11:31, 02 декабря 2018

Британская писательница Джоан Роулинг высказалась на русском языке во время спора по поводу Брекзита

Автор книг о Гарри Поттере критиковала в Твиттере власти Великобритании из-за выхода страны из ЕС. Ее публикацию прокомментировал Аарон Бэнкс, которого называют одним из главных спонсоров Брекзита. Отвечая Бэнксу, Роулинг на русском языке упрекнула его в «ланчах с подозрительно богатыми россиянами».

В ноябре на бизнесмена завели уголовное дело. Его подозревают в том, что он агитировал британцев за Брекзит на российские деньги. После записи Роулинг на русском языке Аарон Бэнкс продолжил полемику, попутно спросив у писательницы, чем она воспользовалась для написания этого твитта – волшебной палочкой или переводчиком Google.



Комментарии

63

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

book_publisher 02 декабря 2018 | 11:46

- Ну, конечно! В брексите виновата - снова Россия...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

dvdd 02 декабря 2018 | 17:07

udavi_naebabchenku: мсье педераст? она очень даже симпатичная. И неглупая. В отличие от вас.


dataan 02 декабря 2018 | 17:12

Свирепый Гарри писательницы теперь наверняка будет сражаться с черными кремлёвскими силами. :)))))))))))))))


(комментарий скрыт)

stalin_vechno_zhiv 02 декабря 2018 | 19:12

Уж кому-кому, а не Джоан Роулинг жаловаться на недостаток денег. Видимо писательница переживает, что Брекзит добавит дополнительные расходы на продвижение и продажу ее книг, а может быть увеличит налоговую нагрузку на нее. Не о народе Англии она печется, а о своем кармане.


bumbarash1945 02 декабря 2018 | 21:44

stalin_vechno_zhiv: /Не о народе Англии она печется, а о своем кармане./ А что, нг имеет права?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

waytothesun 02 декабря 2018 | 13:52

testmeter: в этом плане, она вездесущая


(комментарий скрыт)

viktorova 02 декабря 2018 | 16:19

danko_buka: по моим наблюдениям чемпионство среди затычек принадлежит danko_budka. Поздравляю!


skif_05 02 декабря 2018 | 14:50

testmeter:
Ну, теперь сам Бог велел переголосовать Брексит.


testmeter 02 декабря 2018 | 18:43

skif_05: Да нет уж, дружок. Бресзит, так брезкит. Англия без европейской бюрократии и толерантности кацапорылам мокшам по ушам быстрее надает.


crush_test_driver 02 декабря 2018 | 22:52

testmeter: Англия без США и ЕС усрется кому то что то давать. Не империя уже. Даже маленбкая нэзалэжная Исландия ее гордо опустила в 70е. Может только с латиносами воевать да с хохлами. Хотя не. Это же хохлы вроде за нее воевать должны... Эй хохлы, вы уж определитесь кому отлизывать. А то был на Украине такой гетьман, Мазепой звали. Тоже на шведов дуже надеялся. А швэды то в то время типа наших пиндосов таперяшних по крутости были. Чем закончилось, в курсах, нет?
Вот и нонешними также будет, не сумлевайтесь. "Моя ВСЕГДА против вашей брать будет..." (Цэ) Потому что мы на своей земле. А Украина - это наша земля. От всякой нечисти ее защищали и от бандеровской зачистим. Во второй раз уже


testmeter 03 декабря 2018 | 11:05

crush_test_driver: Недаром у тебя конопля на нике, ацвабадитель магучий


desdichado 02 декабря 2018 | 17:28

book_publisher: В брексите виновата - снова Россия
----------------------------------------------------
Для разгадки такой сложной проблемы давайте воспользуемся «универсальной отмычкой»: а какому государству, больше всего, выгодно дробление Европы???


book_publisher 02 декабря 2018 | 17:52

desdichado: "...а какому государству, больше всего, выгодно дробление Европы??? "
----------------
- И к гадалке не ходи - конечно, США.


sidoroventucascz 02 декабря 2018 | 19:18

igor_senyagin_22: Модераторы! Если вы не заодно со спамерами, удаляйте ссылки на мошеннические сайты и глушите спамерские IP!


equus 02 декабря 2018 | 11:37

...
В общественном британском туалете есть надписи на русском языке!..
;-)


arabtom 02 декабря 2018 | 12:09

equus: С языка снял)))
"Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!"
В. Высоцкий


kiever 02 декабря 2018 | 12:33

arabtom: высоцкий то на английском никому не нужен был


vova6_let 02 декабря 2018 | 11:38

Не понял: русский язык становится модным в англии ? Вот это-да !


vla7815 02 декабря 2018 | 11:48

vova6_let: Русский язык становится подозрительным в Англии. Как и носители русского языка. Это пояснение для тех, кто в танке.


skif_05 02 декабря 2018 | 14:54

vla7815:
Теперь Шендеровичу, Гозману, Чичваркину, Венидиктову, Брилеву, Латыниной, Троицкому..., как подозрительным носителям русского языка, Лондон будет враждебен и не рад.


(комментарий скрыт)

skif_05 02 декабря 2018 | 15:37

arabtom:
А набежало либеральных троллей, как мух на дерьмо.
А ты, либеральная мразь, прячься под кровать, за тобой уже выехал Боширов с Чепигой, с канистрой Новичка, будут из тебя патриота-государственника лепить.


fadey_erei 02 декабря 2018 | 19:17

skif_05: /набежало либеральных../

Да ладно - пущай живут, главно шоб вашим пригожинским было чем ответить....)
А вот Мишкин с Чапыгой - это вымышленные персонажи, эт вы зря угрожаете.


bumbarash1945 02 декабря 2018 | 21:50

skif_05: А что, "Боширов с Чепигой" - это один человек?


apels 02 декабря 2018 | 11:45

А нет никакой разницы между волшебной палочкой и гуглом, если речь идет о переводе :) Недалекий этот Аарон :)


serge3leo 02 декабря 2018 | 14:19

apels: Ой не скажите. Даже Яндекс не обеспечивает такого пристойного качества.

Двойной перевод Яндекс:
Да, но этот человек скромен как нигде - деньги вкладываются не в писательские кабинеты, а в дорогие обеды с подозрительно богатыми россиянами.

Translate.ru:
Ага, но этот человек, скромный даже, не является никаким местом — инвестирует деньги не в литературные офисы, и во время дорогих ланчей с подозрительно богатыми русскими.

Google:
Да, но этот человек уже ничтожен - он не вкладывает деньги в письменные комнаты, а в дорогие обеды с подозрительно богатыми россиянами.


skif_05 02 декабря 2018 | 14:57

serge3leo:
Видимо тетка попросила перевести ее английскую речь на русский, Чичваркина.


isaiy 02 декабря 2018 | 17:58

skif_05:
Действительно Чичваркина?


tatiana_pelipeiko Татьяна Пелипейко 02 декабря 2018 | 16:40

apels:
Тут как раз "палочка". :)
В смысле, нормальный человеческий текст, а не машинный.


tverboul 02 декабря 2018 | 12:16

ЧТО она сказала на русском языке? Ох уж эта служба информации "Эха" ...


shai13 02 декабря 2018 | 15:27

tverboul: Трудно догадаться? Послала.


skif_05 02 декабря 2018 | 15:39

shai13:
Надеемся, что теперь ни у кого не возникнет желания протестовать против переголосования по Брекзиту?


marek 02 декабря 2018 | 16:54

tverboul:
Подколола на русском по-английски. Забавно.
Другое дело, не пойму, какая выгода России от Брекзита? (Если решить, что в нём русские виноваты).
Если Англия хоть как-то была ближе к Европе, то теперь она окончательно останется в американской орбите.
А на самом деле, конечно, на референдум повлияла их местная агитация. Вот пусть спрашивают с английского режиссёра документалки (не переведённой на русский), который вытряхнул подробности реально совковой номенклатурщины Брюсселя. Меня этот фильм впечатлил. Ну пусть поищут, на русские ли деньги он снят.


02 декабря 2018 | 12:58

Даже если Брекзит раздувался богатыми россиянами и/или российской разведкой, то они опять наложали себе на голову. Даже с той точки зрения, что европейские страны в орбите Великобритании теперь будут действовать без оглядки на Германию и/или ЕС в целом....


stalinator 02 декабря 2018 | 13:04

В ноябре на бизнесмена завели уголовное дело. Его подозревают в том, что он агитировал британцев за Брекзит на российские деньги.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А хороший заработок. Внутренние проблемы Британии.
Вот если ты просто агитируешь за одну из сторон так это нормально.
А если тебе платят со стороны то это уже преступление.
Тогда чтобы вывести своего оппонента из игры надо всего-то его обвинить что у него есть интерес из-за границы.


dadmorose 02 декабря 2018 | 13:27

"Вообще-то у меня как у всех бабушка из Одессы"


uyar11 02 декабря 2018 | 13:29

Применение русского языка в споре(даже цензурного) усиливает аргументы.
Роулинг .


me2 02 декабря 2018 | 13:43

она материлась на протяжении 6-ти нажатий кнопки PgDn, судя по моему экрану!


satttana_perrrrkele 02 декабря 2018 | 13:45

чего происходит с страницей? Верхняя часть: появляется текст и, после догрузки остается фотография Роулинг, а остальное исчезает (проыерено в 4-х браузерах)


m_doc 02 декабря 2018 | 13:53

satttana_perrrrkele: В Яндекс-браузере норм. И у меня нет никаких адблоков.


skif_05 02 декабря 2018 | 15:53

satttana_perrrrkele:
Русские хакеры везде успевают нагадить.


rash 02 декабря 2018 | 14:11

Если писатели понимают, что путин заинтересован, чтобы в Евросоюзе все разосрались, для них не всё потеряно.


skif_05 02 декабря 2018 | 15:05

rash:
Евросоюз это не суверенное образование. Для России, главное утилизировать Соединенные Штаты. Конечно не с помощью военной силы, и не с помощью экономики. Надо по методу США, как США развалили СССР. Например натравить всех на всех. Индейцев на негров, негров на латинос, латинос на мусульман, мусульман на индусов, ковбоев на пи.оров, пи.доров на лесбиянок..., и так далее.


timber_head 02 декабря 2018 | 15:39

skif_05:
"Евросоюз это не суверенное образование."
Нет, не "суверенное". Не занимались захватом чужих территорий - просто договорились. Так что добровольное.

"не с помощью военной силы, и не с помощью экономики"
Да уж, тут мы точно в пролете. Ни того, ни другого, одни понты.

"Например натравить всех на всех."
Для этого надо, как минимум, иметь авторитет в мире. А у нас и этого нет.

Короче, по всем пунктам облом полный.


skif_05 02 декабря 2018 | 15:48

timber_head:
Было бы у России столько награбленных денег, как у западных демократий, так освободили бы Крым не помощью референдума, а банально бы купили. Причем не только пол Украины, но и пол мира. Как это сделали наши с вами американские партнеры.

Например натравить всех на всех."
Для этого надо, как минимум, иметь авторитет в мире. А у нас и этого нет.
=========================================
Это понятно. Только цивилизованные евроатлантические нации имеют право проливать кровь десятков миллионов жителей планеты. Мы ордынцы дикие, видимо этого права лишены. Ну нет, теперь и Русская Орда будет заниматься тем-же, что и англосаксонские выродки.


timber_head 02 декабря 2018 | 16:06

skif_05:
"Было бы у России столько награбленных денег, как у западных демократий"
У западных демократий сроду не было столько ресурсов, дающих деньги, сколько у России.

"а банально бы купили"
К деньгам ещё и мозги надобны, которых у наших руководителей не наблюдается.

"Мы ордынцы дикие, видимо этого права лишены."
Ой, не льсти себе. Не ордынцы, а покоренные ордой. Орды несколько веков как нет, а ты все холопствуешь. Какой ты скиф? Разве только в том смысле, что если барин помер - тебя вместе с ним в могилу закопают, чтоб ты и на том свете ему задницу лизал.


salhomir__murza 02 декабря 2018 | 16:56

timber_head:
То есть ты, русский раб, признаешь себя потомком тех, кто был покорен Ордой?
У тебя, русского, рабство в крови. Стыдись русский раб своей рабской психологии.


timber_head 02 декабря 2018 | 18:49

salhomir__murza: Вишь ли, хавно ордынское, мои предки, в отличие от твоих, которые "за халат" душу были готовы баю продать, страрались от власти держаться по-дальше и жить своим умом. И в предках у меня и русские, и украинцы, и поляки, и евреи. И все они - дальневосточники. А из тебя "мурза" как из хавна пуля.


marek 02 декабря 2018 | 17:27

skif_05:
Русская Орда - это всего лишь объединение преступных выродков России в мафию, которую для отвода глаз называют партией, вертикалью власти или ещё как-то. И вы, бандиты, занимаетесь одним и тем же - грабежом русского народа, убийством его и разобщением. Вместо хоть какого-то строительства общества, восстановления промышленности, культуры, искусства, медицины, образования, одно только насилие, пропаганда, черносотенство и мракобесие, и воинственные вопли для гальванизации трупа русского общества.
Деньги? - Вы отлично знаете, что денег было завались - ещё недавно. Их хватило бы на подъём страны. Только ворам и лжецам этого не надо - хапнул и уволок абы куда.
Поплачьте лучше о том, что в стране не осталось умных людей - особенно, в руководящих эшелонах. И поплачьте о том, что все проблемы страны решают русским мясцом. (Хотя что я! Вы ведь ордынец, не строитель, не политик, не государственный деятель - так, кочевье без роду-племени).


timber_head 02 декабря 2018 | 18:51

marek:
"Русская Орда" существует только в иллюзиях таких "мурзы". В русском фольклоре это называется "из грязи в князи".


marek 02 декабря 2018 | 17:13

skif_05:
Самое блестящее, что удалось Путину - объединить весь мир в отвращении к России и русским. Я не говорю о ненависти - это слишком сильная эмоция. Но испоганить жизнь россиянам Путину удалось на славу - как внутри страны, так и за рубежом. А уж как ловко он нашинковал российское общество - просто ас-повар. И всех столкнул лбами, перессорил и натравил друг на друга - казаков на студентов, быдло на пи...ров, консерваторов на либералов, русских на нерусских, полицаев на социал-демократов, врачей на больных, строителей на собственников жилья, цапков на законопослушных и прочая. Правда, это очень хороший задел к развалу РФ. А ежели где и на какой почве здесь единство существует, так это единство воров, жуликов и прочих преступников, объединившихся на почве грабежа России.


stichirichi 02 декабря 2018 | 15:11

эм...как это по англеЦки - is it corruption?


kablukov 02 декабря 2018 | 15:31

Товарищ Роулинг, а в Азкабане для всех наших жуликов и воров места хватит?


glebbalbesov 02 декабря 2018 | 16:15

kablukov: Ой, там у нее с этого Азкабана сбегали все кому не лень....


hamasmustdie 02 декабря 2018 | 15:33

Путин ПНХ или Путин .....уйло?


(комментарий скрыт)

timber_head 02 декабря 2018 | 15:34

"Ага, зато этот человек скромный аж некуда"

И где ж эта англичанка научилась так излагать по-русски, ни разу, насколько я понимаю, за всю свою биографию, плотно не пересекаясь с Россией? Такому на языковых курсах, знаете ли, не учат.


skif_05 02 декабря 2018 | 15:51

timber_head:
У нее, у англичанки, в Лондоне есть русский друг, Чичваркин Жека. Он ей и оказывает мелкие услуги по переводу с английского на русско-ордынский.


neyexo 02 декабря 2018 | 16:52

В твите написано Аррон, а Эху мерещится Аарон


georgadvokat 02 декабря 2018 | 16:55

путинский режим мобилизовал нравственно близких: мерзавцев всего мира.


salhomir__murza 02 декабря 2018 | 17:00

georgadvokat:
Если только в Лондоне русских диверсантов десятки тысяч, то сколько же их по всему миру?


nernerr 02 декабря 2018 | 17:46

Я так и не понял, на твиттер Джоан Роулинг нужно подписываться или нет? ;)))))))))))))))


kerdnas 02 декабря 2018 | 18:27

... .. ...!
Вот адрес, о котором ты так долго спрашиваешь, куда тебе идти!

Да знаю я, что бот!


sullen2 02 декабря 2018 | 19:41

Она опоздала со своими обвинениями на два года. Жители США и Британии давно поняли, что если левым не нравится как проголосовало население, или когда они знают, что выиграть выборы не удастся, то нужно обменить оппонентов в связях с Россией и не важно, что нет никаких доказательств этих связей, зато левые СМИ будут раз в дв недели выдавать «сенсации». Правда все эти «сенсации» забываются нерез пять дней, но социалисты думают, что это сильно влияет на электорат. Вот только это работало, года два назад, а сейчас просто раздражает.


johio 03 декабря 2018 | 00:59

Да уж. Непонятно ана Воландадеморта с Путина писала ил наоборот - Путин одержим идеей стать черным властелином.

Самое обсуждаемое