19:33, 06 декабря 2018

Член СПЧ назвал «жестоким обращением» условия содержания в спецприемнике 77-летнего правозащитника Пономарева

Руководитель движения «За права человека» Лев Пономарев содержится в спецприемнике в 12-местной камере, его условия содержания соответствуют закону, но  доставляют ему «серьезные страдания», заявил посетивший его член Совета по правам человека Андрей Бабушкин. «Лев Александрович жив-здоров, сегодня у него давление 130 на 90, вчера было более 150. Он бодр, энергичен, переживает о судьбе правозащитного съезда, который состоится 9 числа, и митинга, запланированного на  16 декабря», — сказал А.Бабушкин «Интерфаксу». Он  отметил, что Л.Пономарев находится в  12-местной камере, в которой достаточно тесно и есть курящие люди. «Кровати неудачной конструкции, в  них большие ячейки, в которые проваливаются матрасы и может провалиться даже  нога заключенного. С  администрацией мы  договорились, что ему положат другой матрас, более щадящий, и  в  ближайшее время кровати обеспечат щитами, чтобы они не  впивались в  спину», — добавил член СПЧ.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

poluputing 06 декабря 2018 | 19:38

издевательство над престарелым правозащитником, нападение на катера вдесятеро превосходящими силами,гибридная война - всё это из-за врождённой подлости имперцев. Скорее бы вы в рай ушли .


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sharko_2 06 декабря 2018 | 20:02

Брешешь, паршивец, у глистов нет глаз.


(комментарий скрыт)

irdo 06 декабря 2018 | 19:45

olegleon:

"С администрацией мы договорились"

и в этом весь современный СПЧ.
==========
Басня про ягненка и волка в современном антураже.


(комментарий скрыт)

poluputing 06 декабря 2018 | 19:46

ded_otmorozik: а вот французы отстояли цены, а вы уже на пенсии или через 5 лет пойдёте. И не надо завидовать знающим английский


(комментарий скрыт)

ded_otmorozik 06 декабря 2018 | 20:05

poluputing: Кастрюля, а как там бравые украинцы встретили повышение газа на 25%? Стоя на коленях?
Кстати, хотел узнать. Вече на Майдане собирается? Правительство отчитывается перед вами, как обещали?)
Скоро Россия перекроет краник Белоруси, у вас бензинчик взлетит до небес, вот и посмотрим на " не рабов")))


(комментарий скрыт)

luger_max_otto 06 декабря 2018 | 19:50

И будет с тобой по слову твоему, путеныш...


wrk 06 декабря 2018 | 20:10

luger_max_otto: всех не пересажаете.


nik20 06 декабря 2018 | 20:24

hohlomor_ce_garno: Только цапкам можно есть икру.


(комментарий скрыт)

vbsvob 06 декабря 2018 | 19:49

Правящий режим издевается не только над престарелым человеком, правозащитником, но и над конституцией и народом. Позор!


(комментарий скрыт)

nik20 06 декабря 2018 | 20:26

abu_v_grobu: Как бандиты и убийцы Цапки???


unprejudiced 06 декабря 2018 | 19:58

врага России и предателя Родины Пономарева который получал инструкции в посольстве США, а сейчас активно выступает за разгул преступности и в частности экстремизма в стране (поддержка боевиков нового величия и сети) надо на руках носить и в ж...у целовать чтоли?


sharko_2 06 декабря 2018 | 19:59

Тут вот есть мнение, шо гебня умышленно защемила деда Пономарёва с его жалкой пенсией, чтобы выплатить ему по очередному решению ЕСПЧ достойную разовую помощь, бо добровольно это сделать ну никак невозможно. Натюрлих.


viktorial 06 декабря 2018 | 20:01

Это так символично: правозащитника...в камеру...сетка впивается в спину... Сволочи, какая ж должна быть божья кара на вас, мерзавцев, чтоб поделом достатось?! И вечный ад...


wrk 06 декабря 2018 | 20:13

viktorial: если в обычного человека впивается, то это демократу в радость.
Вечный ад заслужили демократы.


aboriigen 06 декабря 2018 | 20:02

15 суток в мордоре за выражение своего мнения в социальных сетях (за мыслепреступление) пожилому человеку 77 лет от роду в 21 веке? Есть ли предел безумия захватившей власть в РФ шайки воров? Когда же наконец достигнем дна? С нетерпением ждём новых "сюрпризов". Чем круче и глубже падение тем больше разрыв с цивилизованным миром и ближе конец политического режима.


malanoff 06 декабря 2018 | 20:02

Пока не привык к новым фамилиям . Это новый член СПЧ им. Путина , или уже выгнанный ? Как то он ,Андрей Бабушкин , не очень то их там наверху серпом по....


alex006 06 декабря 2018 | 20:55

Раньше, в СССР, на улицах ловили диссидентов. Навыки остались, не пропадать же добру. Тем более, что ничего другого не умеем. Попался Пономарев, по старой, так сказать, памяти.


(комментарий скрыт)

andrang2 07 декабря 2018 | 08:44

Если Член посетил

Самое обсуждаемое