10:01, 05 декабря 2018

Депутаты Госдумы собрали подписи для обжалования закона о повышении пенсионного возраста в Конституционном суде

Под обращением подписались все фракции, кроме «Единой России».

Обращение в суд, инициированное коммунистами, ссылается на 55-ю статью Конституции, которая запрещает принимать законы, «отменяющие или умаляющие права и свободы». Таким образом, по мнению авторов обращения, закон о повышении пенсионного возраста должен быть признан неконституционным. Как пишет «Коммерсантъ», к этой инициативе, помимо КПРФ, присоединились депутаты от «Справедливой России», а также с опозданием – ЛДПР. По утверждению представителей либерал-демократов, задержка произошла не по их вине: они подписали обращение сразу же, как только были переданы документы от коммунистов.
Под подписным листом, который выложил на странице в Фейсбуке депутат Госдумы Алексей Диденко, значатся подписи 16 депутатов от ЛДПР, включая лидера партии Владимира Жириновского. По другим данным, под документом подписалась вся фракция.

По словам депутата от ЛДПР Александра Курдюмова, перспектив у обращения в Конституционный суд нет.

Комментарии

36

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ansata 05 декабря 2018 | 10:06

Живодерня, а не государство.


pattrick1 05 декабря 2018 | 10:14

К этой инициативе, помимо КПРФ, присоединились депутаты от «Справедливой России», а также с опозданием – ЛДПР...

Организовали бы сбор подписей, за выход на пенсию с 40 лет для мужчин и 55 для женщин.


m_doc 05 декабря 2018 | 10:18

pattrick1: И шоб каждой бабе по мужику, каждому мужику - по бутылке водки (с):)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

in_cat_we_trust 06 декабря 2018 | 02:00

m_doc: путрику бутылку в дупло. Ему так больше нравится


m_doc 05 декабря 2018 | 10:14

ansata: По коммунизьму соскучилось?:)


viagor 05 декабря 2018 | 10:31

m_doc: По коммунизьму соскучилось?
------------------------------
Как можно соскучиться по тому, чего ещё не было? Сохранять стремление к светлому будущему, другое дело. Всеобщее братство, альтруизм и справедливость не по вкусу только жадным эгоистам.


worstlook 05 декабря 2018 | 11:37

viagor: "Всеобщее братство, альтруизм и справедливость..."
...
- А КПРФ сюда каким боком?


(комментарий скрыт)

gelont 05 декабря 2018 | 19:46

viagor: Ой , видели мы ваше светлое будущее ! Да и вас , ленинцы - сталинцы , тоже видели . Во всех подробностях , в пальто и без .


viagor 05 декабря 2018 | 10:26

ansata: Живодерня, а не государство.
------------------------
С точки зрения коммунистов и других левых - да. А либералы всегда были за повышение пенсионного возраста. Им не надо надевать маски левых и лицемерить.


in_cat_we_trust 06 декабря 2018 | 02:03

viagor: либералы за самостоятельное оаспоряжение своими деньгами. Что б не отчисляли, а отдавали заработанное людям. Быдло пропьёт и откинется раньше, а разумный либерал о будущей пенсии позаботится


(комментарий скрыт)

piter_ug 05 декабря 2018 | 10:14

//перспектив у обращения в Конституционный суд нет.//

А тут «бабушка надвое сказала».
Перспективы есть - система должна себя скомпрометировать полностью и окончательно, чтобы потом не пришлось разбираться кто «свой», кто «воровской».


ghrew 05 декабря 2018 | 10:16

Пиндосия дала паРаше 60 дней на то, чтобы устранить нарушения договора о ракетах малой и средней дальности


platonnekafrin 05 декабря 2018 | 10:21

Посыл и перспектива очевидны: "Спокойно, козлодои, сядем усе!"


plank1957 05 декабря 2018 | 10:22

Во всех нормальных странах государство существует для облегчения жизни обывателям, а в России все с точностью до наоборот: власть существует только для ухудшения жизни обывателям, да и самим чиновникам.


viagor 05 декабря 2018 | 10:34

plank1957: Во всех нормальных странах государство существует для облегчения жизни обывателям
-------------------------------------------------
А где вы видели такие нормальные страны? Во сне? Во Франции что творилось! Обыватели бунтовали от облегчения жизни? Мир денег и несправедливости именуемый капитализмом, служит только облегчению жизни богачей.


plank1957 05 декабря 2018 | 11:01

viagor:
А в Финляндии, между прочим, которая при царе была задворками Российской империи, начали выплачивать безусловный базовый доход всем без исключения, и цены при этом не изменились. Да и как-то странно, что некто Брилев решил обзавестись британским паспортом. С чего это, если нет принципиальной разницы между Россией и Британией?


wojskowy Марек Качоровски 07 декабря 2018 | 23:50

viagor: Вот именно вы и подтвердили, что Франция нормальная страна. По Конституции Франции, как и по Российской Высшей Властью в стране является её народ, вот народ и доказал кто Власть и Правительство отменило акцизы, которые подняли цены на бензин.


sandr 06 декабря 2018 | 13:22

plank1957: "власть существует только для ухудшения жизни обывателям, да и самим чиновникам"

Насчёт чиновников всё же вряд ли: работник ректората получает в 10 раз больше, чем рядовой доцент


plank1957 06 декабря 2018 | 13:34

sandr:
Улюкаев тоже получал и получил в конце концов. Я не злорадствую по его поводу, но в отсутствии закона любого чиновника можно посадить в любой момент.


05 декабря 2018 | 10:22

Показуха


viagor 05 декабря 2018 | 10:41

zolingen: Показуха
----------------------------------
Не лгите, клеветник.


(комментарий скрыт)

vip1707 05 декабря 2018 | 10:30

А поутру они проснулись...


tararabumbia 05 декабря 2018 | 10:33

Жирик придет к власти и порядок наведет. И отменит этот вопиющий закон о повышении пенсионного возраста. Скриньте!


(комментарий скрыт)

vova6_let 05 декабря 2018 | 10:34

"За" принятие этого закона голосовало (в основном ) едро, другие фракции были "против", так что это справедливо.


viagor 05 декабря 2018 | 10:39

Вряд ли Конституционный Суд встанет на сторону народа, но обжаловать антинародный закон необходимо. Даже ЛДПР подтянулись. А если бы в Думе была фракция либералов, то за кого они были? За Кудрина, за Нечаева и всех подобных, или за народ?


sceptik 05 декабря 2018 | 10:51

viagor: //Даже ЛДПР подтянулись. А если бы в Думе была фракция либералов, //
Игорек, попробуй "развернуть аббревиатуру ЛДПР


vladimir1967 05 декабря 2018 | 10:42

Конечно любитель пороть крепостных не пойдет против царька.


cellculture 05 декабря 2018 | 10:49

Непреоборимая заворованность.
Если они настолько боятся того неизбежного, что их ожидает, то не лучше ли им сейчас избавить себя от мучений. Может, тогда семью не тронут.


krysodav2 05 декабря 2018 | 10:55

Сначала все проголосовали "ЗА", а теперь в суд чтоб отменили !?Ха-ха! Не даром ее называют Госдурой!
Лицемеры,жалкие ничтожные личности!


captaingeorge 05 декабря 2018 | 10:58

Интересно, им самим-то эта фаллоимитация не надоела? Все уже давно поняли, что "оппозиция" у нас существует исключительно для самоудовлетворения власти, родить что-то новое она не в состоянии по причине хронического нестояния…. Не мужики, неа… Да у них и цели-то такой не было, здесь скорее другая сторона гендерного дуэта, не они власть, а она их (при взаимном удовольствии)...


motobrother 05 декабря 2018 | 11:10

ПЖиВ против.


opponent70 05 декабря 2018 | 20:22

Хороший шанс поднять рухнувший "рейтинг" пересидента... Но не воспользуется, т.к. больной на голову...


sv72 05 декабря 2018 | 20:41

Вот сейчас наш всевдоконст. суд и явит всю свою антиконституционность и полнейшую зависимость от презика. Кто бы сомневался. уже показали себя, "не заметив" конституц. предел президентского срока....


Andrey Fattahov 06 декабря 2018 | 01:33

да здравствует справедливость


Anatoly Koginov 06 декабря 2018 | 16:32

Этих перспектив нет и не будет до тех пор пока вся власть в России будет принадлежать наместнику царя Бориса II-го с его Думой покорных кухарок.


n_alekhin 07 декабря 2018 | 18:25

Жирик подписывал зная, что ни когда Коституц (карманный) не удовлетворит! А понты ему нужны!

Самое обсуждаемое