01:07, 06 декабря 2018

В Совете по правам человека при президенте возмущены арестом 77-летнего правозащитника Льва Пономарева

Глава СПЧ Михаил Федотов убежден, что в данном случае можно было ограничиться штрафом. Он выразил надежду, что городской суд пересмотрит это решение в самое ближайшее время.
Тверской суд Москвы накануне отправил Льва Пономарева под административный арест на 25 суток за призыв выйти на акцию «За наших и ваших детей» в защиту фигурантов «пензенского дела» и дела «Нового величия». Несогласованная акция прошла 28 октября в Москве и Санкт-Петербурге, многие ее участники были задержаны.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tgrig 06 декабря 2018 | 01:23

Все правильно!


lvalex 06 декабря 2018 | 01:31

Штрафом?
Может объяснит, за какое правонарушение?


opiatnovyi63 06 декабря 2018 | 03:56

Не власть , а режим опасных преступников из ОПГ!


elenaj1959 06 декабря 2018 | 01:31

Штрафом, собственно говоря, за что?! С таким Советом по правам человека мы лишимся последних прав.


irdo 06 декабря 2018 | 01:39

elenaj1959:
Штрафом, собственно говоря, за что?! С таким Советом по правам человека мы лишимся последних прав.
===========
Уже лишились.
И арест Пономарева тому свидетельство.


hrzn877 06 декабря 2018 | 01:31

Штрафом? За что? За соблюдение 31-й статьи Конституции? Федотов что, окончательно рехнулся? И это глава СПЧ?


viktorova 06 декабря 2018 | 01:45


//Глава СПЧ Михаил Федотов убежден, что в данном случае можно было ограничиться штрафом. //

Мудак редкостный, а ещё очки надел... номенклатурщик и подстилка путинская...


oldcitizen 06 декабря 2018 | 01:51

Ну, Федотов! Ну, права человека! Одиннадцатого декабря они будут встречаться с Путиным и Федотов скажет: "Владимир Владимирович! Ведь митинг был не согласован, но за что пожилого человека? Надо было содрать с него тысяч 200, чтобы неповадно было" И невдомёк, что согласование противоречит Конституции. Что Пономарёв призывал не к митингу, а "прогулке". Что прогулка была без плакатов и лозунгов и не нанесла никакого урона никому и ничему. То есть, даже по "незаконным законам" Пономарёв не виноват. Так штраф-то при чём?


sim202_ 06 декабря 2018 | 01:53

А то, что власть на каждом шагу нарушает Конституцию страны - СПЧ не возмущает?
Это ВЛАСТЬ надо судить, сажать и штрафовать, а не того же Пономарёва!


gena462 06 декабря 2018 | 02:02

"Штрафом? За что? За соблюдение 31-й статьи Конституции? " - Теперь в РФ все согласовывать будете, от право повозмущаться - у барина, до права сходить в клозет. Многие россияне поддержали захват Крыма, что теперь украинцам надо согласовывать проход в свои порты, ну так вот, за все придется платить....


devis2005 06 декабря 2018 | 02:05

Федотов! Ты что дебил? Какой штраф?! Немедленное освобождение с приношением извинений! Ну а если наш СПЧ стал холуем, думаю у страны будущего нет. Вы вдумайтесь на не правомерный бредовый арест глава СПЧ вместо взрывного возмущения интересуется, заискивающе моля, а может штраф? ПОЛНАЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ВСЕГО.


gostrax 06 декабря 2018 | 02:14

А могли ведь и бритвой по глазам!


andreyfilippov 06 декабря 2018 | 02:38

Какая же грязная русофобская скотина, этот Путин.