15:32, 06 декабря 2018

Бывший член исполкома ФИФА Рафаэль Сальгуэро признался в том, что продал свой голос на выборах ЧМ по футболу 2018

Бывший член исполкома ФИФА Рафаэль Сальгуэро признался в том, что продал свой голос на выборах чемпионата мира по футболу 2018-го года, который в итоге достался России. Об этом сообщает газета Коммерсант. Сальгуэро признался в подкупе еще в 2016-ом году в суде Нью-Йорка, однако материалы дела оставались засекреченными до последнего времени. Из опубликованных документов следует, что гватемальскому функционеру предлагали сотни тысяч долларов, но все имена из документа вымараны и на чью сторону его склоняли – неясно. До сих пор считалось, что во время выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2018-го года серьезных коррупционных нарушений допущено не было, — отмечает газета.



Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

johnbmw Евгений Большаков 06 декабря 2018 | 15:34

ещё о МНОГИХ таких признавшихся мы узнаем ... Запомните этот твит


(комментарий скрыт)

alex_0049 06 декабря 2018 | 15:40

johnbmw:







..подозрительно что бумаги в сша и вымараны имена тех кого назвали................







(комментарий скрыт)

06 декабря 2018 | 16:01

alex_0049: Значит бриташки подкупали. Россию " вымарывать" бы не стали и лай уже с весны бы стоял.


pretendent_2012 Анатолий Николаевич Абаимов:фракции в КПРФ разрешить 06 декабря 2018 | 16:13

alex_0049: бумаги в сша и вымараны
-
при капитализме человек раб


(комментарий скрыт)

pretendent_2012 Анатолий Николаевич Абаимов:фракции в КПРФ разрешить 06 декабря 2018 | 17:03

fig_vvam_1: Да, я злоупотреблял своим положением. Моей целью было получение взяток и откатов для собственной выгоды.
Я считал,
что такие предложения распространены
в этом бизнесе.
-
эффективность любого бизнеса зиждется на лжи.


(комментарий скрыт)

pretendent_2012 Анатолий Николаевич Абаимов:фракции в КПРФ разрешить 07 декабря 2018 | 07:14

fig_vvam_1: эффективность любого бизнеса
зиждется на правде и трудолюбии.
-
пролетариата, пока молчащего.


merelymy 06 декабря 2018 | 16:23

Интересно кто бы это мог быть? Никогда не догадаетесь.
А если догадаетесь - никому не говорите.


zapadnay 06 декабря 2018 | 16:05

Для прессы вымараны, но думаю, данные сохранились в архивах.


mymymy 06 декабря 2018 | 15:36

johnbmw: Ну если имена и названия вымараны - значит, точно в пользу Англии склоняли ))


Сим Сим 06 декабря 2018 | 15:41

mymymy: Если бы склоняли в пользу Англии, то мы бы узнали эту новость в 2016 году. ФИФА, узнав эту новость в 2016, не захотела ГРОМКОГО скандала, т.к. Россия уже вложила ОГРОМНЫЕ деньги в ЧМ2018.


olegleon 06 декабря 2018 | 15:38

"на чью сторону его склоняли – неясно"

если бы на сторону России, то американцы бы уже давно вой подняли и не стали бы зачёркивать.


accyapa 06 декабря 2018 | 15:41

Пиндосы с Катаром расплевались недавно. Так что теперь можно и рассекречивать взятки, и переносить ЧМ в МелкопИндосию.

Со Скрипалями не выгорело, может сейчас получится.


ostapba 06 декабря 2018 | 15:45

А что ?! Кто-то сомневался??
Еще за Сочи не только Родченко с Мутком отдуются.
По полной даже..


vladimirgornitsky 06 декабря 2018 | 15:49

Это где именно, по мнению Коммерсанта, на выборах ЧМ по футболу 2018
"до сих пор считалось, что во время выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2018-го года серьезных коррупционных нарушений допущено не было"?
Назвали бы место такое - и как в старом анекдоте - "Бросить все и уехать в Урюпинск" - стоило бы ломануться в такое место, где живут наивные, неиспорченные люди, которые верят во все хорошее, в том числе про Россию и про ФИФА.


yralez 06 декабря 2018 | 15:57

Не голос ты продал, иуда.
Ты стариков российских продал.


oneoretwo 06 декабря 2018 | 15:59

...к бабке не ходи - плешивые заносили баблосы...
...репутация это называицца...


johnbmw Евгений Большаков 06 декабря 2018 | 16:07

oneoretwo: "плешивые заносили баблосы." - это вы так команду_имени_пу называете????


captainobvious 06 декабря 2018 | 16:07

#MeToo


sasass 06 декабря 2018 | 16:17

Теперь ЧМ-18 отменят и что будет дальше одному дьяволу известно...


pna 06 декабря 2018 | 16:26

sasass: Стадионы разрушат, дороги и аэропорты перекопают. Кошмар.


ly4_sveta 06 декабря 2018 | 16:17

Ну, и новость? Давно уже ясно, что все эти спортивные
мероприятия, которыми Путин «наводнил» Россию были
затащены в страну коррупционными схемами, хитрыми
ходами и прочими гэбистскими заморочками. Репутация
ворья и жулья. Циничное - цена в мире есть всему, только
надо найти нужного подлеца и вычислить его цену,
шантажируя, провоцируя или просто сшибая с ног безумной
для него цифрой.


06 декабря 2018 | 16:45

ly4_sveta: Для кого ясно, кастрюлеголовая? Для 2% дерьма и их подпевал из жмеринки?
Неужели ты думаншь, что фигурируй там Россия, уже не стоял бы вселенский вой?)


sborisych 06 декабря 2018 | 16:19

Кто же таки купил? Не мутки ли?


compare 06 декабря 2018 | 17:07

как-то,уже,не удивляет...обыденностью стало все "аморальное"...


pravdoiskatel 06 декабря 2018 | 17:08

Не знаю, кто сомневался в том, что ЧМ для России был куплен. Разве что наивные портянки, которые все еще верят в "кристальную чистоту" своего нацлидера.


qwerty53 06 декабря 2018 | 17:33

Продал голос!
А далее читаем: Чего только не обещали...но он не поддался!
И всё это американцы тщательно скрывали!
Их наверно тоже подкупили...российские хакеры.
Новости писец.....

Самое обсуждаемое