17:31, 06 декабря 2018

Украинские пограничники смогут открывать огонь без предупреждения, если корабли ВМФ Украины подвергнутся атаке

Это распространяется и на случаи вторжения противника с моря. Верховная Рада сегодня проголосовала за соответствующий законопроект. Речь идет о прилегающей зоне Украины, которой будет считаться полоса открытого моря, отстоящая от украинских территориальных вод на 24 морские мили.



Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

jurmak 06 декабря 2018 | 17:41

Чувствуется рука госдепа


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vezdehod1 06 декабря 2018 | 18:06

jurmak:
Чувствуется рука госдепа
============================================================================
Действительно...Пора бить по рукам оккупантам. - слишком вольготно себя ведут.


alex_0049 06 декабря 2018 | 18:13

vezdehod1:



...смочь -то они смогут.......,


.... а вот захотят ли они головы сложить за главного "Деда Мороза" украины заморозившего украину намедни это вопрос................! ! !


...и правильно за Порошенко пусть у Порошенко чуб и "трещит".....................




serhio_25__ 06 декабря 2018 | 18:14

vezdehod1: ""Действительно...Пора бить по рукам оккупантам"" - не прошло и 5 лет страшной войны, как укры решили стрелять в ответ. Какие же вы жалкие клоуны.


kottigr1 06 декабря 2018 | 18:21

serhio_25__: А Вам всё не терпится, что бы завязалась общая бойня и цинковые гробы пошли к адресатам по всей России и Украине ?


serhio_25__ 06 декабря 2018 | 18:30

kottigr1: Да всем и так понятно, что тебе не терпится.


haldey 06 декабря 2018 | 17:43

Корабли ВМФ Украины не могут сами себя защитить? Почему именно пограничники, а не лесники, не милиция... Надо заставить трактористов встать на защиту ВМФ Украины)))


arkadiy48 06 декабря 2018 | 17:43

И нарвутся на не хилую ответку,...


(комментарий скрыт)

m_doc 06 декабря 2018 | 17:48

Решили после драки кулаками помахать? Цеперемога, не иначе:)


unprejudiced 06 декабря 2018 | 17:51

Закон, позволяющий украинским пограничникам стрелять без предупреждения и на поражение при вторжении на территорию Украины или нападении на украинские корабли, похож на легализацию пиратства и разбоя на море, заявил РИА Новости в четверг председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1 ранга Михаил Ненашев.

Соответствующий закон в четверг приняла Верховная рада. Законом определена прилегающая зона Украины: зона открытого моря, прилегающая к территориальному морю Украины, внешняя граница которого находится на расстоянии не более 24 морских миль.

Закон определяет, что корабли и катера морской охраны государственной пограничной службы Украины могут применять оружие без предупреждения во время вторжения или нападения вооруженных военных групп и преступных группировок.

«Украинские законы в отношении охраны своих территорий противоречат конвенции по морскому праву. То, что они заявляют, больше похоже на пиратство и разбой на море, а не на закон. Это очередной способ украинской власти вызвать провокационную историю и выставить себя в ней жертвой…

Опасность реализации такого закона состоит в том, что украинцы могут совершать нападения на наших рыбаков, наши транспортные суда. Но за это они получат ответ, у нас достаточно для этого сил и средств», — сказал Ненашев.


captainobvious 06 декабря 2018 | 17:53

что до сих пор мешало? впитанное с молоком матери чувство скромности?


cromwel 06 декабря 2018 | 18:16

Главное чтоб со страха в штаны друг другу не наложили и друг друга не перестреляли!


kn2014 06 декабря 2018 | 19:08

Все таки хохол-это не национальность, это Диагноз


mexxanikk 07 декабря 2018 | 19:56

Как хохлы щеки надувают, какие страшные, стрелять им разрешили.

Такие же страшные, как эховские либералы....

Самое обсуждаемое