13:00, 07 декабря 2018

Директор одной из школ Вологды пожаловался на учеников в полицию из-за мемов на него и учителей в соцсети Вконтакте

Учащихся также по их словам заподозрили в экстремизме, пишет Медуза.

Вызовы родителей к директору и угрозы поставить школьников на учёт в полицию. Так руководство многопрофильного лицея Вологды отреагировало на шутливые картинки в сообществе «Картон 83» в соцсети Вконтакте. В группе, которую создали шестиклассники школы, шутили про учителей и директора. К примеру, ему посвятили мем: «Чего боятся вампиры – чеснока. Комары – москитола. Чего боюсь я – и там фотография директора». Было ещё одно фото, на котором школьники как пишет портал Медуза кривляются на фоне портрета президента Путина. Но ничего обидного не было уверяют школьники. Группа сначала была закрытой, позже её открыли. О сообществе руководство школы в итоге узнало, маму ученика, сделавшего больше всех постов в группе, а также отца одного из её основателей вызвали к директору. И сказали: смеяться над главой страны экстремизм. Директор показал родителям распечатанные мемы, говорил о предупреждениях прокуратуры, что экстремизм запрещён. Затем учителя взялись за школьников. От всех потребовали выйти из сообщества. Классный руководитель грозил Роскомндазором и директором. В итоге от 80 в группе осталось меньше 30 человек. Директор, общаясь с Медузой, назвал домыслами родителей обвинения учащихся в экстремизме.

В школе сегодня назначено общее родительское собрание. По словам одного из родителей на нём руководство учебного заведения намерено рассказать им о вреде мемов.



Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

maximv 07 декабря 2018 | 13:10

Вот что случается, когда страной правят дураки.


luger_max_otto 07 декабря 2018 | 13:24

Не совсем. "Знаешь, почему бургомистр притворяется душевнобольным? Чтобы скрыть, что у него и вовсе нет души" Где- то так.


gordy 07 декабря 2018 | 13:28

Сажали за колоски, теперь будут сажать за мемы?


post_v 07 декабря 2018 | 13:26

maximv:
==========
похоже, эти учителя и чиновники от образования никогда не слышали древнее китайское изречение:
"Необходимость прятать язык заставляет показывать зубы"

теперь школьники будут жадно ловить любое антиконституционное и противоправное слово учителя и выкладывать аудиозаписи в интернет в режиме онлайн.
Так что не надо будет удивляться, если на ближайшей перемене учитель узнает, что он уволен за нарушение Конституции РФ.

ведь директора, как правило, не любят гласности, и не хотят отдуваться сами за свои же идиотские приказы


(комментарий скрыт)

ilya_shevkun 07 декабря 2018 | 13:56

timwlad93: Вот это правильно. Быдло необразованное правящее Россией народу не указ


(комментарий скрыт)

bbob 07 декабря 2018 | 13:28

timwlad93: //требуют клятву гипократа от учителей//
Блин, люди в белых халатах, пациент же целыми сутками под вашим присмотром, объяснили бы ему, что Гиппократ это по вашей части.


zemljanka 07 декабря 2018 | 13:28

Не профессионал.


oneoretwo 07 декабря 2018 | 13:29

...учителя вологды, вы родителям не про мемы, а про то, как документы голосований подделываете на постоянной основе... или вы думаете, что ученики старших классов ничего не понимают ? - вот в этом ваша ошибка... отсюда: репутация у вас - "учителей" - соответствующая, потому и "мемы"...


post_v 07 декабря 2018 | 14:13

oneoretwo:
==========
как раз до начала родительского собрания можно проверить, кто из учителей этой школы был в составе УИК на выборах в этой школе, может и видео в сети с этого участка сохранилось
посмотреть, были ли признаки фальсификации подсчета голосов....

вологжане - вам карты в руки


(комментарий скрыт)

oneoretwo 07 декабря 2018 | 17:23

allasc: правильно - фсб... никто другой в плешкостане не может с таким размахом организовывать операции по фальсификации выборов руками холуев из "педагогического корпуса"...


makap 07 декабря 2018 | 13:32

Отсутствие юмора - скудоумие


vladimirgornitsky 07 декабря 2018 | 13:34

Вчера был аналогичный материал - тоже с заявлениями в полицию (в прокуратуру) на 12 летних школьников. Перед этим было видео, где учительница грозит донести.
Видимо, это нынче в России явление если пока не повсеместное, то достаточно распространенное. Не все ведь такие случаи становятся известными.
Такой гнусности не было даже в достаточно гнусной советской школе. Во всяком случае, никогда ни о чем таком не слышал, и в голову такое не приходило.
Учитель, доносящий в полицию на ученика, - это немыслимо в обществе, в котором существуют какие-то моральные критерии.
А про полное отсутствие профессионализма у таких учителей и говорить нечего.
Страшно за учеников. Одни вырастут тупым быдлом, отученным мыслить сколько-нибудь самостоятельно. А тем, кого отучить думать не удается, будут ломать жизнь...


(комментарий скрыт)

piter_ug 07 декабря 2018 | 13:49

//руководство учебного заведения намерено рассказать им о вреде мемов.//

Ну так будут писать на заборах!
Полегчает?


zhrv 07 декабря 2018 | 14:03

- "И сказали: смеяться над главой страны экстремизм"

Ну а директор, учителя, причем здесь?
Для "экстремистов" есть другие люди, им за это награды положены, повышения. Или дрожат за свои посты и оклады?


ly4_sveta 07 декабря 2018 | 14:14

Какой же директор дурак. Как у него с педагогическим
образованием, как с психикой, как с адекватностью?
Неужели не может общаться с детьми, разъяснять, задать
вопросы, выслушать ответы, не обратить внимание, к
чему-то отнестись с иронией? Или еще один дубоголовый
противник Канта?


nikolaitschi 07 декабря 2018 | 14:16

С детства мечтал стать начальником концлагеря?
Кто не уважает себя, обслуживая клептоманию, уважения не вызывает, но сытно кушает. Приходится выбирать.


koshkaedu 07 декабря 2018 | 16:27

Так это же прикладное искусство, идущее из недр народных.


vantok66 07 декабря 2018 | 17:39

...ладно, дорог уже не будет, но с дураками то ещё хуже оказывается....

Самое обсуждаемое