюрят. У тебя все впереди


(комментарий скрыт)

oneoretwo 07 декабря 2018 | 18:17

...все, чего этим добиваются или уже добились плешивые судьи, это что "рвать их будут нипадецки", дождутся....


(комментарий скрыт)

elenaj1959 07 декабря 2018 | 18:25

Пять лет назад Крым вообще был в составе Украины. На каком основании российский суд осудил вообще не подпадающие под его юрисдикцию действия?


mppv 07 декабря 2018 | 18:45

elenaj1959:
Например (на суде, однако, наших корреспондентов не было, с обвинительными документами не знакомы):
- на основании пересечения российской границы (вне "Крыма")?


elenaj1959 07 декабря 2018 | 22:19

mppv: Не убедительно


mppv 08 декабря 2018 | 10:20

elenaj1959:
Дак поэтому не Вы - судья


elenaj1959 08 декабря 2018 | 19:10

mppv: Я этому только рада.


knp_1861 07 декабря 2018 | 18:28

После отбытия этого наказания у адваката обнаружат видео, где виден развивающийся флаг Украины, и ещё добавят суток 25. Наши официальные борцы с экстремизмом ужо какие эффективные!

Самое обсуждаемое