13:00, 07 декабря 2018

Мосгорсуд рассмотрит сегодня законность ареста правозащитника Льва Пономарева

Его арестовали на 25 суток за перепост записи в Фейсбуке, которая, по мнению Тверского суда, призывала на несанкционированную акцию в защиту фигурантов дел «Сети» и «Нового величия».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Кремль рассчитывает на объективность суда.

Начало рассмотрения апелляции по делу Пономарева – в 14 часов. Арест главы движения «За права человека» вызвал нешуточный резонанс. Комментаторы обращали внимание на возраст – Пономареву 77 лет, а также на то, что фактически Пономарева посадили за репост.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

macclarren 07 декабря 2018 | 13:08

Дать старому пню лет пять колонии, и пусть там сидит, мозгии лечит!


fig_vvam_2 07 декабря 2018 | 13:23

macclarren: тварь ты гниломозглая и гниложопая.


laz89 07 декабря 2018 | 13:26

Заучиваем афоризмы Д.Медведева:

«Или учись, или — до свидания».
«Свобода лучше, чем несвобода».
«Сразу, конечно, пряники сверху не падают».
«Каждая демократия исторична и национальна».
«Можно и без денег рожать, но лучше с деньгами».
«Нужно пробить образовавшиеся финансовые тромбы».
«Коррупция подрывает доверие граждан к интересам власти».
«Эти суммы будут суммироваться в пределах предельных сумм».
«Не нужно никого стесняться,а нужно смело ввязываться в драку».
«ВТО — это не морковка, а набор довольно сложных обязанностей».


luger_max_otto 07 декабря 2018 | 13:11

По российской Конституции "несанкционированный митинг"- это то, чего не бывает. Есть право проводить мирные митинги- и никаких нахрен "санкционированных". Режим, основанный в теории на Конституции эту Конституцию нарушает и таким образом является преступным.


jetsam 07 декабря 2018 | 13:22

luger_max_otto: невнимательно читали К.
прочтите еще раз. и еще раз.
затем ответьте на простой вопрос
- где в К говорится о правах холопов?
в какой главе, параграфе, абзаце?
К для бояр, для холопов только кнут
и пряник (после дождика в четверг).
ну не смешите искандеров, право...



jetsam 07 декабря 2018 | 13:15

---
ставки сделаны? есть идиоты против? нет?
так и запишем: Арест законный.
введите следующего хероя..
---
русская рулетка ака правосудие путляндии
(акт 9234455 сцена 23974, зал заседания, те же лица)


piterrr 07 декабря 2018 | 13:21

гопник из питерской подворотни, отпусти старика!!


oneoretwo 07 декабря 2018 | 13:21

...удел рукожопых без мозгов: сначала делать, а потом "думать" что же сделано...


snagging 07 декабря 2018 | 13:24

Когда сбежались к посольству Бирмы бородатые джигиты, то никого не арестовали, так как с бородатыми джигитами бздят связываться, а старика мучить это власть может.


grs_alx_112018 07 декабря 2018 | 13:33

Я вот все жду когда Мухозадрищенский суд Говновоздвиженского района начнет расмотрение законности соблюдения Конституции РФ. А что то эти пидоры рашковане слишком много себе позволяют !!!! Вот правильно писал Зорькин - крепостное право и мудохать на конюшне возжами. Мудака под ником macclarren каждый день после, нет вместо ужина, остальных после завтрака по субботам.


ivfn 07 декабря 2018 | 14:05

grs_alx_112018:
//когда Мухозадрищенский суд Говновоздвиженского района //
Нехрена ,мужик тебя колбасит


grs_alx_112018 07 декабря 2018 | 15:37

ivfn: Я так понимаю, что против огрести арапником поперек хребта возражений у тебя смерд не возникает ?:)) И даже за мудачка macclarren-a не вспупишься.;))?


rosfor 07 декабря 2018 | 13:35

Да даже возраст здесь не при чем. Нельзя же быть такими дебилами, хоть и в мантии.


ivfn 07 декабря 2018 | 14:03

rosfor:
//Нельзя же быть такими дебилами, //
Тогда спрашивается за что Лелик 50 суток от сидел? И еще не одна сотня пострадала? Рецедив это всегда плохо. А Лева сам виноват ,он что не знает законов ,правозащитник. Ему за Курилы надо было 282 дать


zhukovazhan 07 декабря 2018 | 14:19

Сеть уникальна сама по себе. Кто бы что бы ни написал, всё может заглохнуть тут же, или наоборот, получить чудовищную огласку, на какую вряд ли рассчитывал, никто с оценками и повторением не заморачивается, потому как вся эта пресловутая потребность "высказаться" реализуется с первым же прикосновением к клавиатуре. И человек за компьютером вряд способен всегда себя в этом плане контролировать. И совершенно невозможно какие-то последствия предугадать или какие-то цели преследовать он-лайн.

Самое обсуждаемое