13:31, 05 декабря 2018

Объединительный собор украинских православных церквей состоится 15 декабря

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, на соборе должен быть избран предстоятель Украинской православной церкви и утвержден ее устав. Иерархи Украинской православной церкви Московского патриархата приглашены принять участие в Объединительном соборе. Порошенко подчеркнул, что автокефальная православная церковь не будет государственной и украинская власть гарантирует конституционное право на свободу вероисповедания, в том числе тем, кто хочет остаться «в единстве с российской церковью».

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

protoukrop 05 декабря 2018 | 13:52

Собор не объеденительный, а разъеденительный. Так что еще вопрос, кто на украине сепаратисты.


edyunia 05 декабря 2018 | 14:02

protoukrop: \\Собор не объеденительный, а разъеденительный.\\
Ты прав: отделяют семена от плевел. Вот и увидим кто в Украине плевела.


dataan 05 декабря 2018 | 14:07

Константинополь отказался предоставить автокефалию Украине. Гы
Украинские раскольники получат лишь подчиненную Варфоломею митрополию. Гы
Самостоятельной канонической церкви на Украине больше не будет, говорится в уставе новой структуры. Это означает, что Филарета и Петю жестко отымели во всё что только можно. А 15 декабря, если оно для них наступит, это будет слезное самоутешение киевской хунты. Гы-гы-гы.


edyunia 05 декабря 2018 | 14:10

dataan: \\Украинские раскольники получат лишь подчиненную Варфоломею митрополию.\\
Тут более важно, не что получили украинцы, а то, куда они послали Московию с её попами. А они уже ооочень далеко пошли.


dataan 05 декабря 2018 | 14:23

edyunia: А вот с этим ты не торопись пока. Наберись терпения. А то потом самому тебе стыдно будет в какую каку ты попал. ГЫ. :)


Анатолий Дмитриев 05 декабря 2018 | 15:25

protoukrop: И слава Богу - давно пора с москваордынцами разъединиться!!!


alis_kirs 05 декабря 2018 | 14:01

Забавная зверюшка - эта Украина! Парадокс на парадоксе. Украинская армия воюет со своим народом, живущем в Донбассе, а называют это "борьбой с российской агрессией"... По улицам, названным в честь фашистских шавок Бандеры, Шухевича и прочих холуёв из ОУН-УПА, в факельных шествиях маршируют их последыши, а говорят, что фашистов на Уркаине нет... Теперь вот говорят, что по Конституции Украины церковь отделена от государства, а президент страны выступает пресс-секретарём местной еретической секты! Поистине, Уркаина - это "Страна 404"...


ebuxomiakov 05 декабря 2018 | 14:02

Поросёнок Петя как обычно налижется горилки и будет чавкать перед церковной публикой своим свинячим рылом.


vladimir1_57 05 декабря 2018 | 14:04

соберутся сектанты, сайентологи, колдуны, ведьмы ... с Петрухой во главе

короче вся истинно украинская "церковь" )


a_111111 05 декабря 2018 | 14:09

а это разве не вмешательство?


poluputing 05 декабря 2018 | 14:12

a_111111: vladimir1_57: ebuxomiakov: alis_kirs: dataan: protoukrop: Эк вас карёжит. Значит всё правильно. Привет Гундяю.


alis_kirs 05 декабря 2018 | 14:26

poluputing: ===Эк вас карёжит===
Если для Вас здоровый жизнерадостный смех - это "корёжит", то тогда для Вас и астма - это оргазм! :-)))


(комментарий скрыт)

cedegrinn 05 декабря 2018 | 14:12

Позакрывать все церкви к ядреной фене!
Кто хочет - пусть вешают иконы дома и молятся кому и как хотят.
Богу, если он есть, без разницы где ты поклоны бьешь, ему посредники-попы не нужны.

Самое обсуждаемое