21:31, 06 декабря 2018

Верховная Рада признала участниками боевых действий всех членов ОУН* и УПА*

Ранее участниками боевых действий на Украине считались лишь те бойцы Украинской повстанческой армии и Организации украинских националистов, которые были реабилитированы как жертвы политических репрессий. Теперь под закон попадают и те, кто до 56-го года оказывал сопротивление советской власти после освобождения территории страны от немецко-фашистских захватчиков.

*ОУН и УПА — запрещены в РФ

Комментарии

36

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

poluputing 06 декабря 2018 | 21:40

наконец восстановлена историческая справедливость. Слава Героям , боровшимся с гебьём


kapitonovih_37 06 декабря 2018 | 22:25

poluputing: думаю евреи должны национальный праздник по этому поводу закатить...

щас трёхколёсный "золотая голова" наверное бухает на радостях...


Анатолий Дмитриев 07 декабря 2018 | 01:13

kapitonovih_37: Да будет тебе известно, членами ОУН и УПА были и евреи. Да и кто не боролся с кремлевской заразой!


ankir 06 декабря 2018 | 23:49

можно порадоваться, кастрюлеголовым слава!


(комментарий скрыт)

gs1112 06 декабря 2018 | 22:19

hohlomor_ce_garno: Пути Господни не неисповедимы. Может ты через год будешь скандировать Слава Україні! Петру Порошенко- Слава1 Продажность ватников не имеет границ.


zja 06 декабря 2018 | 23:14

gs1112: //Пути Господни не неисповедимы. //
то есть - исповедимы?
Кем - вами?

//Продажность ватников не имеет границ.//
А продажность сальников имеет границы?


justlooking 06 декабря 2018 | 21:40

Осталось период 1920-1991 признать российской оккупацией.


piterjanis 06 декабря 2018 | 22:02

justlooking: и отказаться от подаренных земель


justlooking 06 декабря 2018 | 22:13

piterjanis: в Гугле запросите "карта УНР", перед тем, как чушь молоть.


serhio_25__ 06 декабря 2018 | 22:16

justlooking: А еще можешь запросить глобус Украины.


porebric 07 декабря 2018 | 08:19

justlooking: опять будете рассказывать, как Петр Первый казаками заселят Таганрог, от того он стал Украинским?


Анатолий Дмитриев 07 декабря 2018 | 01:16

piterjanis, ты о 17 миллионах кв.км, на которые распухла ордынская Московия?!


benin_papa__ 06 декабря 2018 | 22:14

justlooking:
Советской оккупацией, точнее.
Что полностью соответсвует действительности.
Ни одна будущая союзная республика не вступила в ряды недостроителей коммунизма раньше, чем на ее территорию вступили ЧК- НКВД и РККА.
Украина не исключение.


porebric 07 декабря 2018 | 08:17

justlooking: Осталось период 1920-1991 признать российской оккупацией.
......

Это точно, оккупировала весь СССР, расставив своих представителей на места в метрополии. Вынудила воевать за себя в ВМВ. Вот нафига она нужна была бурятам, чукчам, казахам и пр. народностям СССР, на которые даже и нападать никто не собирался, коли Украина у нас УНР? Чай, сидели б, да ждали б, когда же тушёнка победит, воостав из США.

Что делать сегодня с такими заявлениями? А ничего. Что нам теперь остаётся при капитализме? Наблюдать, как Украина превращается в буферную территорию. Чем она будет возвращать долги Западу - известно. Украиной. 10 млн. уже исчезли. Будем ждать, когда программисты, коих по вашему мнению, очень много на Украине, накормят страну. Правда, почему они должны делиться с безруким остальными, которые умеют только ненужные и устаревшие ещё в 1970-х, опять же с ваших слов, делать трактора. И это в то время, когда можно разводить улиток! Весь экспорт улиток Украины - это один трактор Беларусь. Да здравствует независимость и ... лопата.
Но, повторюсь, мне нет никакого дела до этого.


(комментарий скрыт)

graeshoppe 06 декабря 2018 | 22:07

unprejudiced: Нонсенс и плевок вот уже два десятилетия восседает в кремле! Природе нам на беду таки удалось совместить то и другое в единой мелкой гнусной фигурке)


alo0000 06 декабря 2018 | 21:45

Вражеское государство.


lisitsa1962 06 декабря 2018 | 21:52

alo0000: Золотые слова :)


moriak2 06 декабря 2018 | 21:54

Поляки в восторге будут от такой новости


(комментарий скрыт)

felik23 06 декабря 2018 | 21:57

vyk_usguy:
Патологическая укрофобия.
6 декабря 2018, четверг.
Плевок Выкусгуя в сторону Украины #2. Всего, за 380 дней - 613 плевков в украинцев..
Послужной Выкуса: за полтора года работы оскорблены украинцы (613 раз), мексиканцы, чёрные (2 раза), евреи (4 раза), мусульмане (много раз), белорусы, киргизы, грузины (9 раз), японцы, узбеки (2 раза), поляки (6 раз), румыны (2 раза), молдаване (2 раза), эстонцы (5 раз), болгары, армяне, татары Татарстана, "чурки", "чмо", "хачи" (2 раза), корейцы, латыши, делаверы, англичане, литовцы (5 раз), индейцы, ассирийцы, крымские татары, свидетели Иеговы, каракалпаки, карелы, азербайджанцы (2 раза), прибалты и президент США Обама (4 раза)...
Ксенофобия квасного патриота, живущeго виртуальным оплёвыванием свободной Украины.
С часу ночи до 7 утра по московскому времени, после истерики, вонючая пригожинская портянка просыхает на своём койко-месте и копит скунсовую i-слюну.


(комментарий скрыт)

nersesov 06 декабря 2018 | 22:05

vyk_usguy: как только автофекалию получат, сразу и причислят.


vyk_usguy 07 декабря 2018 | 09:54

nersesov: И тогда эта автокефалия имеет шанс превратиться в автофекалию.


ramun 06 декабря 2018 | 22:05

vyk_usguy: Какая ядовитая злость.Нет,чтоб порадоваться за братьев своих.


ramun 06 декабря 2018 | 21:59

А что,кто то скажет,что они были зрителями боевых действий?
Они точно были участниками.Такими участниками,что у русских в третьем поколении от этого подгорает.И может еще и четвертом будет подгорать.


stopkran1969 06 декабря 2018 | 22:57

ramun: это как однополый секас - участвуют оба, а кто кого имеет не понятно


pravdatut 06 декабря 2018 | 22:01

Перед этим смотрел два фильма о заброшенных сталинских лагерях. В одном еще в лесу валяются белые человеческие кости.


skuller 06 декабря 2018 | 22:03

Не, ну Украина-суверенное гос-во. Хотят героизировать всякую падаль, пусть героизируют, их право...
Возмущаться этим тоже самое, что возмущаться обезьянами в зоопарке, которые кидаются д.....м.
Будьте снисходительны.


zja 06 декабря 2018 | 22:09

Вики. Организация укр.националистов:
"Продвигавшиеся в передовых эшелонах немецких войск сторонники обеих ОУН, при занятии населённых пунктов организовывали в них новую администрацию и структуры управления, в том числе, укр. милицию.
23.06 1941 года ОУН(б) направила свою версию меморандума о дальнейшем сотрудничестве ОУН с Германией в Рейхсканцелярию — ОУН(м) сделала это 3.07.
После вступления нем. войск на сов. территорию, 25.06 1941 года Стецько в своём письме-отчёте Бандере писал: «создаём милицию, которая поможет евреев устранять».

..Оуновцы стали распространять листовки, в которых содержались призывы объявлять бойкот торговцам-евреям, увольнять работников евреев, поляков и других неукраинцев. В 1935—1936 г. члены ОУН проводили в ряде сел акции, в ходе которой били стеклa и поджигали дома евреев.
Такие действия основывались на принятом на собрании решении руководствa местного отделения ОУН о том, что «жиды вредны для украинской нации, нужно от них освободиться» и лучше всего это делать, разрушая их жилища.
После акции 1936 г. Крaевая экзекутивa ОУН уточнилa свою позицию по «еврейскому вопросу». Она призвала рaзличать «евреев» и «евреев-коммунистов»: к первым требовалось применять экономический бойкот, а с евреями-коммунистами следовало бороться вплоть до летальных методов. К концу 1930-х годов ОУН полностью отказывается от планов предоставления евреям равных прав с украинцами и начинает планировать их изгнание или изоляцию
К началу 2МВ антисемитизм стал важной составной частью политики Организации укр. националистов, действовавшей, в основном, на землях Зап. Украины.
В 1939 году Стецько публикует в канадском журнале «Новый путь» статью, где заявляет, что украинцы «первыми в Европе поняли разлагающую деятельность еврейства», и отмежевались от евреев столетия назад, сохраняя «чистоту своей духовности и культуры». ОУН придерживалась в отношении евреев теории т.н. еврейского коммунистического заговора и убеждения о «еврейской сущности коммунизма»


Анатолий Дмитриев 07 декабря 2018 | 01:19

zja. откуда дровишки? Источник - на стол!


zja 07 декабря 2018 | 16:33

Анатолий Дмитриев: Вы слепой?
Источник на столе.
И в этом источнике - после каждой единицы информации - ссылки на источнике.


zja 07 декабря 2018 | 16:35

zja: опечатка. на источники


(комментарий скрыт)

porebric 07 декабря 2018 | 08:24

zja: этого никто видеть не хочет.


aleksei123m 06 декабря 2018 | 22:10

Это право Украины.


abu_v_grobu 06 декабря 2018 | 22:25

Ну, признала и признала.. Нам всё равно, кого вешать, когда пора настанет - признанных или непризнанных..


yuriyp 06 декабря 2018 | 22:26

Пересмотр истории, как в России, так и на Украине одинаково нелеп.


(комментарий скрыт)

murad_manapov 07 декабря 2018 | 00:17

это их внутреннее дело. у многих и в россии были предки, которых советская власть притесняла и они с ней боролись. что теперь, из-за этого слезы лить.


region62 07 декабря 2018 | 05:17

Сталин к сожалению не полностью утилизировал эту бандеровскую нечисть...

Самое обсуждаемое