17:03, 07 декабря 2018

Вице-губернатором Ленинградской области стал человек, который возглавлял охрану дачи Владимира Путина

Теперь Валерий Пикалев будет отвечать в регионе за безопасность, спорт и экологию.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал указ о назначении на должность вице-губернатора Валерия Пикалева. Последний успел лишь полгода проработать в администрации Новгородской области, а вот до этого трудился в других структурах. В частности, около четырех лет Пикалев возглавлял одно из управлений службы безопасности президента. В его обязанности входила охрана валдайской резиденции Владимира Путина: там иногда проходят встречи и заседания дискуссионного клуба. Между тем, Пикалев плотно связан и с Петербургом: здесь он закончил университет МВД, здесь же, как пишет издание 47news, будет жить после вступления в новую должность. По данным журналистов, чиновник уже приобрел просторную трехкомнатную квартиру рядом с центром Петербурга. При этом на своем посту Пикалев будет курировать в Ленинградской области вопросы безопасности, экологии и информатизации. В остальном про чиновника больше практически ничего неизвестно: общения с журналистами, судя по его работе в других регионах, он предпочитает избегать.

До этого более десяти лет вице-губернатором Ленинградской области по безопасности работал Андрей Бурлаков. Он перешел на должность помощника полпреда в Северо-Западном федеральном округе.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

yralez 07 декабря 2018 | 17:11

Представляете, какой выдающийся руководитель и какой высокий пост займет тот, кто выносит ночной горшок из под того.......с Озера. ?
Не говоря уж об сколоченном состоянии.


zapadnay 07 декабря 2018 | 17:27

Новая традиция последних лет.


dorin1987 07 декабря 2018 | 17:45

zapadnay: Это старая традиция. Сословия. Так что режим царька РФ к корням тянется. Осталось крепостное право ввести.


zapadnay 07 декабря 2018 | 17:59

dorin1987:
Ну что Вы, в советское время назначение охранника на должность вице-губернатором невозможно. Все начинали с низов и проходили вверх по карьерной лестнице, постепенно повышаясь в должности.
А вот во времена женского правления фавориты да, возвышались сразу после проведённой ноч Екатерина Вторая всячески их продвигала.


dorin1987 07 декабря 2018 | 18:19

zapadnay: Так а я и не про совок. Феодализм чистейшей воды. Во главе - царек РФ. Удельные князьки - получают с него дань в результате выигранных войн. Его повара и шестерки - как минимум владельцы бизнесов, а там - и губернаторы. Совсем шваль - славит царька РФ тут за 11,8 пост. Сословия и феодализм. До совка ему - пару столетий эволюционировать, но с темпами деградации царька - не светит.


(комментарий скрыт)

vilingrad 07 декабря 2018 | 17:41

yralez: Ну и что? Римский император своего коня сенатром сделал. Пока крепостной народец терпит, можно все. Подождем собачки Путина в Совбезе, губернатора- уточки, проктолога из кремлевки можно во власть продвинуть- очень близкого окружения человек:)


sergey_volkov 07 декабря 2018 | 18:03

yralez: во все времена хранители стула были самые приближенные люди.


(комментарий скрыт)

belmondo 07 декабря 2018 | 18:10

yralez: Чего Вы хотите? У Путина собака - генерал-майор МВД.


midnightblues 07 декабря 2018 | 19:53

yralez: это уже было
солдатские императоры
когда пу откинется-начнут войнушки друг с другом
классика


mikhail_spb_ 07 декабря 2018 | 17:13


Возглавлял охрану одной из дач нацдилера?
Интересно, сколько всего этих дач и сколько дивизий нквд их охраняет?

Теперь, стало быть, переброшен на охрану экологии области.
Будет охранять вырубку лесов?


(комментарий скрыт)

mas_mas 07 декабря 2018 | 17:14

Это моя дача! - Числится Вашей. Но строится на мои деньги!


dwom 07 декабря 2018 | 17:15

Конечно, лучшего специалиста в области информатизации чем охранник дачи придумать трудно.


(комментарий скрыт)

lechak 07 декабря 2018 | 17:15

"Вице-губернатором Ленинградской области стал человек, который возглавлял охрану дачи Владимира Путина"
========================================================================================================
.... а уборщица помещений, где ступала нога солнцеликого - министром ЖКХ... чё уж там мелочиться!


(комментарий скрыт)

compare 07 декабря 2018 | 17:17

сантехник,с "дачи",уже поехал в бутик закупать костюмы-следующий выход "во власть"-его!


gregor 07 декабря 2018 | 17:21

Вице-губернатором Ленинградской области стал человек, который возглавлял охрану дачи Владимира Путина
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот я ,лично ...сначало возмущался ,что Путин делает миллиардерами всех когда-либо с ним соприкасающихся ,вплоть до сторожа спортзала , где он начинал .
Все родственники и сослуживцы ,все рядом занимающие в зале . Даже татами ,на котором Путин стоял , сейчас занимает пост Директор всех татами России .
Раз 86 % россиянам это нравится , а 86 % это большинство , то почему Путину и его друзьям и родственникам этого стесняться ?
Раз 86 % хочУт ,так и на здоровье , пущай их и обворовывают .
Чего тут возмущаться ? Оно ,большинство хочУт ... ,оно такое ,это большинство . Рад за них .


(комментарий скрыт)

mas_mas 07 декабря 2018 | 17:25

rogerrabbit: это не лифт, это катафалк.


nigelliri56 07 декабря 2018 | 17:31

Вице-губернатором Ленинградской области стал человек, который возглавлял охрану дачи Владимира Путина, а губернатором Ленинградской области стала собачка, которая непосредственно охраняла дачу Владимира Путина.


i_one_off 07 декабря 2018 | 17:32

Коли уж с охраной дачи справился, сможет справиться и со всей Ленинградской областью.


ts 07 декабря 2018 | 17:35

Раньше кухарки управляли государством, а теперь сторожа...


matsuvi 07 декабря 2018 | 17:37

Охранники в экономике очень хорошо разбираются. Они же, когда сидят в будках своих, вынуждены от безделья читать что-нибудь все время, поэтому становятся очень грамотными.


sergilio 07 декабря 2018 | 18:10

matsuvi:
Они читают с трудом, а в будках порнуху по смартфону смотрят.


shoorah 07 декабря 2018 | 18:02

А садовник что, до сих пор без должности?


sergilio 07 декабря 2018 | 18:04

Скоро губернаторами будут путинские водопроводчики и кухарки. Какая страна, такое руководство.


oneoretwo 07 декабря 2018 | 18:09

...вот-вот...сдается, что и экономикой страны управляет какой-то "верный сторож" плешивого, по результатам - самое оно...


ed10075 07 декабря 2018 | 18:14

Чиновниками более мелкого звена будут назначаться его постельничные, уборщики, дворники и посудомойки.


filipp14262 07 декабря 2018 | 18:15

Судя по всему - ещё один бывший слесарь.


len56 07 декабря 2018 | 18:19

Российский народ-образец покорности.
Поэтому советские царьки спокойно мочили людей в массовом порядке,не боясь сопротивления.
Нынешний царёк всё это понимает.А вот механизма,когда всё начинает рушиться,не может объяснить никто. Причём,всё может рухнуть в один день.И пришедшие к власти будут ещё хуже.
ВОТ ПОЭТОМУ РОССИИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕЙТИ К НОРМАЛЬНОЙ СМЕНЕ ВЛАСТИ.
НОРМАЛЬНЫМ ВЫБОРАМ,НЕЗАВИСИМОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ.


pikol 07 декабря 2018 | 18:27

Бывшие уборщицы и садовники путинской дачи тоже ,наверно ,теперь при делах. Судя по последним высказываниям наших чиновников , они все примерно из обслуги.


ly4_sveta 07 декабря 2018 | 19:17

Охранники, прислуга, повара, официанты, постельничие и
прочий отряд путинских бездарных и безграмотных холуев
скоро займёт все руководящие посты в стране. Плюс его
друзья, соседи, гэбэшники и уже дети всех этих его приятелей.


gregor 07 декабря 2018 | 19:25

Вице-губернатором Ленинградской области стал человек .


jamba 07 декабря 2018 | 19:29

Пынька совсем того, умом видать тронулся;)))))))))

Самое обсуждаемое