Эксклюзив Эха 13:03, 06 декабря 2018

Сбербанк по просьбе клиентов запретил переводить деньги на кредитные карты по номеру телефона

Сбербанк запретил переводить деньги на кредитные карты по номеру телефона в связи с тем, что клиенты жаловались на некоторые неудобства этой функции. При этом банк сохраняет возможность перевода денег на кредитки по номеру карты. Об этом «Эху Москвы» рассказала зампред правления Сбербанка, руководитель блока «Розничный бизнес» Светлана Кирсанова:

«Ранее переводы по номеру телефона зачислялись у нас на любую активную карту клиента, не важно дебетовая она или кредитная. И для некоторого числа клиентов, если дебетовая карта у клиента заблокирована, тогда деньги могли поступить на кредитную карту. И это вызывало определенные неудобства для наших клиентов, потому что по тарифам банка снятие наличных с карты является платным. И мы получали довольно много таких жалоб ежемесячно. Мы решили пойти клиентам навстречу и изменили механизм перевода средств. Дебетовые карты у нас остаются так же, как и обычно: деньги будут поступать по номеру телефона или по номеру карты, как захочет клиент. По кредитным картам деньги тоже будут поступать на счета кредитных карт, но только выбор будет делать сам клиент-получатель. То есть возможен будет перевод только по номеру карты».

Внедрение этой функции займет у банка примерно 2 недели.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

gordy 06 декабря 2018 | 13:11

"...в связи с тем, что клиенты жаловались на некоторые неудобства этой функции."

Отговорка: почему для недовольных не ввести опцию отключения этой функции в настройках?


(комментарий скрыт)

wokal 06 декабря 2018 | 13:49

vitaly_v22: вот и мошенник охотник за вашими деньгами , даю только один рублю чтоб через неделю тысячу отдал.


(комментарий скрыт)

lenin3 06 декабря 2018 | 14:26

gordy: пусть пофамильно назовут этих клиентов:Греф и Набиуллина,небось?


lenin3 06 декабря 2018 | 14:29

Блин,Путина чуть не забыл...)))


nitinol 06 декабря 2018 | 19:26

gordy 13:11:
///Отговорка: почему для недовольных не ввести опцию отключения этой функции в настройках?///

Вы, вероятно, не в курсе, кто эти недовольные? Сообщаю - главный недовольный, на мой взгляд, налоговая инспекция.


sasass 06 декабря 2018 | 13:22

Чем больше неудобства народу тем лучше - наслаждаются садисты с безволием народа...


(комментарий скрыт)

yasnovilyashi 06 декабря 2018 | 19:20

sasass:
Я бы только конкретизировал эти недудобства. Речь ведь идёт о больших неудобствах снятия клиентами денег, а не их депозита в разваливающиеся банки.


jetsam 06 декабря 2018 | 13:22

сберу глубоко фиолетовы жалобы или пожелания, если есть гешефт.
если нет - "мы убили амина по просьбе самого амина".

* "При этом банк сохраняет возможность перевода денег на кредитки по номеру карты"
а что - есть банки в которых этой опции нет????????????????? это какие?????


jetsam 06 декабря 2018 | 13:26

чувствуется - реклама сбера скоро будет включать, типа:
"мы не только принимаем ваши деньги, но и сохраняем опцию - отдать их обратно"
"вы можете не только положить в наш банк, но и взять обратно"...
"мы вернем с вашего вклада каждый вложенный рубль по минимальной комиссии"...

какое конкурентное преимущество.


neyexo 06 декабря 2018 | 13:26

Все работает, попробовал
Не переводил, но до момента подтверждения все как прежде


buva53 06 декабря 2018 | 18:11

neyexo: Тебе же сказали - через две недели.


exodiver__ 06 декабря 2018 | 13:27

какие неудобства?:)) Вот лапшу вешают на уши))


sergyncho 06 декабря 2018 | 13:29

Интересно.а чем эта возможность работы с картой власти помешала?Ставят препоны для населения,хотят создать какую-то свою реальность?


jetsam 06 декабря 2018 | 13:35

sergyncho: вы же не знаете номер карты навального? а вот номерок (один из) можете узнать :))))
зачем вам эти хлопоты. мы позаботились о вашем спокойствии. спите дальше.
в багдаде все спокойно.

* а, вдруг, по тому номеру ыгыл (организация запрещенная в РФ и трижды разгомленная РФ)?


unprejudiced 06 декабря 2018 | 13:41

В тексте нет ни слова про запрет как это выдают в заголовке


lawyer12 06 декабря 2018 | 13:42

мы пошли клиентам на встречу и......обрезали функционал и без того корявого продукта, гениально, следующий ход по просьбам трудящихся повышение тарифа....


wokal 06 декабря 2018 | 13:46

вот для мошенников облом теперь нужен номер карты


wokal 06 декабря 2018 | 13:51

кому то эта опция хороший доход приносила в мошеннических схемах


vova6_let 06 декабря 2018 | 14:00

"По многочисленным просьбам трудящихся ?" Или для того, чтобы реальную оппозицию ограничить в финансировании ( напр. Навальному-в основном переводят деньги именно так). Как люто боятся его кремлевские крысы.


izleningrada 06 декабря 2018 | 14:57

только-что перевел деньги по номеру телефона
А на что там жаловаться можно? Не хочешь, не переводи. Не похоже на правду.


sneer1 06 декабря 2018 | 18:01

А мне вот очень интересно, почему это "снятие наличных с кредитки по тарифам банка является платным"?!?! Было разъяснение регулятора, касающееся как раз снятия наличных с кредитных карт. И там было отмечено, что снятие наличных в данном случае, - это не самостоятельная операция, а действие в рамках предоставления кредита, и не может облагаться самостоятельной комиссией, обработка таких операций уже включена в процент на задолженность по кредитке. Также было сказано, что банки должны привести свои тарифы в соответствие с разъяснениями. Поэтому клиентам Сбера надо было не в Сбер звонить, а регулятору жаловаться.


veliratsepp 06 декабря 2018 | 19:18

Грефка наш - вторая власть. Поставили его управлять Сбером, так он себя и возомнил Богом.
А на самом деле - холодный стяжатель и озерный воришка.


kabyzdoh 06 декабря 2018 | 19:23

В понедельник зашел в Сбер разменять5-тысячную по тысяче,- попросили прийти с паспортом и написать заявление.....
Я сказал 1 слово! А вы что бы сказали?!!! Просто интересно.


veliratsepp 06 декабря 2018 | 19:31

kabyzdoh: А можно я угадаю слово?


pilpelzaken 06 декабря 2018 | 20:06

veliratsepp:
У тех, к кому это слово относится, все гораздо честней, они не захапывают ваши деньги за не оказанные улуги