Эксклюзив Эха 22:00, 05 декабря 2018

77-летний правозащитник Лев Пономарев получил 25 суток административного ареста

Такое решение принял судья Тверского суда столицы Дмитрий Гордеев. Он также принимал решения об административном аресте Алексея Навального.

Пономарев признан виновным в публикации призывов выйти на акцию «За наших и ваших детей» в защиту фигурантов «пензенского дела» и дела «Нового величия». Несогласованная акция прошла 28 октября в Москве и Санкт-Петербурге, многие ее участники был задержаны.

Совет по правам человека при президенте РФ будет добиваться пересмотра решения суда об аресте правозащитника Льва Пономарева. Об этом «Эху Москвы» сказал председатель Совета Михаил Федотов.

Адвокат Ирина Яценко заявила, что правозащитник никаких призывов не публиковал. Она не исключила, что арест Пономарева может быть связан с нежеланием мэрии Москвы согласовывать митинг против насилия, который планируется провести на Пушкинской площади 16-го декабря. Лев Пономарев является заявителем этой акции.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

askol2016 05 декабря 2018 | 22:08

Страной на всех уровнях правят одни подонки (какую новость ни возьми!)


general_123 05 декабря 2018 | 22:15

askol2016:
Страной на всех уровнях правят одни подонки (какую новость ни возьми!)
________________________________________________________________

Страной правит народ. Вроде так в Конституции написано.
Если не можем выйти на акцию - значит этим пользуются подонки.
И винить надо самих себя...


pattrick1 05 декабря 2018 | 22:25

77-летний правозащитник Лев Пономарев получил 25 суток административного ареста...

Как говорили древние укры: "Dura lex, sed lex", что в переводе с древнего украинского значит - закон суров, но это закон.


neburzhui2 05 декабря 2018 | 22:26

До чего ж на Юрия Дмитриева похож ? Вот бороду лопатой и - типаж !


fig_vvam_2 05 декабря 2018 | 22:35

neburzhui2: как когда-то Галич сказал:
Мы поименно вспомним всех
Кто поднял руку!

Судья доложен чувствовать себя неуютно.
Вот одна уже даже фамилию сменила, пытается спрятаться.


tusk 05 декабря 2018 | 22:32

askol2016: За лайки на такой пост сейчас сажают, эти самые, кто там упомянуты?:(


kottigr1 05 декабря 2018 | 22:08

Дмитрий Гордеев.. Запомним это имя и фамилию. Добро всегда возвращается...


hohlomor_ce_garno 05 декабря 2018 | 22:11

Пусть его в " прессхату " посадят ,там " параша " вычищенная его бороденкой будет блестеть как у кота яйца !))))


prostovanya 05 декабря 2018 | 22:15

hohlomor_ce_garno: Людей не прессуют, их видно. Парашу вычищают черти вроде вас.


piccoru 05 декабря 2018 | 22:12

Кремль очухался и начал закручивать гайки.....


abu_v_grobu 05 декабря 2018 | 22:12

Каждые 20 минут что ли собираетесь об этом клопе писать ?
А что ж молчите, что недавняя ваша героиня, герой украины и депутат европарламентв сухую голодовку объявила ? Больше не нужна ? А уж как визжали-то за неё, как голосили.. Вот такова цена вашему визгу и за клопа пономарёва.. Пусть исдохнет, и чем скорее, тем лучше..


hohlomor_ce_garno 05 декабря 2018 | 22:16

abu_v_grobu: Вся эта либерда - гниль последняя ! Одно радует что за год , в среднем два-три из них дохнет , очищается земля наша !!))))


fig_vvam_2 05 декабря 2018 | 22:41

abu_v_grobu: бедный ты пидораша, так и сидишь в дерьме по горло в своем гробу.
Подружка, ты интересуйся тем, что в твоекй стране происходит.
Хрен ли тебе Украигна.
Когла Надя сидела в России ни за что, за нее здесь заступались.
Теперь делдо украинцев за нее заступаться.
Им лучше знать за дело ее посадили или ни за что как в России.
Но вообще она дура. Этол и в России видно было.
Но в России она была невиновной. И ее защищали. Ведь дурость неподсудна.
Вот тебя же не посадили.


(комментарий скрыт)

tusk 05 декабря 2018 | 22:25

Чем же еще ответить на митинг против насилия, как не насилием? :(


kochar 05 декабря 2018 | 22:25

Это животное под именем Дмитрий Гордеев рожала не мать.


neon999 05 декабря 2018 | 22:42

Упыри резвятся. А те, чью кровь они сосут не хотят втыкать им кол в брюхо, потому что
"мы лишь за мирные методы" и "после революции будет еще хуже".
Значит, подставляйте упырям свои шеи.


fresh_breeze 05 декабря 2018 | 22:55

Молодец Лёва, на повышенный грант пошёл!
Про пытки не забудь сказать, Лёва, так же, как других учил, чтоб от их имени потом визг поднимать.

Самое обсуждаемое