04:10, 06 декабря 2018

Сбербанк ограничил перевод денег на кредитные карты

Теперь этого нельзя будет сделать по номеру телефона, только по номеру карты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка. Изменения не коснутся дебетовых карт, переводы на них можно делать как обычно. В банке пояснили, что такое нововведение связано с жалобами пользователей. Если случайно отправить деньги по номеру телефона на кредитную карту, то за вывод средств с нее взимается комиссия.
Услугу отключают поэтапно с 3 декабря. Информации о точных сроках в отдельных регионах нет.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tanyaya 06 декабря 2018 | 05:10

В совке цену на масло тоже повышали "по многочисленным просьбам трудящихся".


ltvjrhfn2 06 декабря 2018 | 05:13

tanyaya:
вам не угодишь бл. совок плохо, капитализм плохо.. на луну езжайте


mews Михаил Степанцов 06 декабря 2018 | 05:59

ltvjrhfn2, капитализм, может, не очень хорошо, но давайте сначала его попробуем, потом Вы будете говорить, что мы говорим, что это плохо. А пока его нет - не будем загадывать, ладно?


grazhdanin_ru 06 декабря 2018 | 10:00

mews: У вас его нет? В Сев Корее живёте?


antiboh 06 декабря 2018 | 12:44

Не знаю что это,но три часа назад получил СМС со Сбера предложение оплаты счёта на Ростелеком (комп) с карты по пятизначному коду. Не смог найти причину,но отправил ,деньги-то небольшие.Потом проверил -счёт пополнился.Вот только не понял зачем это понадобилось.


archibald_dandy_esquire 06 декабря 2018 | 12:50

grazhdanin_ru: @ В Сев Корее живёте? @

не торопитесь - будете, как в Северной Корее
г-он Путин пока только разминается, а Западу на вас наплевать - делайте Путинскую Народно-Демсократическую Россию внутри, а наружу не вылазьте - ну, разве только очередной бронеавтомобиль роллс-ройс для Путина купить
а забор или "железный занавес" Путин вам построить - даже не сомневайтесь, терпилы


katrion 06 декабря 2018 | 12:51

grazhdanin_ru: Скоро нас будет не отличить от Сев Кореи


murad_manapov 06 декабря 2018 | 13:05

grazhdanin_ru: именно в ней. северная российская корея


nic55 06 декабря 2018 | 14:15

grazhdanin_ru:
Капитализм - полная частная собственность на средства производства. На все. Нет никаких госкорпораций, нет частных предприятий с контрольным пакетом в руках государства. Государство только лечит, учит и охраняет. Всё. Налоги платятся всеми, без исключения, и по прогрессивной шкале. Нет налоговых льгот. Троевластие - суд, правительство, парламент. Царьком и не пахнет.


grazhdanin_ru 08 декабря 2018 | 21:47

nic55: Где, по вашему, на планете Земля такой капитализм существует? Про условия развития капитализма читайте классиков. Много интересного узнаете.


grazhdanin_ru 08 декабря 2018 | 21:56

nic55: Ходите в баню, или душ принимайте иногда. И не будет никаких навязчивых запахов.


alexandro_1961 06 декабря 2018 | 22:20

grazhdanin_ru: "У вас его нет? В Сев Корее живёте?"

Разница с КНДР пока чисто количественная, но уже не качественная. Вам объяснить разницу между капитализмом и феодализмом?


mews Михаил Степанцов 07 декабря 2018 | 10:05

grazhdanin_ru, ложная дихотомия: "Бывают только или капитализм, или Северная Корея".


grazhdanin_ru 08 декабря 2018 | 21:49

mews: Ещё Китай, и много чего бывает...


e_mae 06 декабря 2018 | 11:55

mews: Капитализм? В России не капитализм, а извращенная форма социализма, осеменная рашизмом(русским нацизмом).


mews Михаил Степанцов 07 декабря 2018 | 13:04

e_mae: В России не капитализм

Я об этом и говорю.

e_mae: а извращенная форма социализма

Ну это вряд ли. Очень извращенная. Вся власть и фактически вся крупная собственность принадлежит узкому кругу людей, которые обладают ими не по праву избрания (власть) или покупки (собственность), а благодаря благосклонности лидера. Это немного другой "изм".

e_mae: русским нацизмом

Ой, какой тут нацизм? Роттенберги с Тимченко и Усмановым на первых ролях. Смешно. Идеологию можно было бы назвать "империализмом", если бы это слово Ульянов не использовал по-своему.


vova6_let 06 декабря 2018 | 12:04

ltvjrhfn2: Как говорили древние греки: "не говори, куда и как мне нужно ехать, и я не скажу, куда тебе нужно идти "


leningrob2018 06 декабря 2018 | 08:22

Странные люди в СБ....Да нужно вовсе все кредитки изничтожить...и,вспомним былые времена...Совковые времена,дикие очереди,бумажные сберкнижки....Да чего там,можно вернуть в банки....счеты,машинки "Электроника",механический "Феликс"...бабки-кассирши....
романтика...Но выясняется,что все делается.как всегда в России..."По просьбе трудящихся"
Дорогой вы наш г.Греф....не там ищите....вы со своими подельниками-олигархами побазарте,и их переводы проконтролируйте....Да а банкоматы,можно переоборудовать для продажи лотерейных билетов....Да блин уйма вариантов...


cosmo_ 06 декабря 2018 | 11:47

leningrob2018:
"Странные" - это те, кто распускает подобные фейки!


(комментарий скрыт)

cosmo_ 06 декабря 2018 | 10:35

ВРАНЬЁ!
В СБОЛе сделали возможность выбора карты для перевод по номеру телефона!
Эхо как всегда - слышало звон....


(комментарий скрыт)

cosmo_ 06 декабря 2018 | 12:10

basist1974:
Еще раз для неполноценных: Перевод но номеру телефона РАБОТАЕТ.
В СБОЛ устанавливается приоритет - на какую карту переводить по номеру телефона!


echo_shar 06 декабря 2018 | 14:24

cosmo_:
Читайте внимательно. Речь о КРЕДИТНЫХ картах. Дебетовые как работали, так и работают. по номеру тел. или по номеру карты.


hryunmorzgov 06 декабря 2018 | 10:54

Какая трогательная забота о средствах трудящихся.
Я бы, возможно, поверил в чистосердечие сбера, если б его руководители выступили, да просто даже обозначили, своё отношение к простой операции правительства и президента, решивших просто не платить пенсию в течение пяти лет тем людям, которых угораздило родиться в неправильном году...


bradis 06 декабря 2018 | 11:51

Ну что, началось по-маленьку.


mitja_76 06 декабря 2018 | 11:56

Объяснение вообще-то выглядит вполне правдоподобно.
Если уж человек завел себе кредитную карту Сбербанка, не грех бы и в Сбербанк-онлайне зарегистрироваться и там переводить. Или через банкомат.
А по-телефону и вправду легко что-нибудь накосячить.


cosmo_ 06 декабря 2018 | 12:12

mitja_76:
"Выглядит" оно таким только для тех, кто мозгами не пользуется...
Перевод но номеру телефона РАБОТАЕТ.
В СБОЛ устанавливается приоритет - на какую карту переводить по номеру телефона!


l7kozlov 06 декабря 2018 | 12:09

Ну да, снова на Эхе ярко-желтые заголовки новостей.


crush_test_driver 06 декабря 2018 | 12:40

Much adoe 'bout Nothing


Dmtry Volkov 06 декабря 2018 | 12:45

совок-унылейшее из говен за всю историю существования человечества.


macclarren 06 декабря 2018 | 13:10

это происки Путина. Все на оппозиционный митинг протеста!


nel 06 декабря 2018 | 13:23

Многочисленные жалобы на наличие комиссии, а отменяют всю услугу!
Лицемеры и лгуны!

Самое обсуждаемое